...IK..

  • Кирилл Андреевич,
    а Вы не знаете куда это мои ответы на ваше высказывание пропадают???
    Написал ...IK.. в теме Исчисление срока ст.128 УПК РФ 03.12.2014 15:32
  • День добры! скажу так, как действующий дознаватель ФССП!
    Отказной материал от 2012 года отменила прокуратура. Срок давности сюда не применим так как преступление длящиеся и ему просто увеличили период злостного уклонения (я так думаю, а точнее так законно). Потом, скажу следующее, то что он открыл книжку и кидал туда деньги это все бред! Он обязан по решению суда выплачивать взыскателю алименты на содержание ребенка. О том что она скрывала счет, это тоже не чего не дает т.к. он мог бы платить через пристава, либо направлять почтой на ее адрес, даже не важно какую сумму но главное что бы она была адекватной и систематичной.
    Спасти человека, может: если действительно подозрение надуто, то попробуйте обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде в порядке установленном главой 16 УПК РФ, если нет, так тяжело сказать так как я не знаю материалов дела! Вы бы хотя бы постановление дали почитать!
    Написал ...IK.. в теме Отказ в возбуждении от 2012 года. И возбуждение 157-й в 2014 году. 03.12.2014 15:04
  • Считается ли окончено дознание по делу и предъявлено обвинение если после ознакомления с МД и ОА обвиняемый заявил ходатайство (содержит допрос важного свидетеля), однако данное ходатайство необходимо удовлетворить. Как быть после его удовлетворения!??? ....обращаю внимание, что Протокол окончания следственных действий подписан, Обвинительный акт предъявлен и подписан, протокол ознакомления с МД и ОА подписан!!!
    Вопрос в том кто как считает как с процессуальной стороны необходимо исполнять удовлетворенное ходатайство??
    Написал ...IK.. в теме Окончание производства дознания и предъявление Обвинительного акта. Некоторые проблемы. 03.12.2014 12:53

  • Цитата:

    Сообщение от Роза1985

    Сразу извиняюсь если пишу не в той теме, просто не очень разбираюсь в этом. Прописана я в двух комнатной квартире там же прописаны моя сестра мама и папа. С 2000 года папа с мамой не живут, но официально не разведены. С 2000 года мама я и сестра живем на съемной квартире. Недавно совершенно случайно узнала о том, что я сестра и мама должны выплатить государству по 154000 т.рублей задолженность за квартиру (на сайте суд.приставов), оказалось что мой отец не оплачивал коммунальные услуги, хотя и жил в квартире постоянно. Как правильно поступить в этой ситуации?? Ребят подскажите пожалуйста, мы люди очень скромные, для нас это сумасшедшие деньги



    Во-первых, обжаловать решение суда, одновременно с ходатайством об приостановлении исполнительного производства (в суд). Во-вторых если суд оставит в силе решение суда первой инстанции то обратиться в суд за рассрочкой. В-третьих выплатить долг. В-четвертых обратиться с регресом к своему отцу о взыскании с него выплаченного долга.
    Написал ...IK.. в теме Помогите пожалуйста 03.12.2014 12:46
  • ....в связи с тем что каждый считает срок по разному!!! ...хорошо если это 30 суток которые заканчиваются рабочим днем, тут более предельно понятно! а если 30 суток заканчиваются на выходной день, то какой день считается последним??? ...тогда сколько дней писать в справке по УД??
    Написал ...IK.. в теме Исчисление срока ст.128 УПК РФ 03.12.2014 09:19
  • Кто как понимает исчисление сроков!?

    например:
    1. возбуждено уголовное дело 1 февраля 2014 года окончено 30 мая 2014 года - какой срок расследования?
    2. 12 февраля 2014 года зарегистрирован материал в КУСП - когда истекает 3х, 10ти, 30ти дневной срок???
    Написал ...IK.. в теме Исчисление срока ст.128 УПК РФ 02.12.2014 13:40

  • Цитата:

    Сообщение от AvakGM

    1) Дознаватель г. ИКС имел право возбудить уголовное дело.
    2) Как я уже писал тут не совсем корректно применение термина место совершения преступления. Однако полагаю, что в данном случае место последствий преступного деяния является г. ИКС, так как судом предписано совершить действия в г. ИКС, однако ООО Ромашка из г. Энск отказывается совершать определенные действия. Суд проходил в г. Энск ввиду подсудности по гражданским делам по месту нахождения ответчика.
    3) ст. 152 УПК РФ уголовное дело может быть передано дознавателем по подследственности в случае ее установления/изменения.

    Мне вот интересно дело возбуждено по факту или в отношении конкретного лица и кто им выбран в качестве такого лица из ООО "Ромашка". Доказать будет достаточно сложно, особенно если у ООО не имеется материальных средств для исполнения решения суда. А я более чем уверено, что так и есть, если уже не введена процедура банкротства.



    Нет банкротства нет, материальная возможность доказана!
    ....по поводу того что в отношении кого, цитирую из постановления:" Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ в отношении руководителя ООО Ромашка Иванова Ивана Ивановича"
    ....я так понимаю Вы считаете что продолжать дознание нужно в г.ИКС и естественно рассматривать дело тоже в г.ИКС???
    Написал ...IK.. в теме Место совершения преступления в ст 315 УК РФ 01.12.2014 15:31
  • хорошо вот Вам ситуация!

    Решение вынесено Энским городским судом г.Энск об обязании ООО Ромашка произвести ремонт дома который находится по адресу г.ИКС, Казанский район, ул.Цветочнаф д.20.
    ООО Ромашка находится в г.Энск
    руководитель проживает в г.Энск
    Исполнительное производство находится в Казанском районном отделе г.ИКС
    Уголовное дело возбужденно дознавателем Казанского районного отдела г.ИКС, так как типо испол. производство же находится в этом районном отделе, да и да и дом же надо отремонтировать тоже здесь!

    ак вот внимание вопрос! )))) ....где же все же должно расследоваться и рассматриваться у.д.??
    Написал ...IK.. в теме Место совершения преступления в ст 315 УК РФ 01.12.2014 13:49
  • Здравствуйте! Где будет являться место совершение преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ??
    Написал ...IK.. в теме Место совершения преступления в ст 315 УК РФ 01.12.2014 13:15
  • Товарищи, где будет является место совершения преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ???
    Написал ...IK.. в теме Место совершения преступления в ст 315 УК РФ 01.12.2014 12:56