savva_k

  • Доброго дня!

    Прошу совета в сложившейся ситуации:

    Купили землю с/х назначения, оплачено частично. На руках договор купли-продажи с обременением (долг), и свидетельство о праве собственности на землю с припиской: обременение - ипотека в силу закона. Долг физическому лицу.

    Полностью оплатить и оформить все документы не представилось возможным – продавец умер. Есть несколько наследников, которые ещё не вступили в права наследства. Один из них иногда выходил на связь, но сейчас опять пропал.

    Прошло лет пять с момента смерти бывшего собственника. Мы хотели решить этот вопрос с наследниками, но это все тянется уже слишком долго, порой кажется, что нас просто игнорируют.

    Дело в том, то мы даже долг не можем выплатить - некому. Надо бы расторгнуть договор купли-продажи в связи со смертью продавца, чтобы наследники вступали в права не по долговым обязательствам (деньгам), а по имуществу, от которого мы откажемся (земле).

    Мы хотим избавиться от земли любым возможным способом. Подскажите, какие могут быть выходы из сложившейся ситуации?

    Спасибо.
    Написал savva_k в теме Хотим отказаться от с/х земли, собственник умер, документы не оформлены, неполная оплата 29.10.2018 21:33