olegbom

  • Доброго времени суток уважаемый форумчане! Сложилась патовая ситуация. Наша машина была оштрафована по ч. 6 ст. 12.21.1. Мы обжаловали данное постановление в мировом суде. Суд вынес постановление о назначении административного наказания в размере 200 000 рублей. от 10 октября 2018 года. (мотивированное постановление от 12 октября 2018 года). 25 октября 2018 года мы оплатили данный штраф в размере 100 000 рублей. То есть до истечение 20-дневного срока. Согласно ст 32.2. пункт 1.3 мы полностью оплатили штраф. Но не подали сведения в суд. Суд вынес постановление на судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.02.2019 года. Мы созводились с приставами и предоставили им копию платежного поручения на 100 000 рублей. И сказали что полностью исполнили свои обязанности по выплате штрафа. Но приставы ничего делать не хотят и говорят что с суда пришло постановление на 200 000 рублей и они снять арест с нашего транспорта не могут. Звонили в суд, они говорят это не наше дело. Вы не предоставили платежку и мы передали дело приставам. Звонили получателю (то есть ГИБДД) те говорят претензий к вам нет но давать какую-либо буиагу о полной оплате нами штрафа отказались.
    Вопрос - как нам поступить в данной ситуации.
    Написал olegbom (olegbom) в теме административный арест (запрет регистрации и сделок с авто) 24.05.2019 12:09
  • Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Работаем с фирмой по оказанию транспортных услуг. Нами заказчику предоставлено наблюдение за ТС по системе глонасс. Предоставляем путевые листы и отрывные талоны заказчику. Количество отреботанных машино-часов проставляет в путевом листе ответственное лицо заказчика, заверяя его своей подписью и штампом организации. На основании подписанных ими путевых листов, мы составляет реестр, счет-фактуру и акт выполненных работ. Все это подекадно предоставляем заказчику. Они проверяют все это и подписывают акт выполненных работ. Все акты выполненных работ подписаны. Теперь у заказчика приехала служба безопасности и сказала, что они неправильно подписывали путевые листы и все их ответственные работники будут наказаны А с нас хотят слупить излишне уплаченные по их мнению доходы. В договоре написано: Документы, предусмотренные пунктом 5.1 Договора, передаются уполномоченным представителем Исполнителя под роспись Ответственному лицу Заказчика.
    Заказчик в течение двух рабочих дней рассматривает представленные в соответствии с пунктом 5.1 документы и при отсутствии замечаний по качеству и срокам оказанных Услуг подписывает Акт сдачи–приемки оказанных услуг и иные представленные Исполнителем документы.
    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, Заказчик имеет право отказаться от подписания и возвратить Акт сдачи – приемки оказанных услуг, сообщив об этом Исполнителю в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента предоставления Исполнителем документов, предусмотренных пунктом 5.1 Договора.
    При этом Стороны составляют Акт о выявленных нарушениях, в котором определяют порядок, сроки их устранения.
    Никаких замечаний по оказанным услугам не было. Все суммы были начислены и уплачены. Водителям начислена заработная плата в соответствии со своими количественными и качественными показателями и изменить данные показатели мы никак не можем..
    Заказчик подал на нас в суд о взыскании излишне уплаченные денежных средств, хотя сам признает, что ошибки были допущены их работниками и по количеству и качеству услуг претензий нет.
    Вопрос - правомерно ли такое взыскание и что мы может противопоставить
    Написал olegbom (olegbom) в теме Излишне уплаченные доходы 10.12.2018 08:25

  • Цитата:

    Сообщение от Алексей Добров

    Изложите подробнее, от кого и кому предназначался груз (кто поставщик, кто покупатель) и кто был этот водитель по отношению к перечисленным лицам



    Судя по ТТН поставшик это то общество от имени которого глаголит конкурсный управляющий, а грузополучатель - другое общество в другой республике. Причем везде получатель один и тот же
    Написал olegbom (olegbom) в теме Претензия от конкурсного управляющего 01.08.2016 06:23

  • Цитата:

    Сообщение от Solomonovskiy

    Брал ли водитель на себя обязанности экспедитолра?



    Я так понимаю что это можно будет понять только из договора перевозки? По крайней мере он связан с данной организацией только им.
    Написал olegbom (olegbom) в теме Претензия от конкурсного управляющего 01.08.2016 06:20
  • Уважаемый форумчане!
    Недавно простому работяге водителю приходит письмо от конкурского управляющего следующего содержания:
    Претензия о погашении задолженности.
    По данным ООО "Х" со состоянию на 01.01.2016 г. за вами числится задолженность в размере 122000 (сто двадцать две тысячи) рублей.
    На основании изложенного, руководствуясь ГК РФ прошу оплатить задолженность в размере 122000 рублей в десятидневный срок с момента получения настоящей претезнии. денежные средства в счет погашения задолженности направлять по следующим реквизитам:хххххх
    В случае несогласия с суммой задолженности просим Вас представить свой вариант акта сверки с приложением первичных бухгалтерских документов. подтверждающих факт надлежащего исполнения вами своих обязательств.
    Далее - что при не поступлении денег обратятся в арбитражный суд с взысканием.
    Из первички у водителя только товарные накладные, что он принял груз к перевозке и что груз получили.
    Ни договора. ни счетов, ни актов соответственно нет.
    Вопрос - как действовать в данной ситуации? Большая просьба откликнуться - очень жалко работягу
    Написал olegbom (olegbom) в теме Претензия от конкурсного управляющего 29.07.2016 06:43
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Я так понимаю специалистов нет?
    Написал olegbom (olegbom) в теме Жалоба в суд на действия сотрудников УЭБ по удержанию машины 30.10.2015 06:17
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи в написании жалобы в суд (я так понимаю арбитражный) на действия сотрудников управления экономической безопасности.
    Ситуация следующая: сотрудники ОБЭП проверяли донос на какую-то фирму в городе О. по факту незаконного предпринимательства. У нашей фирмы (мы-перевозчики и владельцы машины) заключен договор с другой фирмой на перевозку нефти с устья скважины и до нефтеперегонного завода в городе Т.
    Выписан путевой лист, есть договор, имеется накладная. Всё абсолютно законно. По пути следования у машины идет на выстрел колесо. Соответственно доехать ему никак не получится. А в любом сервисе делать машину с нефтью никто не будет. Водитель позвонил представителю фирмы заказчика и спросил что ему делать. Тот сказал ему подъехать по адресу и стоять на месте пока тот не договорится - куда перекинуть нефть. Тот подъехал и стал ждать. Тут к нему подходит какой-то человек и спрашивает: Ты сюда приехал? Водитель отвечает: мне сказали ждать, когда договорятся куда перекинуть нефть. Тот его приглашает заехать и после этого его вяжут сотрудники областного УЭБ. Машину под арест. Документы изымают. Водителя отпускают. Это было 10 сентября. Мы совместно с фирмой-заказчиком едем в УЭБ, нас допрашивают и ничего не предъявив отправляют восвояси. Спрашивает - дайте постановление о возбуждении дела. Постановления нет - идут следственные действия. Соответственно они продолжают удерживать машину на своей стоянке. Прошло 10 дней. Постановления никакого нет. Прокурор продляет им расследование на 30 дней. Проходит ещё 30 дней. Они материалы дела опять кидают в отдел ЭБ того города где задержали машину. Проходит ещё 10 дней и материалы дела опять голубем летят обратно в областное УЭБ. Мы писали жалобу в областное УЭБ, зарегистрировали в канцелярии - нет ответа. Написали жалобу областному прокурору - тот ответил, что все законно. Написали жалобу в ОВД города О. (где задержали машину) - нет ответа. Были у прокурора города О. Он сказал, что ещё раз увеличивать срок расследования не будет. Вот теперь вчера узнали, что материалы опять передали в областное УЭБ. В приватном разговоре следователь нам сказал, что нас подставили наши контрагенты по договору и что пока они не дадут показания что они сотрудничали в проверяемой фирмой - нашу машину не выпустят. Я так понимаю, что остается только писать заявление в суд, но с учетом того что ранее с делами такого типа не знаком (т.е. с жалобами на гос.органы) прошу помощи.
    Написал olegbom (olegbom) в теме Жалоба в суд на действия сотрудников УЭБ по удержанию машины 28.10.2015 07:11
  • Уважаемая Доброжелательница спасибо. Да, действительно вы правы. Был в архитектуре - смысл следующий. Забор не является обязательным элементом. Кто хочет ставить забор - пожалуйста на свои деньги. Единственное соблюдайте СНиП 30-02-97 (это про правила установки и требования к забору). Плюс, оказывается, любое муниципальное образование вправе принимать на этот счёт свои правила. Так что пока в законодательстве - большая дырка.Smile
    Написал olegbom (olegbom) в теме Распределение стоимости забора 26.06.2014 07:37
  • две организации провели межевание на местности и оформили все необходимые документы. Право собственности у обоих подтверждено. Вопрос - при строительстве забора - как распределяется стоимость его установки и материалов, а также ворот между ними?
    Написал olegbom (olegbom) в теме Распределение стоимости забора 25.06.2014 07:14
  • Доброжелательница, Уважаемая Доброжелательница! Спасибо что откликнулись. Договор заключен на весь период оказания услуг. Просто может получиться так, что мы сейчас зачтём эту сумму в счёт погашения ранних эпизодов, а ответчик не согласится и в суде будет доказывать что оплатил часть суммы за конкретный эпизод. И просто придется делать уточненку и он еще будет тянуть ко за хво в суде?
    Написал olegbom (olegbom) в теме Очередность погашения сумм 22.06.2014 15:08