Loake


  • Цитата:

    Сообщение от foruser

    или к чему это было?.



    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
    Написал Loake в теме Выезд ребенка с бабушкой 07.07.2019 01:08
  • Часть 3 статьи 55 Конституции РФ. При этом остальные нормы права применению не подлежат.
    Написал Loake в теме Выезд ребенка с бабушкой 06.07.2019 16:23

  • Цитата:

    Сообщение от uerouchi

    Ребенок приживает не по месту постоянной регистрации, и на него в другом месте оформлела временная регистрация. По месту постоянной регистрации приходят квитанции за газ с учетом не проживающего ребенка (то же самое было и с водой, но теперь на воду установлекны счетчики).
    .


    Вы оплачиваете газ по временной регистрации или хотите вообще не платить?
    Написал Loake в теме Временная регистрация, двойная оплата за газ 06.07.2019 15:47

  • Цитата:

    Сообщение от moresun

    Н.К., а что я, как пттребитель, должна сделать чтобы определить является сервисный центр уполномоченным или нет?

    И если я купил авто у продавца, ремонтировала в кполномоченном сервисе, требоыания при нарушении сроков ремонта можно к обоим предъявлять?



    Для начала прочесть п.3 ст.8 и абз.3 п.1 ст.9 Закона о защите прав потребителей.
    Написал Loake в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 06.07.2019 15:17

  • Цитата:

    Сообщение от phil_ep

    Договор у меня с ТурАгентством. Вопрос: могу ли я писать досудебную претензию и исковое к ТурОператору


    Да, можете.
    Написал Loake в теме Возврат денег за путевку в связи с болезнью 11.02.2019 20:24

  • Цитата:

    Сообщение от __Юлия__


    Купила путевку у турагента в апреле


    У вас договор с кем?
    Написал Loake в теме Отказ по страховым выплатам за туристский продукт 24.08.2018 13:03

  • Цитата:

    Сообщение от Tara12345

    Да. Есть заявление на проведение проверки качества с фразой "товар от покупателя принял", печать и подпись продавца.


    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать...


    Что требовали?

    Цитата:

    Сообщение от Tara12345

    Буду ходатайствовать о назначении товароведческой экспертизы.



    Цитата:

    Сообщение от В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Написал Loake в теме Товароведческая экспертиза 19.08.2018 13:37

  • Цитата:

    Сообщение от maria20000

    Т.е. оператор связи спокойно может продавать сим карты не оформляя их?


    Оператор может оформить и через ЕСИА, если у него есть такая возможность.
    Вам шашечки или ехать?
    Что именно Вы приобретали?
    Согласно пункта 3 статьи 16 ЗоЗПП продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Написал Loake в теме Реально ли вернуть деньги за несуществующий товар? 04.08.2018 12:22

  • Цитата:

    Сообщение от maria20000

    Вы ЭТО понимаете?


    Вы когда деньги платили понимали за что и сколько платите?
    Мне неизвестно, что именно Вы приобретали.
    Написал Loake в теме Реально ли вернуть деньги за несуществующий товар? 01.08.2018 17:36
  • Надлежащее исполнение обязательства доказывает должник, в Вашем случае продавец. Чек подтверждает лишь исполнение обязанности покупателя по оплате товара, а не исполнение продавцом обязанности по его передаче. В Вашем случае обязательство продавца перед покупателем не прекращено, пока продавец не докажет обратного.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b49c53f9ae2d68d36e5ccec52d23bb843468a91b/
    Написал Loake в теме Реально ли вернуть деньги за несуществующий товар? 31.07.2018 17:06