Друг и коллега Анатолий Иваниченко....

Друг и коллега Анатолий Иваниченко....

«Любая новость в СМИ об адвокате хороша, если это не некролог» - это выражение было одним из любимых у Толика. Я иначе его и не называл. Просто Толик.

О нем можно много написать. Удивительно яркий и приятный в общении человек. Талантливый. Веселый. Я очень много у него перенял. Именно по его рекомендации прочел роман Франца Кафки «Процесс».Толик говорил, что он после прочтения этого романа захотел стать адвокатом.

Я помню, как мы вместе работали над сложными делами. В Интернете где-то до сих пор гуляют стенограммы наших разговоров с сотрудниками прокуратуры.

А каким ярким он был на телевидении! Месяц назад мы сняли на НТВ программу «Суд присяжных» с его участием.
Мы сидели бок о бок на месте адвоката, коллеги шутили: как вы там, мол, поместитесь, два толстяка... А режиссер требовал от нас конфликта, ведь позиции наших «подзащитных» не совпадали. А мы сидели и обменивались шутливыми записками, сдерживая улыбку. В итоге - вердикт присяжных...

Эта программа еще не вышла в эфир... Выйдет, но вместе с тобой, Толик, мы ее уже не посмотрим... Но ее увидят другие. И тебя увидят, живого и такого близкого. Видишь, тебя нет с нами, но Ты есть. «Процесс» продолжается. Жизнь – это не результат, Толик, это процесс. И эта моя запись - не некролог. Просто такая вот грустная реклама не вышедшей в эфир программы...
 

11.05.2012

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • НЕОЖИДАННО. ПЕЧАЛЬНО. ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НИКТО НЕ ЗАБУДЕТ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О НЁМ БУДЕТ ВЕЧНОЙ.
    Написал Л.Н. (Luba1945b) 20.05.2012 14:46
  • Мои соболезнования.
    Написал Римма Ю. 20.05.2012 01:40
  • Да, я тоже эту программу случайно посмотрела... Обычно мне не интересно, но увидела в верхнем углу надпись "Наследство адвоката" и заинтересовалась: что за адвокат и что с ним случилось? Когда узнала - был шок! Честно! Слишком молод, энергичен и обаятелен Анатолий!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
    Досмотрела передачу до конца. Стало противно! Как-то... не по-людски это... Причём тут наследство (квартиры, машины, гитара)?!!! Зачем выволакивать на суд людской его прошлые браки и нынешнюю связь с 20-летней девочкой?! Да ещё и вопрос этот дурацкий - вы не беременны сейчас? Тьфу!
    Соболезную отцу Анатолия (его показывали), его всем близким - по-настоящему БЛИЗКИМ! - и тем, кто искренне его любил... Очень, очень жаль человека... Интереснейший человечище! Был...
    Простите за сумбур. Но просто очень эмоционально захватило...
    Написал winter (winter) 19.05.2012 21:59
  • Смотрел программу «Говорим и показываем» на НТВ сегодня. Делят имущество Толика. Советуют, как его лучше поделить? Подругу притащили, не поленились. Из Харькова.

    Обозвали 100 метровую квартиру в панельном доме на Рязанском проспекте – «шикарной квартирой площадью 200 метров в центре Москвы».

    А прощание с Толиком завтра. В Хованском крематории. А эти сегодня вывернули все белье покойного наизнанку. На всю страну.

    Хоть бы подождали до завтра...
    Написал Маркарьян Рубен (Рубен Маркарьян) 18.05.2012 18:08
  • Мои соболезнования.
    Написал МОХОВИКОВА ЮЛИЯ (спорт) 18.05.2012 10:17
  • Боже ,как не справедливо,Пусть земля будет пухом
    Написал Мурзак Ольга (olyamur) 16.05.2012 00:17
  • Искренне соболезную, жаль уходят хорошие люди.
    Написал Северный Ветер (Северный Ветер) 15.05.2012 12:09
  • Невероятно. недавно видела его по телевизору. печально что уходят такие люди.
    Написал olga40 13.05.2012 23:10
  • RIP
    Написал Кудерский Сергей (Frunze) 13.05.2012 12:10
  • Жаль!!!
    Написал БУХВАЛОВ ЕВГЕНИЙ (MAGELLAN) 13.05.2012 11:26