Мониторинг правоприменения
Совершенствуем законы вместе с Минюстом
ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Чем может быть полезна "ЗАКОНИЯ"
Музей права
Первый виртуальный музей, посвященный праву
Личный кабинет
Регистрация

Признана приемлемой жалоба в Европейский суд “Щербатых против РФ” № 56603/10

 

Жалоба написана простому человеку, не резонансное дело, который был осужден по статье 105 УК РФ. Серньезная и тяжелая статья. Как мы полагаем, наш Заявитель, не совершал это преступление. Но, к сожалению, адвокату не под силу перебороть ПРИГОВОР суда.

Моя работа заключалась в анализе 15 томов дела. Мне посчастливилось найти нарушения со стороны РФ, как "не справедливое судебное разбирательство" и нарушения права "допроса свидетелей". Все это я изложила по существу в жалобе в Европейский суд по правам человека.Наш Заявитель отбывает наказание, но мы верим, что Европейский суд рассмотрит доле и вынесет справедливое решение.

В результате чего будет пересмотрен ПРИГОВОР.

Жалоба в Европейский суд по правам человека  № 56603/10  “Щербатых против РФ” (подготовлена и подана и юристом Шаталовой М.Ю.)

признана приемлемой по статьям Европейской Конвенции по защите прав человека:

6 §§ 1

Право на справедливое судебное разбирательство

1.   Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или — в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо — при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

6 §§ 3 (D)  Конвенции о допросе свидетелей .

3. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права:

d) допрашивать показывающих против него свидетелей или иметь право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и иметь право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него;

 

 

21.01.2015

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет