Результат в борьбе с алкоголизмом будет тогда, когда вернется идеология и вера в Бога

Результат в борьбе с алкоголизмом будет тогда, когда вернется идеология и вера в Бога

В мире считают, что Россия - самая пьющая страна. Недавно я познакомился со статистикой специалистов и пришел к выводу, что в нашей стране еще не все так плохо, но над проблемой алкоголизации общества уже стоит задуматься.

Если проехаться по российской глубинке или просто выехать за садовое кольцо, можно увидеть нелицеприятную картину. Пьют взрослые, которые не хотят работать, пьет молодежь, не желающая учится. Все это сильно удручает. Из-за пьянства в России за последние годы очень упал уровень рождаемости, т.е. демографическая ситуация в стране постепенно становится критической.

Алкоголизм - одно из самых больных мест в РФ, так сказать, открытая рана. Как ее лечить? И сколько потом уйдет времени на реабилитацию? Посмотрите, как много бомжей на улицах города. Только в одной столице их насчитывается более 300 тыс. человек. А если посчитать по всей стране? Получится катастрофическая цифра. Конечно, жилье теряют не только алкоголики, без определенного места жительства может остаться каждый - и алкоголик, и наркоман, и профессор, и учитель, и т.д. Однако чаще всего бомжами становятся по вине «зеленого змия».

Поэтому борьба с алкоголизмом должна носить широкомасштабный государственный характер. Конечно, можно попытаться воспитать в населении культуру пития. Только даст ли она результат… Если человек пьет неумеренно, никакая культура его не остановит. А ввести сухой закон, так это, на мой взгляд, может спровоцировать развитие нелегального оборота алкогольной продукции. Активизируются «самопальщики», люди начнут пить всякую отраву. Ведь, как говорится, запретный плод сладок, а голь на выдумку хитра.

Я считаю, что народ нужно спасать от пьянства возрождением идеологии. Вспомните, как было раньше. Тогда ценили веру в Бога, соблюдали божьи заповеди, детей воспитывали на добрых поступках, в общем, у народа был стержень. А сегодня для нас нет ничего святого. Вернется идеология, вера в Бога - будет результат и в борьбе с алкоголизмом.

Гасан Мирзоев

09.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Добрый день Борис Гасанович! С Вами согласен, что культура пития нечего не даст. Да идеологию нужно возрождать, но только не зацикленной на одной только вере в бога. Бог есть у каждого, но в душе. Не стоит заниматься фарисейством. Стыдно смотреть, когда в церковь приходят одновременно и нищий, но богатый в душе гражданин и богатый, но нищий в душе казнокрад! и одинаково просят у бога благодати! Что ещё больше развращает людей! Надо сначала прекратить веру превращать в моду. У народа была вера в бога, КПСС вера в моральный кодекс строителя коммунизма у преступников подчинение пахану и т.д. только негде не было возведено вера в золотого тельца и это я считаю главное. Менять нужно установки так я думаю.
    Написал perew waleri (waleri iz hakasii) 13.06.2011 04:46