cxandr

  • Суть — дду расторгнут, осталась запись в ЕГРП, обременение не снято, как признать право собственности? Застройщик будет трясти решением суда о расторжении.
    Деньги по дду были возвращены. Но проценты и штрафы — нет. Застройщик не банкрот. Другое юр лицо закрывает долги по основным суммам.
    Также имеются непогашенные исполнительные листы по неустойкам. Можно ли как-то обратить взыскание на эту долю для исполнения решения суда о расторжении? Мне главное — либо вернуть проценты и штрафы, либо признать собственность. Застройщик пользовался деньгами 4 года.
    Написал cxandr в теме Невозможность взыскания 15.12.2018 22:40
  • Добрый день, возможно ли признать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства без согласия и без уведомления застройщика?
    Написал cxandr в теме Невозможность взыскания 15.12.2018 20:38
  • Добрый день, уважаемые эксперты. Родная мать оставила завещание, по которому 1/2 доля в квартире (имущество) переходит после смерти одной из двух дочерей. Есть ли смысл другой дочери, которая не упомянута в завещании, написать отказ от наследства в пользу сестры? Будет ли он иметь силу? Тем самым вторая дочь хочет подтвердить отказ от наследства именно в пользу сестры. Обратились к нотариусу, ответили, что нельзя: второй дочери написать можно только ненаправленный отказ. Прошу Вас разъяснить, права ли нотариус, со ссылками на нормы.
    Написал cxandr в теме Отказ от наследства в пользу другого наследника 27.06.2018 10:10
  • Есть возможность оплатить консультацию, которая действительно поможет.
    Написал cxandr в теме Невозможность взыскания 12.06.2018 14:51
  • определение
    Написал cxandr в теме Невозможность взыскания 12.06.2018 10:32
  • Добрый день! Спасибо всем ответившим, уважаемым экспертам. Вопрос теперь стоит так. Наарестовано куча имущества по постановлениям приставов. Однако застройщик продолжает как ни в чем не бывало продавать квартиры на арестованной по регдействиям земле. Пристав снимает арест при обращении якобы кредитора в соответствии с файлом сканирование0002-1. Прошу Вас прокомментировать, как помочь/пнуть пристава для ускорения процесса реализации/взысканию денег по ИЛ.


    PS Застройщик в августе 2017 из-за файла Постановление.pdf и подписки по ст.315 УК РФ немного погасил задолженность. Но это из-за страха директора сесть. Но сейчас наблюдается сговор приставов и застройщика.


    PSPS Деньги у застройщика есть, что подтверждается https://kad.arbitr.r...b3-e686406cdd84 и определением во вложении.
    Написал cxandr в теме Невозможность взыскания 12.06.2018 10:29

  • Цитата:

    Сообщение от rzd77

    cxandr ,
    насчет получения повышенной ФВ для бабушки после достижения возраста 80 лет следует уточнить в местном отделении УПФР. Возможно она уже и до этого возраста получает повышенную ФВ, например как инвалид 1-ой группы.



    К сожалению инвалидностью не обладает. А может и к счастью. Прилагаю также расчет бабушки. Прошу также прокомментировать.

    Файл по ссылке https://yadi.sk/i/7-LyMbNi3VcAit

    ПФР также может при правильном расчете какие-то документе не принять во внимание, если они например, оформлены с ошибкой. Пример: у матери неверно было оформлено свидетельство о рождении. Об этом она узнала только к 55 годам, когда подала заявление на пенсию. Поэтому я хочу проверить комплексно расчеты ПФР.
    Написал cxandr в теме Проверка расчета пенсии ПФР 09.05.2018 17:24
  • Уважаемый rzd77, почему то Ваше сообщение пропало с форума.
    ---Цитата (сообщение от cxandr)---
    Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Необходимо проверить расчет пенсии ПФР. К сожалению, юристов, специализирующихся в пенсионных вопросах оказалось не так много.
    ---Конец цитаты---
    Официальный расчет пенсии для мужчины с датой рождения 15.06.1939 г. выполнен правильно, без ошибок.

    P.S. 15.06.2019 г. этому мужчине исполнится 80 лет (если доживет) и тогда размер его пенсии значительно увеличится. Фиксированная выплата (ФВ) будет выплачиваться в двойном размере. Эта прибавка к пенсии составит чуть более 5100 рублей, а общая сумма получаемой пенсии составит чуть более 21000 рублей.

    До достижения 80-летнего возраста что он должен сделать? Что заявить? Дело в том, что при аналогичных обстоятельствах бабушка, которая работала тоже очень долго, получает будучи далеко за 80 лет всего 14 тр. пенсии. Ее ровесницы получают как Вы и правильно заметили больше 21000. Прошла информация, что она что-то не сделала до достижения 80-летнего возраста, не заявила. Прошу Вас пояснить. Спасибо Вам большое.
    Написал cxandr в теме Проверка расчета пенсии ПФР 09.05.2018 14:22
  • нашел еще определение ВС РФ http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=601084 по данному поводу. Получается в настоящее время злополучный пункт 21.4 регламента по выдаче внж не действует?
    Написал cxandr в теме Вопросы, связанные с подачей заявления о выдаче вида на жительство 06.04.2018 15:31

  • Цитата:

    Сообщение от Agalex

    Она не находится на вашем иждивении. Супруга является законным и полноправным сособственником всего семейного имущества, в том числе и ваших денежных доходов. Пусть подаёт вашу справку НДФЛ и копию свидетельства о браке



    Благодарю Вас за столь быстрый ответ.

    1. Однако, прошу Вас привести ссылки на законы (наверное должен работать семейный кодекс?)

    2. Дополнительно прилагаю свой вариант заявления об "иждивении", просите, что опять говорю это слово. Но какой синоним в конкретном случае? Прошу его прокомментировать, а также ответить, будет ли иметь силу нотариальное удостоверение данного заявления.

    3. В соответствии с административным регламентом по выдаче внж необходимо представить:

    28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

    Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

    В числе прочих можно предоставлять справку о вкладе из банка. К примеру взять кредит на 70 т.р. положить в банк, взять справку из банка и вернуть кредит. ОВМ не проверяет наличие средств в банке, только справку?
    Написал cxandr в теме Вопросы, связанные с подачей заявления о выдаче вида на жительство 03.04.2018 12:36