Elizabeth32


  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Elizabeth32, предположить можно, конечно, особенно, если обратиться к астрологам. У вас конкретное дело и конкретный иск, предположения не только не помогут, но могут и навредить.



    Эту позицию (заключение договора) предложил мой адвокат, как вескую причину к прекращению дела: начались проплаты по долгу - нет основания к выселению. По логике вещей все так и есть, но не поздно ли заключать договор - это меня волнует. Адвокат утверждает, что дата заключения договора не имеет значения и обязательно учтется судом, а я малодушничаю - а вдруг это не является основанием для прекращения дела о выселении... я хочу понять - этот шаг (с договором) будет являться лишь попыткой (50/50) отстоять себя (с надеждой на суд) или законным основанием к прекращению дела. Н.К., я допускаю, что не являясь юристом, и не разбираясь в тонкостях закона просто не понимаю Ваши ответы - не судите строгоSmile
    Написал Elizabeth32 в теме Выселение за долги без долгов или это предлог? 06.11.2019 12:28

  • Цитата:

    Сообщение от Zhanna

    Нет, права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма одинаковы для всех нанимателей независимо от срока пользования жилым помещением.



    Благодарю Вас за ответ Smile
    Н.К. для ответов на ваши вопросы нужно ознакомиться с исковым заявлением.
    Копия иска на руках у моего адвоката... Скажите пожалуйста, не видя предмет иска, можно ли предположить положительный исход дела для меня, если я заключу договор реструктуризации долга (после того, как иск подан, получается)? Или подобные соглашения нужно заключать до исковых заявлений и договор уже не имеет значения?
    Благодарю Вас зараниеSmile
    Написал Elizabeth32 в теме Выселение за долги без долгов или это предлог? 06.11.2019 11:14
  • Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Очень нуждаюсь в вашей оценке ситуации и помощи.
    Сложилась ситуация: я, после смерти супруга осталась одна проживать в муниципальной квартире, в которую меня вселил муж, уведомив муниципалитет.
    На данный момент (спустя год с момента моего вселения и регистрации в этой квартире ) администрация города подала иск в суд о моем выселении в комнату общежития, мотивируя это неоплатой услуг жкх более 6 месяцев.
    Но это не так:
    1. Я оплачивала услуги (с перерывами в несколько месяцев, компенсируя предыдущие неоплаченные месяцы разовым платежом за несколько месяцев сразу).
    2. Вторым основанием для выселения явился долг за данную квартиру (образованный за много лет до моего вселения).
    3. Меня не уведомили о том, что подадут в суд, не предлагали оплатить долг или договориться о его реструктуризации (как вариант).
    Я случайно узнала о заседании, в котором являюсь ответчиком накануне заседания!
    Судья и истец были сильно удивлены появлением моего адвоката на заседании, нас не ожидали увидеть.
    Со слов адвоката: судья была удивлена моим отказом от предлагаемой комнаты взамен квартиры и сослалась на то, что я там еще не успела "прижиться", а потому надо радоваться (утрирую), что предлагается комната. При этом я не отказываюсь от оплаты всего долга, но, видимо это не интересно ни суду, ни муниципалитету, раз о взыскании долга речи не было...
    У меня вопросы:
    1. Действительно ли судом может быть принят иск, учитывая мои проплаты за жкх? И что об этом "говорит" закон?
    2. Права ли была судья, когда заявила, что долги я была обязана погасить, как только вселилась в квартиру, а между оплатой текущих платежей не должно быть пробелов в месяц или два - что по этому поводу говорит закон?
    3. Отклонят/остановят ли дело по иску (сегодня прошло ознакомление с материалами дела) если я до следующего заседания заключу соглашение с управляющей компанией о реструктуризации долга, и предоставлю подтверждение суду о первой внесенной сумме в часть оплаты долга?
    4. Имеет ли значение, как долго я проживаю в данной квартире и какое это может иметь отношение к моему переселению в худшие условия? Есть ли закон об этом?
    Буду вам очень признательна за помощь 💚
    Написал Elizabeth32 в теме Выселение за долги без долгов или это предлог? 05.11.2019 22:43
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предпологает ли регистрация по месту жительства (жены к мужу) в муниципальную квартиру "автоматическое вписывание" жены в договор социального найма, как члена семьи нанимателя, а так же факт появление в платежках жку еще одного жильца (жены) помимо мужа? Если нет, то может ли жена перезаключить договор соцнайма на себя, не будучи вписанной в него изначально на основании смерти мужа-нанимателя (зарегистрированных в квартире больше нет)?
    Написал Elizabeth32 в теме Вопрос по договору соц.найма 18.07.2019 20:40
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
    В муниципальной квартире, в которой я зарегистрирована проживает муж (законный) бывшей нанимательницы. После ее смерти договор соцнайма был оформлен на моего мужа (умер). Муж бывшей нанимательницы долго проживает в этой квартире, пьянствовал, за квартиру не платил, (долг больше полумиллиона), платежки оплачиваю я. Вселиться в эту квартиру я не смогла по причине антисанитарных условий и нахождения в ней постороннего человека. После смерти моего мужа этот мужчина заявил, что съезжать не собирается, так как 9 лет был в браке с нанимательницей и проживал там. Говорит, что будет обращаться в суд за признанием его права проживания в этой квартире и регистрации в ней.
    Скажите пожалуйста, имеет ли этот человек право на данную квартиру по закону, учитывая вышеизложенное?
    Написал Elizabeth32 в теме Выселение непрописанного человека 16.07.2019 16:59

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Погадать?
    Погадайте. А если серьезно - вопрос все еще интересен. Нашла информацию о том, что третьи лица обратиться с иском не имеют права. Но если эти третьи лица обратятся в полицию или к прокурору с заявлением, возможно ли исковое заявление от прокурора (то есть по заявлению/желанию третьих лиц)? Я пытаюсь понять, какова вероятность того, что супругу могут/будут привлекать к ответу в суде из-за подозрительности "милых" соседей?

    ...признание брака недействительным не является безусловным основанием для прекращения возникшего у добросовестного супруга как члена семьи нанимателя права пользования жилым помещением и признания его не приобретшим это право.

    https://forum.zakonia.ru/showpost.php?p=1356992&postcount=146



    Благодарю Вас за ответ!
    Написал Elizabeth32 в теме Выписка бывшей жены из муниципальной неприватизированной квартиры. 11.07.2019 22:22
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    - был зарегистрирован брак (совместно не проживали, так как муж обещал бросить пить, устроиться на работу, но этого не случилось), жена была прописана (к мужу в муниципальную квартиру), спустя 8 месяцев супруг умер, других родственников у него нет. Соседи углядели в этом фиктивный брак, собираются обращаться к прокурору. Вопрос: вероятно ли признание брака судом фиктивным (в виду непроживания супругов вместе, например)? В случае, если брак будет признан фиктивным - может ли жена утратить право пользования, проживания по "прописке" в этой квартире? (По решению суда, например).
    Написал Elizabeth32 в теме Выписка бывшей жены из муниципальной неприватизированной квартиры. 11.07.2019 13:19

  • Цитата:

    Сообщение от Zhanna

    Elizabeth32, вы не в Москве живёте? Какая гор. администрация? Сотрудник Департамента городского имущества г. Москвы? Или вы проживаете в Новой Москве?



    Нет, не в Москве. Город Реутов.
    Написал Elizabeth32 в теме Прописка в муниципальную квартиру супруга (Правомерность действий департамента жилищного управления)??? 03.10.2018 12:29
  • Номера или "названия" форм не помню, весь пакет документов остался в мфц, на мои требования дать снять копии мне отказали, просто показали, держа на весу пометку на них "отказано". Не утверждаю, что УФМС существует, может я ошибаюсь и заявление было адремовано на имя МВД (повторюсь - никаких копий у меня нет, а вспомнить детали я не могу). Что же делать-то?))
    Да, еще было заявление от супруга, о том, что он дает согласие на мое вселение (регистрацию) и его просьба к "городу" дать согласие на сие действо.
    Написал Elizabeth32 в теме Прописка в муниципальную квартиру супруга (Правомерность действий департамента жилищного управления)??? 03.10.2018 12:05

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Еще раз: вы обращались в МВД (МФЦ или к должностным лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов)?
    ДГИ и муниципалитет никакого отношения к регистрационному учету не имеют! Prof



    Сначала вместе с супругом обратились в мфц, где заполнили формы: одну в УФМС, вторую в гор. округ.
    Через неделю документы вернулись с пометкой "отказано". Начальник мфц сообщила, что отказ дал "город".
    Я пришла в администрацию города, в жил отдел с целью получить от них письменный отказ. Мне сказали, что нужно обратиться к ним официально, с заявлением о предоставлении письменной формы отказа, но обращение должна писать не я, а мой супруг.
    В УФМС я тоже пошла, там мне заявили, что ничего не могут сделать, раз "город" отказал мне.
    Написал Elizabeth32 в теме Прописка в муниципальную квартиру супруга (Правомерность действий департамента жилищного управления)??? 03.10.2018 11:49