Карира

  • На момент смерти мамы вы были с ней зарегистрированы по одному адресу?
    Написал Карира (Карира) в теме Как переоформить дачный участок,если родственник умер 17.05.2017 15:27
  • У вас есть расписка и какой срок возврата в ней указан?
    Написал Карира (Карира) в теме Подруга не отдает одолженные деньги 11.05.2017 16:29
  • Во-первых, суд обязан указать кадастровый номер, если он имеется.
    Во-вторых, даже если не укажет, не думаю, что для этого надо делать повторно кадастровый паспорт.
    1 вариант. Можно обратиться с заявлением о разъяснении решения.
    2 вариант. Адрес, площадь и другие ориентиры участка в решении будут же совпадать с имеющимся кадастровым паспортом. Поэтому, не думаю, что будут проблемы.
    Написал Карира (Карира) в теме В решении суда не указан кад. номер зем. участка 03.05.2017 15:50
  • Гражданин N заявление о выходе из СНТ писал? Есть доказательства у другой стороны?
    Написал Карира (Карира) в теме Может ли бывший член СНТ признать право собственности на землю? 03.05.2017 13:10

  • Цитата:

    Сообщение от vpaoli

    Тема иска навеяна статьей 61 218-ФЗ от 13.07.2015г.
    Я написал письмо Росреестру, чтобы они ответили на 2 вопроса. Вместо ответов на вопросы они мне внесли координаты границ моего участка (до этого внесения у участка был статус "без координат границ" ) из старого земельного дела от 2003 года. Такое занесение координат они сделали в рамках "исправления технической ошибки". Но по закону изменение координат (см. п. 6,7 этой статьи) является не технической, а реестровой ошибкой. Реестровая ошибка исправляется с помощью процедуры (см. 6,7 п) , которую Росреестр нарушил. Возвращать все обратно они не хотят. По сути здесь смысл в том, что Росреестр нарушил федеральный закон.
    Хочу подать в суд. Куда подавать ? По месту жительтва истца (мое место жительства) или на юр. адрес Росреестра ?
    Может мне кто нибудь выслать пример такого иска с предметом "нарушение закона".

    Поясните, чем нарушено Ваше право?
    Написал Карира (Карира) в теме Иск к Росреестру 02.05.2017 15:21

  • Цитата:

    Сообщение от Алексей Добров

    Вопрос требует изучения. Закажите в Росреестре свежую выписку из ЕГРН. А так способ защиты - иск о признании участка в составе общего имущества собственников помещений МКД.


    Есть такая практика? Где можно посмотреть?
    Написал Карира (Карира) в теме Межевание общедомового участка. 02.05.2017 13:03
  • Посмотрела Определение ВС РФ от 17.02.2015 года, дело №А51-27083/2013. Может все-таки иск о признании ее права собственности на землю отсутствующим?
    Написал Карира (Карира) в теме Межевание общедомового участка. 02.05.2017 13:02

  • Цитата:

    Сообщение от Алексей Добров

    как оформлена и чем подтверждается?


    Нет данных, к сожалению. В ЕГРП от 2016 года и в кадастровом паспорте она указана как собственница, есть номер регистрационной записи, и дата: от 15.11.2013 года. В кадастровом паспорте: категория - не установлена, разрешенное использование - не установлено. Загадка прямо какая-то)
    На кадастровой карте земельный участок есть, следовательно, границы установлены. В характере сведений: сведения об объекте имеют статус учтенные.
    Написал Карира (Карира) в теме Межевание общедомового участка. 02.05.2017 12:10
  • Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста!
    Ранее был четырехквартирный муниципальный дом. Три квартиры, примерно, в 2011 году приобретены в собственность одной гражданкой, четвертая - в 2016 году была приватизирована другой семьей. В настоящее время выясняется, что еще в 2013 году вся земля под домом оформлена каким-то образом гражданкой - собственницей трех квартир (на момент оформления являлась собственницей квартир). Что делать собственникам четвертой квартиры? С каким иском пойти в суд? То ли оспорить права на землю этой гражданки? То ли признать за ними право собственности на землю пропорционально занимаемой площади в доме? Или есть другие варианты?
    Написал Карира (Карира) в теме Межевание общедомового участка. 02.05.2017 11:46

  • Цитата:

    Сообщение от maysky

    Значит в любом случае надо заново отстраивать дом? А просто фундамента недостаточно? Что раньше пользоались и жили, вступали в наследство в дом и т.д.?


    У меня было дело с восстановлением дома. А сегодня у коллеги видела решение, которым суд признал за наследниками права общей долевой собственности на фундамент. И Росреестр уже права зарегистрировал. Так что у вас хорошие шансы.
    Написал Карира (Карира) в теме Наследование на основании Выпискт из похозяйственной книги 05.06.2012 16:47