AlexAV

  • Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!
    Пытаемся с женой собратьдокументы на субсидию но возник один момент.
    Нужны Документы о жилых помещениях, в отношении которых гражданский служащий и (или) члены его семьи обладают правом собственности или самостоятельным правом пользования.(п.5.5 раздела II Указа Мэра 45УМ)
    Тут вопрос- нужно ли мне предоставлять такой документ?
    Я прописан в квартире отца. Квартира полностью его собственность (по приватизации). Обладаю ли я САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ правом пользования данной квартирой?
    Написал AlexAV в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 05.04.2016 16:58
  • А подскажите еще пожалуйста, никто не слышал о таком? Жена спросила у себя на работе про комиссию, в которую необходимо собирать документы. В ответ сказали что комиссию расформировали и обращайтесь сами в Департамент имущества. Такое возможно?
    Написал AlexAV в теме 45 Указ Мэра Москвы 10.12.2015 10:43
  • Да я понимаю что моя бабушка и мама не являются членами семьи супруги. Я просто к тому что как бы позволил им прописаться менее 5 лет назад! И тем самым ухудшил себе условия) вот я к чему
    Написал AlexAV в теме 45 Указ Мэра Москвы 04.12.2015 19:06
  • Жанна, спасибо за ответ! Появилась надежда)
    А вот еще такая штука: Члены семей не должны ухудшать свои жилищные условия за предшествующие 5 лет что бы все было ок.
    Я (как член семьи супруги) прописан со своим отцом в этих 33 метрах уже больше 15 лет. А вот моя мама и бабушка прописались туда менее 5 лет назад. Является этот факт как намеренное ухудшение моих жилищных условий? Я то никуда не перепрописывался?
    Написал AlexAV в теме 45 Указ Мэра Москвы 04.12.2015 15:09
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Возможно ли моей супруги встать на очередь по 45 Указу Мэра Москвы.

    Моя супруга гос.служащий 4 года. В собственности ни у меня ни у нее недвижимости нет. Наша семья - 3 человека (она, я и ребенок). Прописаны все в Москве.

    Супруга и несовершеннолетний ребенок прописаны с ее отцом в муниципальной квартире площадью 42 кв.метра. У ее отца нет в собственности жилья. (т.е. 14 метров на человека). Живем все в этой квартире. (т.е. 4 человека)

    У меня нет в собственности никакого жилья. Прописан я в квартире отца (его собственность) в 33 метрах, причем там прописаны 4 человека.

    Может ли супруга расчитывать на субсидию по 45 Указу, при том что ее мама (которая давным давно развелась с ее отцом) имеет в собственности 65 метров и прописана там одна? И что означает проживающие совместно- фактически или по прописке?
    Написал AlexAV в теме 45 Указ Мэра Москвы 04.12.2015 13:16
  • В продолжение темы: наткнулся на Указ Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. № 45-УМ
    "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения". Там немного другие формулировки, и метражи пологающиеся побольше)
    Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. Я так понимаю что моя супруга может ссылаться именно на этот нормативный документ при подаче заявления на работе? И вопрос с ее мамой все еще остается открытым. И еще подскажите, кто такой совместно проживающий? Тот кто прописан в квартире с госслужащим?
    Написал AlexAV в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 03.12.2015 21:57
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста советом.
    Моя супруга гос.служащий 4 года. В собственности ни у меня ни у нее недвижимости нет. Наша семья - 3 человека (она, я и ребенок). Прописаны все в Москве.

    Супруга и ребенок прописаны с ее отцом в муниципальной квартире площадью 42 кв.метра. У ее отца нет в собственности жилья. (т.е. 14 метров на человека). Живем все в этой квартире. (т.е. 4 человека)

    У меня нет в собственности никакого жилья. Прописан я в квартире отца (его собственность) в 33 метрах, причем там прописаны 4 человека.

    Может ли супруга расчитывать на субсидию, при том что ее мама (которая давным давно развелась с ее отцом) имеет в собственности 65 метров и прописана там одна?
    Написал AlexAV в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 03.12.2015 08:51