newerbuff

  • Товарищи, коллеги, подскажите кто в курсе, если суд будет делить наследственное недвижимое имущество в соответствии со ст. 252 ГК РФ, может он не разделить его, а оставить все как есть в долях? будь то одна квартира или несколько?

    т.е. допустим гражданин обратится в суд о разделе одной квартиры, 2 наследника имеют по 1/2, у обоих есть/нет другое жилье. Может суд например не разделить и оставить все как есть? разделить я имею ввиду передать одному в собственность с денежной компенсацией от другого?
    Написал newerbuff в теме Раздел имущества 23.01.2019 17:47

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Именно так, откуда он, общаясь, знал, что общается с лицом, являющимся директором ответчика. И личное присутствие директора вообще не обязательно.
    Только что вы хотите этим доказательством подтвердить или опровергнуть? Ну общался, ну что-то говорил, возможно и обещал даже. Намереваетесь подтвердить возникновение определенного обязательства у стороны по договору подряда свидетельскими показаниями о неформальном разговоре не уполномоченного стороной подрядчика на ведение переговоров, заключение или изменение договора лица с директором второй стороны? Полагаете обязательства возникают таким образом? Допустимость доказательства что-то вам говорит? Нулевая в данном случае у вас будет допустимость доказательства.



    нет естественно, есть много доказательств, письменных и свидетельских которые в совокупности будут доказывать заключение договора подряда и его существенных условий. Я спрашиваю по конкретному моменту, суть в том что директор лично приезжал и проверял ход строительства на объекте, объект является режимным объектом, так же при строительстве участвовали работники с других организаций, кооторым директор приезжал и платил в руки. Я как раз говорил про одного из них.

    суть в том что инженер с фирмы директора пришел и дал показания, что он подыскивал бригаду, и что они действительно строили и т.д. все что нужно.
    Директор сразу занял позицию, что он такого задания не давал, что это самодеятельность инженера, что он объекта этого не знает, рабочих не знает, и таких подрядов не было. Если все работники подтвердят что он был там, что он давал деньги на руки, что он приезжал туда и т.д. дополнительно подтвердит факты и опровергнет его слова.

    В общем так объяснить все материалы дела невозможно, поэтому спросил именно как вызвать директора в суд)
    Написал newerbuff в теме Вызов директора ООО в суд 14.05.2018 11:33
  • Здравствуйте товарищи) Нужен ваш совет. Вступил в гражданский спор в качестве представителя Истца. Исковые требования: признать устный договор подряда заключенным и взыскать оплату по договору. (в общем кинули рабочих). Обычно такие дела изначально проигрышные, но в данной ситуации шансы есть так как несколько человек из организации работающие по ТД дали показания в нашу сторону(Истца). В общем собираюсь вызвать других работников которые могут дать показания, что директор ООО приходил к ним, оплачивал, заказывал услуги и т.д.(не работающих по ТД) и у меня возник вопрос как свидетель сможет подтвердить что он общался именно с Директором? если директора нет в судебном заседании.
    И задался вопросом как вызвать директора в суд, и блин никак UhmUhm
    1. Как свидетеля (не получилось так как он является стороной в судебном процессе)
    2. Обязать его участвовать в суде (никак, нет такой нормы права, имеет право от лица ооо отправить представителя. Есть такой вариант с физ лицами так как они должны заявлять ходатайство с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии и можно принести свои возражения на это ходатайство)
    3. Единственное, что пришло на ум, что есть такой принцип (не помню как он называется) когда лицо могло воспользоваться своими правами, но не воспользовалось и ссылки потом на недоказанность факта в следствии отсутствия лица в судебном заседании будет считаться недобросовестным поведением.

    В общем, уважаемые юристы и адвокаты, хотел бы у вас попросить совета или размышлений по этому поводу.

    И еще загвоздка в этом деле такая, что Директор этот является директором и учредителем десятка фирм, и когда он заключал устный договор подряда неизвестно от какого юридического лица он действовал. Иск подан на одну из его фирм, имеет ли принципиальное значения на какую ? особенно где он является одновременно и директором и учредителем.
    Написал newerbuff в теме Вызов директора ООО в суд 12.05.2018 13:54
  • все узнал, нужно просить признать недействительными в части старые свидетельства о праве собственности
    Написал newerbuff в теме Иск о признании права собственности в порядке наследования 15.12.2017 14:46
  • Здравствуйте, интересно ваше мнение

    Один гражданин другому сделал "генеральную доверенность" с правом продажи авто, без заключение других договоров. В доверенности нет ни слова о праве получения денежных средств, так вот доверитель должен получать денежные средства по договору купли-продажи? или поверенный тоже может получить? если получил поверенный считается ли этот договор недействительным ?

    Посмотрел несколько образцов таких доверенностей, в них нет ни слова о получении денежных средств и появилась мысль что из права продажи и вытекает право получения д/с, хотя это больше похоже на бред, так как в законах указано, что право получения д/с должно быть оговорено в доверенности)
    Написал newerbuff в теме продажа авто по ген. доверенности 11.12.2017 20:06
  • Уажаемые форумчане! подскажите пожалуйста, делаю иск о признании права собственности в порядке наследования, дом с земельным участком оформил наследник у нотариуса спустя 10 лет, умолчав о втором наследнике (ситуация более сложная и запутанная, но не в этом суть). Меня интересует просительная часть данного иска, кроме признания права 1/2 в дом с землей, нужно ли просить признания недействительным то свидетельство о праве на наследство которое выдал нотариус на одного ?
    Написал newerbuff в теме Иск о признании права собственности в порядке наследования 05.12.2017 15:10

  • Цитата:

    Сообщение от Legos

    Только прокурор может возбудиться и инициировать привлечение по 5.59:


    P.S. цитата ст. 28.2. КоАП РФ



    28.4
    Написал newerbuff в теме как привлечь чиновника по за игнорирование обращения 12.11.2017 15:10

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    newerbuff, хамить не надо. Вам нет смысла просить помощи у юристов, раз вы сами лучше нас знаете, что бред, а что нет и что повлияло бы на решение суда.



    Просто нет смысла говорить о влияющих обстоятельствах, если вы не в курсе самого дела. Хамить я вам не хотел, но вы сразу стали защищать бездарного адвоката.
    Я спрашивал, решение комиссия могло бы как то повлиять на пересмотр дела или нет, ответ я свой получил.
    Написал newerbuff в теме привлечение адвоката к ответственности 10.11.2017 15:55
  • Приветствую всех) сегодня проиграл дело по 12.21.1, судьи не дают оценку показаниям свидетелей, никак не отражают это в решении. Хотя это очень важно, человек реально управлял ТС. Как в кассации или надзорной инстанции относятся к тому, что судами не дана оценка показаниям свидетелей?

    В решении ссылаются что факт выбытия транспортного средства не доказан, игнорируют факт что водитель в суде подтверждает, что он управлял ТС в момент фиксации.(в протоколе СЗ есть это)
    Написал newerbuff в теме Показания свидетелей 09.11.2017 10:53
  • бред, тактика проиграть дело ? да, то, что я указал повлияло бы
    Написал newerbuff в теме привлечение адвоката к ответственности 09.11.2017 10:41