Ирина Дружинина

  • Всем доброго времени суток.Нуждаюсь в вашей помощи в разрешении вопросов.Очень надеюсь на ваши советы и словесную помощь.

    Живу в бывшей советской республике.Пришло время оформлять пенсию.
    Являюсь гражданкой РФ.В далёком 93-м была прописана в РФ.Но не была в РФ с 2002 года,была ли прописана в 2002г-не уверена.Имею на руках загранпаспорт,и устаревший паспорт СССР,полученный в 93.

    Отсюда вопросы:
    1) Могу ли я в ближайшем городе РФ обратиться в паспортный стол для замены внутреннего паспорта СССР на новый?Нужна ли для этой процедуры постоянная прописка или временная регистрация?
    2)Могу ли я в ближайшем городе РФ обратиться в ПФР для оформления пенсии?И нужна ли для этого постоянная прописка или временная регистрация?

    Прошу оказать помощь в моей довольно сложной проблеме.Заранее искренне благодарю за внимание и заботу.
    Написал Дружинина Ирина (pw4rip) в теме Оформление пенсии за рубежом 18.06.2018 00:44
  • здравствуйте,мне 24 года,у меня такие дела,в 1996 году переехал жить в азербайджан-баку,здесь в 9-м классе вызвали в военкомат,прошёл мед-осмотр,дали бумажку и сказали придти как только стукнет 16,я пришёл в указанный срок,но мне сказали что меня не могут взять в армию,и ещё сказали что если я хочу в армию принеси паспорт,у меня же нет его,у меня только одна мама воспитывала,раньше когда жили в россии у неё не было прописки,а я сейчас висю в воздухе,при себе имею только метрику,подскажите посоветуйте как правильно поступить?
    Написал Дружинина Ирина (pw4rip) в теме Получение военного билета после 30-ти и нужно ли? 19.01.2010 17:14