nefa88

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, срок действия решения суда ограничен во времени? Мне и паспотный стол и мфц отказывают в прописке в комнате по решению суда 2005 г., где суд эти же органы обязывает прописать меня и моего отца. На тот момент мне было 14 лет, и я не знала о том, что оно существует. Прописался только отец. Я была прописан на жилплощади матери и там так и прописана.
    Написал nefa88 в теме Отказ в регистрации в квартиру по решению суда 25.01.2017 17:35
  • На этот вопрос я точно не могу ответить. По идее он обратился в МФЦ службу одного окна и сдавал все необходимые для приватизации документы и выяснилось, что договор соц найма не заключен, а он требуется для составления договора о приватизации с муниципалами, потому что он сдавал справки, что в приватизации не участвовал, справки из БТИ и выписку из лицевого счета и т.д. как узнать точно я не знаю.
    Написал nefa88 в теме отказ в заключении договора соц. найма 20.01.2017 22:57
  • Правоустанавливающий документ - решение суда, в котором признается законность вселения в данную комнату и запрещается на этом основании выселение из нее. МФЦ не понравилась формулировка решения суда, не выселять. Они его не посчитали правоустанавливающим. А документами для вселения были разрешение организации на балансе которой в то время было общежитие с резолюцией главы администрации "не возражаю" и решение жителей общежития в пользу нашего вселения. К сожалению эти документы в архиве суда в деле не остались, ихистребовали в суд еще в 99 году и на руках тоже нет. Но о них говорится в тексте решения суда, что они имелись и послужили доказательством правомерности вселения. Проблема в том, что отец был в ней прописан один, и после его смерти в комнете никто не прописан. До окончания приватизации тоже месяц остался. Можно попробовать включить в наследство от отца, т.к он процесс приватизации начал. Собрал все документы для заключения договора о приватизации, и тут ему отказывают 2 раза в выдаче соц. найма. Это все и затормозило.
    Написал nefa88 в теме отказ в заключении договора соц. найма 20.01.2017 21:22
  • А дело в том что подавать в суд отец мой уже не сможет, он умер. А теперь в комнате никто не прописан и прописаться не может. Закончить процесс приватизации тоже не можем. Изза незнания законов или их неправильной трактовки сотрудниками мфц воспользоваться правом на приватизацию этой жилплощади возможности нет. А есть ли возможность включить эту комнату в наследство от отца?
    Написал nefa88 в теме отказ в заключении договора соц. найма 20.01.2017 17:58
  • Здравствуйте, могут ли отказать в выдаче или заключении договора социального найма единственному прописанному лицу, проживающему в комнате общежития с 99 года? И является ли отсутствие правоустанавливающих документов основанием. Вселение произошло с разрешения организации, где работала моя мама, и администрации, а также собрания жителей общежития. Далее администрация пыталась выселить, но был суд в нашу пользу не выселять. Мама и мы с братом прописаны в соседней комнате, поэтому мама прописала в другую комнату отца. Теперь после 18 лет проживания и добросовестной оплаты всех услуг жкх нам отказывают в выдаче договора соц найма и задерживают процесс приватизации.
    Написал nefa88 в теме отказ в заключении договора соц. найма 20.01.2017 14:32