Андрей

  • Для юристов хочу привести пример напоследок. У нас в районе (Строгино) чуть не каждый вечер насилуют и грабят женщин мигранты из Средней Азии. Не так давно на женщину вечером напал киргиз. Ударил сзади бутылкой по голове и хотел добить ножом. Этому помешал ее питбуль, защитивший хозяйку своим телом и принявший на себя смертельный удар ножа. Собака умерла. Почему-бы вот этим вопросом не заниматься плотно? Потому что Верховный Аллах призывает нас к толерантности? Что все звери с Кавказа и Азии хлынули сюда и вырезают нас, а нас сажают за травматы? И только подобные собаки еще могут испугать своим видом людей, абсолютно не разбирающихся в породах.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Разрешение на собаку: право соседа или бесправие владельца? 01.04.2014 11:09
  • У нас все законы принимаются с целью нарубить бабла, отвлечь народ от ситуации в стране и гнева против власти. Грамотно стравливают народ между собой, как было с табаком. Опять же подключают соседей, а как-известно друзей соседей не бывает.

    Авторы статеек начинают упоминать везде про покусанных амстаффами, питбулями и пр. Хотя таксы сухожилия на ноге перегрызают в миг, ротвейлеры вообще своих же хозяев грызут. Самое главное, что автора удивляет что оказывается есть клубы по защите пород питбуль, амстафф и пр. Они существуют десятки лет, а автор, отрабатывая гонорар, даже не потрудился изучить вопрос. Что на защиту этих пород выступают ученые с мировым именем, ведущие популярных передач про животных, доктора наук. Зато юрист-наймит ищет заковыки в законе-ишь ты собака это вещь, а значит вещное право. Скоро дети станут вещами.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Разрешение на собаку: право соседа или бесправие владельца? 01.04.2014 11:00
  • Абсолютна заказная статейка. Вой по поводу, т.н. бойцовых собаках, последнее время резко усилился. Кто-то лоббирует как-обычно. Почему-то не упомянуты ротвейлеры, а немецкие овчарки-единственная породы используемые полицией всего мира против людей. Нацисты ведь именно эти породы использовали, погранцы, в ИТЛ и пр. Эти собаки "нацелены" на человека. А стаффы, питы и бульки генетически выводились в подчинении человеку и вся злоба у них против других собак только проявляется. Если хозяева таки, то и пес будет кидаться на всех-не важно какой породы. Если я должен буду брать разрешение у соседей маргиналов на собаку, то пускай все алкаши, люди с судимостями, наркоманы и пр. берут у меня разрешение на проживание, ибо опасность они представляют куда большую, чем стая питбулей. Да, и пускай Володя Путин выгонит всех киргизов, таджиков и прочих из Москвы, а то без питбуля выходить вечером в парк опасно, а женщинам запрещено здравым смыслом и чувством самосохранения, хотя они уже стаями и с ножами все бегают. Но зато собаки покоя не дают. Скоро за попугаев возьмутся.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Разрешение на собаку: право соседа или бесправие владельца? 01.04.2014 10:51
  • Только что выяснилось, что оказывается не все было оформлено на деда, а только половина и половина на бабушку. Нам рассказали, что нотариус и работница собеса спросили про дочь, на что дед заявил, что она недостойная наследница и что он не знает подавала ли она на наследство. Он усыплял бдительность матери жалобами на здоровье, мы его готовили к операции, а он в это время оформлял наследство втихаря. Как это можно использовать? Как дополнительное основание для восстановление сроков можно? Мать же не знала о том, что у бабушки была доля к тому-же мы не знаем до сих пор, где и у какого нотариуса наследственное дело. Дед нам, разумеется, ничего не скажет.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Восстановление сроков и выделение доли в наследстве 18.08.2013 16:42
  • Нет, не подавала. Дед в горе был да и свидетельства о рождении у матери тогда не было. Потом мы же не знали, что дед себя так поведет, думали он дачу отдаст-он ведь за 30 лет туда пару раз всего приехал и не копейки не вложилFrown Фактически вступили-это значит, косили, строили и т.д.? А как быть с тем, что все было оформлено на деда и доля бабушки не была выделена? И с тем, что прошло более чем год? Уважительных причин как-то болезни нет, можно конечно командировку задним числом сделать...
    Написал Андрей (bubuka) в теме Восстановление сроков и выделение доли в наследстве 09.08.2013 19:03
  • Добрый день.
    Помогите пожалуйста в следующей ситуации.
    Год назад от сердечного приступа умерла моя бабушка (мать моей матери). Завещания она не оставила, все было оформлено на деда, а именно: квартира, гараж, дача. Бабушка неоднократно просила деда оформить дачу на внуков или дочь, но он этого не сделал. За 30 лет мы построили на дачном участке 2 дома, гараж, баню, заборы, дорожки, ландшафтный дизайн и т.д. Мать в суд не подавала о выделении доли ее наследства, никаких действий не предпринимала, уважая горе своего отца. К тому же он не отдавал ей свидетельство о рождении и ей пришлось делать запрос в Ленинград, чтобы получить дубликат. Все это время дед нас не пускал к себе, якобы у него горе и он болен и завтра умрет и помощь ему наша не нужна...Однако вокруг него начали роиться соцработники-2 раза его обокрали, подбивали его продать гараж. На днях мы узнали, что дед пытается продать дачу, чтобы купить якобы 2-х комнатную квартиру и еще деньги. Вместе с соцработницей он приезжал на дачу, требовал у нас ключи. Соцработница вела себя очень нагло, ухмылялась. В общем у деда окончательно сьехала крыша (89 лет). Мы боимся, что его разведут-он все продаст и его просто убьют, а мы лишимся всего. Как можно поступить. Можно ли подать в суд, наложить арест на действия с недвижимостью, чтобы он не успел продать и разогнать всю эту рвань, которая крутится вокруг него?
    Написал Андрей (bubuka) в теме Восстановление сроков и выделение доли в наследстве 08.08.2013 17:35
  • Добрый день.
    Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как можно использовать в суде следующий момент.
    Вобщем сужусь с Московским Кредитным Банком уже почти год, завалил их встречными исками, хадатайствами. В последние два месяца стали поступать звонки из отдела проблемной задолженности МКБ. Звонят моей матери (по адресу моей прописки-я там не живу.)Угрожают приставами, разговаривают по-хамски, требуют меня,звонят в дверь. Мать говорит, что меня нет-продолжают звонить в дверь (я слышал параллельно по телефону)и грубо требуют меня. Я как-то перезвонил этому орлу из МКБ, так он начал уговаривать меня оплатить долг, предлагал реструктуризацию (хотя когда я год назад пришел с костылем из больницы запросили 9000 за нее, написал заявление-молчок. через 2 месяца письмо о расторжении (просрочка 5 дней=))и требование всей суммы сразу с % и штрафами).Я ему скалал, что вообще-то идет суд и там все будет решено. Он на это заявил, что дескать решение суда еще нескоро будет. На днях опять ломились к матери в дом, она не открыла конечно, так они в почтовый ящик кинули письмо (см. вложение). Так вот, у меня следующий вопрос-можно ли как-то это использовать на след. заседании? Например, жалоба на давление на участника процесса (ответчика)или какой-нить очередной встречный иск?Заранее спасибо за советы.

    P/S: В первом встречном иске, я потребовал возврата комиссии за выдачу кредита+ моралку+представить их расчеты в понятном виде ( выписки-чисто бухгалтерская белиберда , надо быть спецом чтоб разобраться) с формулами расчета+конкретика что-куда и откуда берется+ привлечение представителя роспотребнадзора. Судья заявила что дело не затрагивает роспотреб (хотя встречку без пошлины, т.к. нарушение ЗОПП, приняла) и отказала. На расчеты и формулы тоже отказ, но уже представителем банка (заявил, что на сайте все есть. На мое замечание, что кредит могу вернуть по электронной почте был заткнут судьей). Но иск приняли. В след заседание, я поковыряв договор, нашел еще много нюансов и подал еще одну встречку (почти те же требования, только увеличил моралку). Кстати моралку я потребовал вернуть банку (в случае присуждения мне оной, так как считаю это будет справедливо. Потом больничные, командировка, судья в отпуске...в общем на днях заседание, хочу затянуть т.к. в любом случае пока не готов, а в помощи Роспотреба мне отказали, на адвоката денег нет. Плюс бесят банкиры-как поняли, что нахрапом не срубили, начинают юлить. Ну и конечно, то что им насрать на суд и продолжают давить на мою семью, требует отмщения. Поэтому писульку эту хочу представить на след заседании+ звонки по тел. и в дверь как рычаг давления на меня как на ответчика. Что, разве нет на это управы? разве не должен суд оградить меня от преследования на время процесса?
    Написал Андрей (bubuka) в теме Давление на ответчика 07.09.2012 19:26
  • Помогите пожалуйста в данной ситуации. год назад я с друзьями отдыхал в сауне. К нам за столик подсел пьяный молодой человек, который начал оскорблять, приставать и угрожать нам, показывал удостоверение сотрудника ППС милиции. Хозяйка кафе вызвала милицию и приехавший наряд забрал его. Посидев еще немного мы вышли на улицу, где нас поджидал этот молодой человек с бейсбольной битой и другом. Опять угрозы, наезды ит.д. в ходе словесной перепалки он разбил голову пивной бутылкой моему товарищу и скрылся (задержать мы его не смогли). После этого я предложил его спутнику спуститься с нами в кафе и написать заявление в милицию. Вызвали скорую (вызов зафиксирован).Друг злодея написал заявление, в котором себя назвал как младшего лейтенанта милиции! Мы ему сказали что он может идти домой, а эта бумага наша гарантия от милицейского преследования и беспредела. Он начал канючить и предлогать деньги. Я отказался и с одним другом ушел домой, а двое поехали с ним за деньгами. На утро они пришли ко мне и сказали что без бумаги он не дает деньги, я ее им отдал и уехал с друзьями на дачу. Через день узнаю что их арестовали в кафе и предьявили разбой и вымогательство. Типа у него в кафе отняли телефон дорогой, часы за 15тыс. р. и деньги.Показали по петровке 38, где конечно все переврали (драка была у метро, он вмешался его затащили угрозами в кафе и заставили писать расписку, у его подьезда и арестовали ит.д.) Хозяйка бара угрозами (типа натравит знакомых ит.д.-1 из задержаных, администратор, она проживает с ним в гражданском браке)заставила меня написать свидетельские показания на ее имя, где я подробно описал как было и указал свои ФИО и адрес (сдуру). Почти год они сидели в СИЗО ждали приговора суда, постоянно переносили т.к. там все путались не раз в показаниях. Мне постоянно угрожают родственники, заставляют идти в милицию свидетелем, давать на передачи в тюрьму ит.д. Сказали что они меня с другом сдадут (хотя я ничего не делал). На старый адрес, где живет моя мать, в сентябре звонила какая-то женщина, которая представилась следователем и хамски заявила что я должен явится к ней, спрашивала где я. Мать спросила в чем дело, ответа не поступило. Теперь я вообще не беру незнакомые телефоны. Подскажите что делать? Гуляли за мой счет, попали по беспределу потом захотели срубить денег. а я виноват.
    В декабре родственники 1-х сидящих в СИЗО сообщили, что он взял все на себя (толи адвокаты его друзей добились, тли заставили), 2-е других теперь якобы с ним не сидели, и записал в подельники меня и друга, с которым я ушел, что мы вместе вымогали деньги, а те двое вообще отдыхали отдельно. Сказали, что нас якобы в розыск подали со вчерашнего дня и что следует ожидать приезда милиции. Показания его они видели, разница полная с теми, что были полгода назад. Что делать?Если заберут, наверняка будут выбивать показания, у нас милиция та еще=(( Помогите пожалуйста. Месяц назад мама сказала, что ей звонил молодой человек, который представился следователем. Интересовался где я, мать сказала что я там не проживаю уже 3 года, она не знает где я и моб. мой не знает. Он сказал что я должен прийти, т.к. я свидетель но если меня опознают я якобы стану подозреваемым. Что ему срок месяц чтобы закрыть дело, у него еще полно дел, неохотно так, без энтузиазма. Мама сказала, что это его проблемы, тогда он заявил что она должна прийти и что-то подписать, она отказалась, тогда он сказал что вызовет за ней наряд. Все нервы измотали. Я живу у отца, но боюсь что они пробьют адрес. Какие мне шаги предпринять? В отделение без оф. повестки я не хочу идти. Моя позиция-был, отдыхал и ушел.Т.к. начинают уже перефабриковывать дело, хозяйка бара своего любовника вытаскивает, т.к. живет у него (приезжая) и видимо валят все на меня. формально же кроме слов задержаных против меня ничего нет. А 5-6 дней назад им вынесли приговор (групповой разбой, одному 7 лет строгого, двоим по 6 общего). Выяснилось что они на квартире у потерпевшего были, что-то украли ит.д. Но кражу им отменили, они отказались от кражи телефона и на суде прозвучало что я его уходя украл из бара (телефона у потерпевшего не было, во всяком случае я не видел). Родственники судимых сказали что нас будут сажать тоже. Повесток я так и не получил ни в суд ни в милицию, видеосьемка именно в тот день в баре не работала почему-то. Разве могут их слова считаться вескими основаниями, чтоб меня как подозреваемого розыскивать. Вобщем они собираются подавать кассационку и видимо возобновят дело. Очень боюсь что арестуют, хотя за мной вины абсолютно никакой нет.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Подставляют под кражу после вынесения приговора! 30.03.2010 21:55
  • Помогите пожалуйста в данной ситуации. год назад я с друзьями отдыхал в сауне. К нам за столик подсел пьяный молодой человек, который начал оскорблять, приставать и угрожать нам, показывал удостоверение сотрудника ППС милиции. Хозяйка кафе вызвала милицию и приехавший наряд забрал его. Посидев еще немного мы вышли на улицу, где нас поджидал этот молодой человек с бейсбольной битой и другом. Опять угрозы, наезды ит.д. в ходе словесной перепалки он разбил голову пивной бутылкой моему товарищу и скрылся (задержать мы его не смогли). После этого я предложил его спутнику спуститься с нами в кафе и написать заявление в милицию. Вызвали скорую (вызов зафиксирован).Друг злодея написал заявление, в котором себя назвал как младшего лейтенанта милиции! Мы ему сказали что он может идти домой, а эта бумага наша гарантия от милицейского преследования и беспредела. Он начал канючить и предлогать деньги. Я отказался и с одним другом ушел домой, а двое поехали с ним за деньгами. На утро они пришли ко мне и сказали что без бумаги он не дает деньги, я ее им отдал и уехал с друзьями на дачу. Через день узнаю что их арестовали в кафе и предьявили разбой и вымогательство. Типа у него в кафе отняли телефон дорогой, часы за 15тыс. р. и деньги.Показали по петровке 38, где конечно все переврали (драка была у метро, он вмешался его затащили угрозами в кафе и заставили писать расписку, у его подьезда и арестовали ит.д.) Хозяйка бара угрозами (типа натравит знакомых ит.д.-1 из задержаных, администратор, она проживает с ним в гражданском браке)заставила меня написать свидетельские показания на ее имя, где я подробно описал как было и указал свои ФИО и адрес (сдуру). Почти год они сидели в СИЗО ждали приговора суда, постоянно переносили т.к. там все путались не раз в показаниях. Мне постоянно угрожают родственники, заставляют идти в милицию свидетелем, давать на передачи в тюрьму ит.д. Сказали что они меня с другом сдадут (хотя я ничего не делал). На старый адрес, где живет моя мать, в сентябре звонила какая-то женщина, которая представилась следователем и хамски заявила что я должен явится к ней, спрашивала где я. Мать спросила в чем дело, ответа не поступило. Теперь я вообще не беру незнакомые телефоны. Подскажите что делать? Гуляли за мой счет, попали по беспределу потом захотели срубить денег. а я виноват.
    В декабре родственники 1-х сидящих в СИЗО сообщили, что он взял все на себя (толи адвокаты его друзей добились, тли заставили), 2-е других теперь якобы с ним не сидели, и записал в подельники меня и друга, с которым я ушел, что мы вместе вымогали деньги, а те двое вообще отдыхали отдельно. Сказали, что нас якобы в розыск подали со вчерашнего дня и что следует ожидать приезда милиции. Показания его они видели, разница полная с теми, что были полгода назад. Что делать?Если заберут, наверняка будут выбивать показания, у нас милиция та еще=(( Помогите пожалуйста. Месяц назад мама сказала, что ей звонил молодой человек, который представился следователем. Интересовался где я, мать сказала что я там не проживаю уже 3 года, она не знает где я и моб. мой не знает. Он сказал что я должен прийти, т.к. я свидетель но если меня опознают я якобы стану подозреваемым. Что ему срок месяц чтобы закрыть дело, у него еще полно дел, неохотно так, без энтузиазма. Мама сказала, что это его проблемы, тогда он заявил что она должна прийти и что-то подписать, она отказалась, тогда он сказал что вызовет за ней наряд. Все нервы измотали. Я живу у отца, но боюсь что они пробьют адрес. Какие мне шаги предпринять? В отделение без оф. повестки я не хочу идти. Моя позиция-был, отдыхал и ушел.Т.к. начинают уже перефабриковывать дело, хозяйка бара своего любовника вытаскивает, т.к. живет у него (приезжая) и видимо валят все на меня. формально же кроме слов задержаных против меня ничего нет. А 5-6 дней назад им вынесли приговор (групповой разбой, одному 7 лет строгого, двоим по 6 общего). Выяснилось что они на квартире у потерпевшего были, что-то украли ит.д. Но кражу им отменили, они отказались от кражи телефона и на суде прозвучало что я его уходя украл из бара (телефона у потерпевшего не было, во всяком случае я не видел). Родственники судимых сказали что нас будут сажать тоже. Повесток я так и не получил ни в суд ни в милицию, видеосьемка именно в тот день в баре не работала почему-то. Разве могут их слова считаться вескими основаниями, чтоб меня как подозреваемого розыскивать. Вобщем они собираются подавать кассационку и видимо возобновят дело. Очень боюсь что арестуют, хотя за мной вины абсолютно никакой нет.
    Написал Андрей (bubuka) в теме Могут ли осудить? Подставили под кражу. 30.03.2010 21:42