anton666

  • Если какой либо государственный орган не дает в установленный срок ответа на обращение, куда в таком случае по вашему лучше обратиться с жалобой:
    1. Просто повторно обратиться в этот же орган.
    2. Обратиться в вышестоящий орган.
    3. Обратиться в прокуратуру.
    Написал anton666 в теме Куда обращаться при нарушении регламентных сроков ответа на обращения? 18.08.2019 19:30
  • Я что то не понял, дак у нас же вроде по конституции нельзя иметь национальную идею?
    Написал anton666 в теме Образование как национальная идея 26.05.2019 08:56
  • Добрый день, помогите разобраться с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

    На своем оф. сайте, на вопрос "Кто несет ответственность за содержание контейнерных площадок в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов?", он ответил следующие: "Согласно п. 13 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

    Бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, расположенных на придомовой территории, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несут собственники помещений МКД.

    Бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, несут органы местного самоуправления муниципальных образований, в границах которых расположены такие площадки.

    В свою очередь, согласно пункту 148 (12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, транспортировщик, осуществляющий вывоз ТКО с мест сбора и накопления, обязан осуществить подбор только упавшего при погрузке мусора. В остальном необходимо руководствоваться п. 13 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156."

    1. А что на счет крупногабаритного мусора который в контейнер не помещается, его что не будут вывозить?
    2. Почему не вывозиться ветки и листья (упакованные в мешки), собранные на площадке для мусора в результате проведение всероссийского субботника?

    Пункт 148(12), гласит следующее:
    "Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. Погрузка твердых коммунальных отходов включает в себя уборку мест погрузки твердых коммунальных отходов."
    Написал anton666 в теме Правда ли что в обязанности регионального оператора входит только опустошение контейнеров? 19.05.2019 06:24
  • Во посреди двора существует часть не облагороженной территории, просто пустырь (голая земля). Площадью примерно 70 квадратных метров на расстоянии примерно 5 – 7 метров от подъезда.
    На сколько мне известно, двор жильцами не приватизирован (то есть земля как бы ничейная). Двор закрытого типа, проживают в основном пенсионеры и арендаторы. То есть как всегда на приватизацию и благоустройства денег нету.
    Подскажите пожалуйста, возможны ли варианты обязать администрацию (кстати кто по закону отвечает за ветхий участок земли?) благоустроить данный участок?
    Написал anton666 в теме Можно ли обязать администрацию заасфальтировать пустырь во вдоре? 18.05.2019 14:03
  • На оф. сайте УК, нашел типовой договор(правда с пометкой "проект", оригинал договора заключенного именно с жильцами нашего дома, пока не видел). Там есть такой пункт:
    ПЕРЕЧЕНЬ
    работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества
    в многоквартирном доме

    ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГОИМУЩЕСТВА
    В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
    (работы выполняются только в отношении общего имущества собственников; в помещениях, принадлежащих собственникам, работы выполняются собственниками и иными пользователями указанных помещений самостоятельно либо с привлечением подрядчиков, вне рамок договора за отдельную плату)

    4.9. Содержание и ремонт мест складирования отходов, вывоз бытового мусора.

    Как думаете, можно ли при обращении в УК, ссылаться на этот пункт договора?
    Еще, я тут подумал, мусорная площадка расположена не прямо рядом с нашим домом. Другими словами, она вполне может и не(даже скорее всего) не является общедомовым имуществом. Дак, может просто попробовать натравить на УК экологическую организацию? Как думаете? (Только надо сначала разобраться кто ответственный за содержание площадки для сбора мусора, что бы жильцов не штрафанулиSmile)) )
    Написал anton666 в теме Как обеспечить чистоту на площадки для сбора мусора? 09.08.2018 11:11
  • Для начала расскажу о проблеме, наш дома имеет двор "закрытого типа", на территории двора распалогаеться площадка для сбора мусора, из этого вытекает несколько проблем:
    1.1 Так как (на сколько я понимаю решением "управляющей компании" (далее УК)), площадка для мусора должна быть размещена именно в нашем дворе, причем относятся она к домам чуть ли не со всего квартала, контейнеров явно не хватает, так как, практически каждую неделю, я наблюдаю переполнения мусорных контейнеров.
    1.2 Контейнеры не оборудованы крышками, то есть не защищены от разлета мусора от ветра.
    1.3 Граждане "с низкой социальной ответственностью"(БОМЖы), постоянно там что то ищут, при этом не редки случаи опрокидывания баков.

    Видимые варианты решения и сложности при их реализации:
    2.1 Сложиться с соседями на новые мусорные баки и организовать ограничение доступа к площадке для сбора мусора. Не представляеться возможным, по несокльким причинам, учитывая то, что на собрания нашего подъезда приходят максимум 10 - 15% от общего количества, я сильно сомневаюсь в реализации решения проблемы с помощью соседей, не говоря уже о жителях домов которые не граничат с нашим двором, но при этому площадка для сбора бытовых отходов относится и к их дому.
    2.2 Обязать УК, обеспечить надлежащее состояние площадки для сбора мусора. И тут две проблемы, первая не знаю каким пунктом закона это требование можно мотивировать, к примеру в "остановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установлен" ч.2 п. д(2), сказано: "содержание мест накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями", ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/ab5315d6a0b82ad22c57f141e8f984d8318914a0/
    А что за требования такие, я так и не понял...
    Второй минус, это то что УК, может по просу отказаться от управления нашим домом, так как я не уверен, что все жильцы во время оплачивают ком. услуги...
    2.3 Добиться перенесения площадки для мусора в соседний дворSmile))

    Понял, только одно, что для начала нужно определиться, кто обязан обеспечить хранение мусора?(Является ли "сбор мусора" хранением).

    P.S. Искал в по форуму и на "консультанте", четких определений не нашел.

    Так же на оф. сайте УК, в разделе "услуги", изложено следующее:
    "Содержание многоквартирного дома включает в себя:

    Содержание мест общего пользования;

    Содержание придомовых территорий;

    Проведение дератизации и дезинсекции; уход за элементами внешнего благоустройства;

    Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов;"

    То есть, по поводу отходов, сказано только про вывоз. А вот "содержания мест общего пользования", относится ли к ним площадка для мусора?
    Написал anton666 в теме Как обеспечить чистоту на площадки для сбора мусора? 09.08.2018 10:53

  • Цитата:

    Сообщение от Вальтарена

    Уважаемый Аношкин Александр Владимирович! Вы не правы в утверждении оплаты за мусор с 1кв. метра, а не с 1 человека. Читайте внимательно провительственные документы: п.1 ст.36 "ЖК РФ"; п.1,п/п "а" п.2, п/п "д" п.11, п.17 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" ( постановление правительства РФ от 13.08.06г. №491); п.2, п.10, п.11, п.23 "Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" (постановление правительства РФ от 10.02.97г. №155). По данным гигиенистов средняя норма накопления отбросов на 1 человека 200-250 кг (0.5 м куб.)



    Подскажите пожалуйста, это норма расчета на человека за какую единицу времени? Неделя, месяц?
    Написал anton666 в теме Оплата за вывоз мусора 09.08.2018 08:22
  • Можно ли перенести свой КБМ и класс, при переезде из другой страны в РФ. Например при наличии письма из старой страховой компании(то есть которая находится за пределами РФ). Законом это не как не оговорено?
    Написал anton666 в теме Можно ли перенести свой КБМ и класс, при переезде из другой страны 03.11.2016 15:27

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Уважаемый, я в одном из своих предыдущих сообщений предположил, что родители постоянно проживают в РФ.Вы не возразили.



    Согласен, упустил. Но вы почему то решили " что молчание знак согласия", тоже как бы неприлично Smile))
    Написал anton666 в теме Учет по месту пребывания 24.10.2016 04:13
  • По программе, РВП только у меня и у жены, у ребенка РВП нету.
    Написал anton666 в теме Учет по месту пребывания 24.10.2016 04:09