DaniiL36

  • Там ситуация с приватизацией была такой: Изначально в квартире был прописан отчим жены, который её туда и прописал. Позже жена меня туда прописала. А когда пошел процесс приватизации, мне пришлось выписаться оттуда и прописаться в квартиру своих родителей, которую я приватизировал на себя (в последствии продал и подарил деньги детям) . К сожалению я не знаю на что опираться, чтобы зацепиться за эти метры и не остаться бомжом. За время брака я улучшал эти жилищные условия. Но разумеется не дороже стоимости квартиры.
    Написал DaniiL36 в теме Возврат подарка. 19.10.2021 16:57
  • Конечно не думаю, что все так просто. Пытаюсь найти выходы. Поэтому и задал вопрос. Подумал может можно как-то вернуть хоть деньги. Без жилья остаюсь совсем. Квартира приватизирована на жену и я там никаким боком. Сделал ремонт, давал деньги. Продал квартиру, чтобы подарить деньги детям. А в итоге развод и меня выкидывают из квартиры.
    Написал DaniiL36 в теме Возврат подарка. 19.10.2021 12:14
  • По сути жена уговорила меня продать квартиру и подарить деньги дочерям, сказав что я буду жить с ней и у меня будут метры, а по факту ни метров, ни моей квартиры и ни денег. Я считаю, что меня обманули. Поэтому и хотел бы вернуть деньги, которые подарил.
    Написал DaniiL36 в теме Возврат подарка. 19.10.2021 09:16
  • Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Прожил с женой 30 лет. Есть совместные дети (уже взрослые). Жили вместе с женой на ее территории. И вот так как дочки выросли, жена сподвигла меня продать мою квартиру (которая досталась мне от родителей), а вырученные деньги с продажи квартиры поделить пополам и подарить дочкам для того чтобы они смогли вложиться в свое жилье. И вот прошло уже несколько лет, жена подала на развод и выгоняет меня из своей квартиры. Жилья у меня своего уже нет. Прописан в ее приватизированной квартире. Но думаю скоро выпишет. Дочки отказываются со мной общаться. Хочу вернуть обратно те деньги которые им подарил. Возможно ли это? И как это сделать?
    Написал DaniiL36 в теме Возврат подарка. 18.10.2021 20:23
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю в Гос. Бюджетном учреждении по трудовой уже много лет. Раньше брал отпуск в организации по плану 14 дней и дополнительно авансом 14 дней, не отработав полностью год. Но сейчас запланировал взять опять две недели так как их наработал и авансом еще две недели. Кадровый отдел мне в этом отказал, объяснив, что не имеют права. Вот положено мол после 6 месяцев 14 дней и все. Бери 14 и никаких авансовых. Подскажите правомерно ли это с их стороны?
    Написал DaniiL36 в теме Отпуск авансом. 22.11.2018 09:09
  • Подрядчики одной организации по техническому обслуживанию газового оборудования предложили заключить договор на обслуживание. Дали договор. Суть всего договора про техническое обслуживание газового оборудования. Обязанности сторон. Но вот один пункт смутил своей формулировкой: Стороны согласились, что при заключении настоящего договора, они вправе пользоваться факсимильным воспроизведением подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо аналога собственноручной подписи. Подскажите несу ли я какие-либо риски подписав данный договор? Имею в виду могут ли моей подписью воспользоваться не в рамках этого договора?
    Написал DaniiL36 в теме Подскажите по пункту договора 10.11.2018 16:41
  • А подскажите еще такой момент. В квартире есть имущество в виде бытовой техники и прочего. Если она написала отказ имеет ли она право что-то вынести из квартиры, то есть забрать себе?
    Написал DaniiL36 в теме Наследство 24.11.2017 20:40
  • Подскажите. Как происходит процедура получения накопительной части пенсии за умершего родственника. Умер отец, при жизни были отчисления на накопительную часть пенсии. Наследника 2 - я и жена моего отца. Если жена отца написала у нотариуса отказ от наследства в мою пользу, то как происходит наследование накопительной части пенсии?
    Написал DaniiL36 в теме Накопительная часть. 14.11.2017 21:59
  • Приватизация квартиры была до брака задолго. Так что она и не могла участвовать в приватизации данной квартиры, по той причине что мой отец ее и не знал вообще тогда.
    Написал DaniiL36 в теме Наследство 28.10.2017 14:04
  • Нет не покупал. Квартира была приватизирована в равных долях
    Написал DaniiL36 в теме Наследство 27.10.2017 20:46