mecco_soprano

  • Здравствуйте

    !
    Гр. Украины оформляет процедуру выезда на ПМЖ по доверенности, с предоставлением своего внутреннего паспорта доверенному лицу. Выезжать за пределы РФ пока нет возможности самостоятельно, спрашиваю на случай крайней необходимости. Вопрос: въезд в РФ совершался по внутреннему паспорту гр. Украины, возможно ли выехать по загран. паспорту гр. Украины (сведения в мигр. карте внутреннего паспорта)? Uhm Заранее благодарна за ответы.
    Написал mecco_soprano в теме Выход из гражданства Украины 10.06.2017 10:18
  • спасибо большое, за столь емкий ответ. Еще немного хотела уточнить, где искать данные которые Вы предоставили по Крыму и как их правильно обозвать?
    Написал mecco_soprano в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 22.01.2016 21:26

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Поэтому вам и нужно представить документы, подтверждающие получение дохода от продажи выращенной в ЛПХ картошки.
    Я же вам их не нарисую. Я ее у вас даже не покупал. Big Grin

    Такую картошку, естественно, никто учитывать не будет.



    Где мне эти документы взять если я, допустим, ее на с/х ярмарке продаю, там ведь ни квитанций ни чеков нет, на то она и ярмарка. И кстати по поводу потребления в натуральном виде, я тоже до прочтения правил так думала, что ее никто учитывать не будет, а оказалось должны, следуя п. 6 этих правил: 6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов..., полученные в денежной и (или) натуральной форме... И еще интересует п11: Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, учитываются в сумме доходов иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина исходя из утверждаемых в субъектах Российской Федерации нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции. - кто эти нормативы рассчитывать должен?
    Написал mecco_soprano в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 22.01.2016 19:03

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии



    Ваше ЛПХ хотя бы стоит на учете в органе местного самоуправления?



    Да, конечно. Справку там взять нужно - это я знаю, но что потом с ней делать в ФМС? Как мне сказали в ФМС их интересуют только "цифры" в виде рублей, но если я на рынке продаю или ем выращеную мной картошку и это должно всчитываться, кто это должен исчислять из среднестатистических данных? Как я поняла в местном фмс вообще не сталкивались с такой ситуацией, нужно им помочь. Хорошо что на советы реагируют адекватно Mig
    Написал mecco_soprano в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 21.01.2016 23:02
  • Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: есть правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства, утвержденные постановлением правительства от 09.02.2007 № 91, в которых сказано, что учитываться должны так же и доходы от ЛПХ, подскажите кто их должен расчитывать, потому что в управлении фмс по краснодарскому краю ничего внятного ответить не могут, советовали даже ЛПХ оформить в налоговой, хотя по закону этот вид деятельности налогообложению не подлежит до определенных обьемов, подскажите - как доходом с ЛПХ можно подтвердить проживание? Спасибо.
    Написал mecco_soprano в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 21.01.2016 19:30

  • Цитата:

    Сообщение от x11d15

    Ого. Вы точно в этом уверены?




    Ну по крайней мере информация с управления ФМС по Краснодарскому краю, там отвечают что регион включен, но программа начнет действие не раньше весны
    Написал mecco_soprano в теме Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников 18.01.2016 12:43
  • Здравствуйте! Помогите в следующем вопросе, пожалуйста: я гражданка Украины, в РФ есть ВНЖ - проживаю в Краснодарском крае. С этого года программа переселения распространяется и на Краснодарский край, вопрос - смогу ли я с ВНЖ участвовать в программе переселения в этом крае, и на что мне ссылаться при обращении в ФМС, потому как там пока слышала отрицательный ответ.
    Написал mecco_soprano в теме Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников 17.01.2016 18:37