Гильдия Российских Адвокатов

Мирзоев Гасан Борисович

1 ноября 2011 г., в конференц-зале Гильдии российских адвокатов лидер Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» А.Г.Дунаев вручил Президенту Гильдии российских адвокатов Г.Б.Мирзоеву удостоверение кандидата в депутаты Госудаственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО».

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийской политической партией «ПРАВОЕ ДЕЛО» и Общероссийской общественной организацией «Юристы за права и достойную жизнь человека».
 

«КАЖДЫЙ ГОЛОС, ОТДАННЫЙ МНЕ И «ПРАВОМУ ДЕЛУ», БУДЕТ УСЛЫШАН В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ»

Член Тверского землячества в Москве Мирзоев Гасан Борисович решением съезда Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» избран кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ VI созыва по региональной группе №65 (Тверская область).

МИРЗОЕВ ГАСАН БОРИСОВИЧ - ВАШ КАНДИДАТ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ от Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»
«Мне очень дорога тверская земля – ведь я прикипел к ней всем сердцем много лет тому назад. Мирские заботы, которыми живет каждый ее житель, мне понятны.»

Родился в г.Баку в 1947 году. Вырос на Ставрополье (г. Георгиевск). Женат, имеет троих детей и четверых внуков. Службу в рядах Советской армии Г.Б. Мирзоев проходил в Бреславльском

Краснознаменном авиационном соединении ВВС СССР (пос. Мигалово Тверской области, ранее Калининской). Когда летом 1972 года на этой земле случилась страшная беда – горели торфяники – Г.Б. Мирзоев во главе воинского подразделения принимал активное участие в борьбе со стихией, спасал людей, не жалея себя, за что был награждён медалью СССР «За отвагу на пожаре».

С 16 лет Мирзоев начал работать на заводе железобетонных шпал. Сегодня он Заслуженный юрист РФ, Почётный работник юстиции РФ, Почётный адвокат России, член Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «Мегапир», член Президиума Союза писателей России, автор многих научных работ и ряда литературных произведений. Адвокаты России вот уже почти два десятилетия доверяют ему возглавлять Гильдию российских адвокатов. Он основатель и ректор Российской академии адвокатуры и нотариата (с 1997 г.).

Обращение к президентам адвокатских и нотариальных палат, руководителям и членам адвокатских образований субъектов Российской Федерации, членам Ассоциации юристов России, руководителям религиозных отделений и членам Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека»

Как председатель Президиума коллегии адвокатов «Московский юридический центр», он ввёл в практику своей работы приём граждан и оказание бесплатной юридической помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, малоимущим, репрессированным, военнослужащим, ветеранам спорта. Как лидер Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», он успешно отстаивает нарушенные права жителей посёлков «Речник» (г.Москва) и «Заозёрье» (Московская область). Среди блестяще проведённых им в судах адвокатских дел – защита генерала Бондаренко из Приморья и майора Жолобова из Подмосковья, жителя Тверской области Пеета и чернобыльца Гусейнова.

За годы службы в органах охраны правопорядка, военной юстиции, работы в Государственном арбитраже г.Москвы и адвокатуре Г.Б. Мирзоев награждён государственными наградами Российской Федерации и иностранных государств. Воинское звание – «полковник юстиции». За участие в миротворческой миссии в Приднестровье награжден орденами Славы и Почёта с присвоением звания «генерал-майор милиции».

Член Общественной палаты РФ (2006 – 2008), депутат Государственной Думы РФ III созыва (1999 – 2003). Имеет значительный опыт законотворческой работы, принимал участие в разработке Трудового кодекса РФ, законов о судебной системе, адвокатуре, нотариате и др.

Как учёный и практик в области защиты прав человека Гасан Борисович в течение ряда лет является членом Совета при Президенте Российской Федерации по вопросам совершенствования правосудия, член Экспертного совета МВД России по законотворческой работе.

ПОЧЕМУ Я С ПАРТИЕЙ «ПРАВОЕ ДЕЛО»?

Потому что эта партия объединяет рабочих и служащих, тружеников сельского хозяйства, предпринимателей, интеллигенцию, студенчество, ветеранов и пенсионеров – всех нас, которые заслуживают ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!

Каждый ваш голос, отданный за ПАРТИЮ «ПРАВОЕ ДЕЛО», важен здесь и сейчас! И учителю, и врачу, и пенсионеру, и рабочему!

Программа ВПП «Правое дело» отвечает чаяниям всех россиян и направлена на:

  • повышение качества и уровня жизни бедных и униженных;
  • эффективный парламентский и судебный контроль за деятельностью правоохранительных органов;
  • искоренение дедовщины в армии, обеспечение жильем военнослужащих и возрождение великих традиций российской Армии;
  • освобождение граждан и предпринимателей от кабального налогообложения;
  • обеспечение доступности жилья для большинства населения;
  • повышение гарантий безопасности граждан, бизнеса, неприкосновенности права собственности;
  • независимость судей и объективность судебных решений;
  • введение уголовной ответственности за рейдерство;
  • защиту и развитие сельского хозяйства;
  • защиту семьи, материнства и детства;
  • развитие всех видов туризма и спорта.

ВПП «Правое дело» выступает против:

  • бедности и унижения простых людей;
  • всевластия чиновников, бюрократов, мздоимцев и казнокрадов;
  • засилья коррупции;
  • развала армии;
  • удушения малого и среднего бизнеса;
  • разорения сёл и деревень;
  • ликвидации бесплатного образования и здравоохранения;
  • повышения пенсионного возраста;
  • жестокого обращения с заключёнными и нечеловеческого содержания их в местах лишения свободы;
  • развала культуры и науки.

Дружеский визит Г.Б.Мирзоева к морякам российского Черноморского флота

Член правления Национальной ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных сил Российской Федерации, кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации IV созыва по региональной группе N 65 от Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», Президент гильдии российских адвокатов Гасан Борисович Мирзоев в рамках рабочего визита в Севастополь (с 14 по 17 октября 2011 г.) встретился с моряками российского Черноморского флота на борту боевого корабля «САМУМ».