Белогорский гарнизонный военный суд, судья Золотавин А.В. (удрал в отставку) ушел в совещательную комнату, вышел и 16.10.2020 зачитал обвинительный приговор о признании командира соединения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, совершенного 27.11.2017.
А обвиняемый и его защитники защищались от обвинения в совершении покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), совершенного 28.12.2017.
Первый восточный окружной военный суд:
- гособвинитель (военный прокурор Благовещенского гарнизона Волков М.Ю.) продолжал обвинять в мошенничестве осужденного.
- военный прокурор по Восточному военному округу поддерживал обвинение, сделанное судьей Золотавиным А.В.
Ранее прокурор Волков М.Ю. и судья Золотавин А.В.
тайно сговаривались, как совершить провокационные действия и подсудимого вывести из зала суда и без него провести суд.
Беззаконность судей защищена законом.
«Закония» в соц. сетях