Лёня

  • Я прописан (по месту жительства) в Новосибирске, авто купил, зарегистрировал и пользуюсь в Москве. Плачу налог по ставке Новосибирской обл. Планирую менять регистрацию (по месту жительства) на Москву.
    Должен ли я об этом сообщать куда-то или это автоматически будет передано в налоговую и она будет пересчитывать мне налог по другой ставке? Надо ли сообщать об этом в ГИБДД?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Переоформление прав собственности на авто и регистрация в ГИБДД 27.04.2017 18:25
  • Живу в Москве, нашел авто в Новосибирске. Согласен его купить без проверки, оплатить доставку контейнером в Москву, но сам приехать в Новосибирск не могу.
    Как в этом случае оформляются регистрация авто на меня и снятие ее с владельца? Такой механизм вообще возможен или мне надо обязательно ехать в Новосибирск для заключения договора и прочих процедур?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Покупка авто в другом городе без моего присутствия 27.04.2017 18:12
  • Мы договорились, что право собственности оформляем на меня при условии выплаты не мене 70% от стоимости квартиры, а остальное выплачиваю еще в течение 2-ух лет. Возможно ли это условие зафиксировать в договоре купли-продажи и зарегистрировать в рег.палате такой договор? Т.е. как только я продаю квартиру, перечисляю деньги не менее 70%, то на меня регистрируется право собственности.
    Я думал, что договор купли-продажи составляется, когда есть на руках деньги на полную стоимость квартиры. Или я ошибаюсь?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Как составить договор на покупку служебной квартиры в отсутствии полной суммы от стоимости 03.02.2017 15:33
  • Суть. Живу в служебной квартире работодателя (ООО "Дядя Ваня"), которую должен у него выкупить. Для этого устно договорились, что я продаю свою квартиру в другом городе, выплачиваю ему всю вырученную сумму, после этого право собственности на служеб. квартиру оформляем на меня, а остаток задолженности продолжаю выплачивать с зарплаты. Но из-за кризиса продать свою квартиру не могу. Работодатель требует от меня каких-то конкретных решений. Я предложил начать выплачивать всю зарплату в счет стоимости служеб. квартиры, и как только продастся моя квартира, перевести ему всю сумму и оформить на меня право собственности, остаток так же продолжать выплачивать с зарплаты. Он согласился и сказал, что это всё надо оформить юридически договором и договор должен составить я. Я не юрист и мне сложно это сформулировать.
    Подскажите, какой формы договор для такого случая применим? Можно ли использовать договор предварительной купли-продажи? Как мне застраховать себя на случай, если к моменту продажи своей квартиры работодатель передумает проводить сделку? Как в этом случае можно будет вернуть свои деньги, которые я ему ежемесячно буду передавать с зарплаты? Как не допустить, что бы работодатель не мог продать квартиру другому, кроме меня?Какие еще важные моменты надо учесть в договоре?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Как составить договор на покупку служебной квартиры в отсутствии полной суммы от стоимости 03.02.2017 07:20
  • А как узнать дату записи о собственности в реестре?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Как определить срок владения квартирой в новостройке? 25.12.2014 16:09
  • Квартира приобретена в ипотеку в новостройке. Акт сдачи-приемки квартиры оформлен в 2011 г., свидетельство о собственности с обременением из-за ипотеки получено в 2012 г. Обременение снято в 2014 г.
    С какого года начинается отсчёт времени владения квартирой в собственности? В каком году можно продавать квартиру без уплаты налога?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Как определить срок владения квартирой в новостройке? 25.12.2014 14:24
  • Он лежит в больнице в коме. Судом недееспособность не признана, т.е. в суд для этого не обращались. Что делать родственникам или ничего не делать?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Кредит при недееспособности заёмщика 11.06.2014 21:54
  • Человек взял кредит. Попал в больницу. Является недееспособным. Имеет имущество в виде недвижимости, автомобиля и т.п. Имеет родственников. Кредит не страховал.
    Что будет происходить с кредитом, если человек через пол года, год, 2 года и т.д. будет продолжать находится в недееспособном состоянии?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Кредит при недееспособности заёмщика 10.06.2014 19:44
  • Я купил и поставил на учет автомобиль в ноябре 2013 г. в Москве. Сам прописан в Новосибирске. Налог за пользование автомобилем по ставкам какого региона я должен оплачивать и где?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Оформление авто в другом регионе 14.11.2013 16:06
  • А если я заявлю об использовании налогового вычета и начну его получать или получу, а все остальное пройдет по такому же сценарию.
    Какой налог будет при таком раскладе?
    Написал Лёня (Лёня) в теме Свидетельство о собственности с обременением: когда можно продать квартиру без уплаты налога 13.08.2013 14:39