Елена


  • Цитата:

    Сообщение от Карина Чернякова


    И второй момент, это момент «знаньевый». Он тоже нужен на ЕГЭ собственно также, как он был нужен на любом экзамене и прежде. И если мы правильно решаем эти два вопроса, то истерии нет. У моих учеников этой истерии нет, потому что мы целенаправленно с этим работаем. Я думаю, мы не единственная школа в городе Москве, у которой у всех учеников нет такой истерии. На мой взгляд, истерия у учеников это сигнал для органов контроля образования, - а посмотрите за качеством образования в этой школе. Если это Москва, то посмотрите ее место в рейтинге. Если там высокие результаты, то они липовые, если там дети так истерят по поводу экзаменов, если они не уверены в своих силах и тех знаниях, которые они получили в школе.


    Дальше...



    А как же не истерить?
    Я - мать, я тоже истерю. Сын в этом году сдает ЕГЭ. И то, КАК в школе готовят к нему, меня повергает с ужас.
    Сын решил поступать в технический вуз и сдавать, кроме обязательных математики и русского языка, физику и информатику. Так вот готовят его не школьные учителя, а репетиторы, которые восполняют школьные пробелы.
    Взять физику.. На очередном собрании разговаривала с преподавателем физики. Так она мне выдала (дословно): "Ой, вы знаете, сейчас к физике требования таковы, что если ребенок сказал "А", то и слава Богу. Что мне с них еще требовать?".
    Простите, как мне на это реагировать? Как всерьез воспринимать преподавателя? Спустя некоторое время задаю вопрос, когда же начнете готовиться к ЕГЭ? Она мне ответила, что ей, во-первых, за это не платят, во-вторых, если мне так нужно, чтобы она с сыном занималась подготовкой, шла бы я к директору с заявлением и просила разрешения на ее занятия. При этом никто из учителей такого не требует. Вот так мы и отказались от школьной подготовки и наняли первого репетитора, который приходит и с великим удовольствием занимается физикой и математикой три раза в неделю. Иногда даже назначает дополнительные занятия бесплатно! Нравится ему с моим сыном заниматься. Интересно им!
    Примерно так же и с информатикой... Только занимается с сыном преподаватель вуза, в который он будет поступать.
    Об иностранных языках я даже заикаться не хочу - это просто катастрофа! Ежегодная текучка! И у каждого нового преподавателя цель не восполнить пробелы оставшиеся после ушедшего учителя, а наказать детей за то, что им какой-то информации не дали в нужном количестве! Не научить детей языку за ПЯТЬ! часов в неделю! Снова репетитор?!
    И это ситуация не в самой плохой Московской школе. Мы входим в топ-400 с 2013 года.. Знаю, что в некоторых школах ситуация НАМНОГО хуже, хотя, как по мне, куда уж хуже...
    Мое мнение, что каждый учитель должен нести персональную ответственность за качество знаний, которые они дают детям. Можно долго говорить о разных причинах и находить массу отговорок, но если учитель сам заинтересован дать детям знаний как можно больше и качественней, будут и дети заинтересованы в результате. А если учителю безразлично - "кто будет сдавать мой предмет, ищите курсы, мне с вами заниматься некогда" - то и результат плачевный. Сейчас дети в течении года пишут массу диагностических работ, думаю, что там прекрасно видно, кто и как учит, но почему-то никто из проверяющих не задал вопрос, а почему это в таком-то классе такая низкая успеваемость. И кто за это ответственен.

    Сумбурно написала.. но наболело!
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Спасет ли отмена ЕГЭ российскую школу? 28.04.2015 15:35

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    А какую связь вы увидели между подтверждением проживания иностранного гражданина и подачей заявления о приеме в гражданство РФ?



    В документах, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

    Чем источник средств к существованию для гражданства РФ отличается от подтверждения ВнЖ?
    Вот и спрашиваю, есть у кого ссылка на документ расшифровывающий "размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство."
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 28.11.2014 15:03
  • Добрый день. А есть у кого-нибудь ссылочка на документ, в котором сказано, что справка из банка не принимается? Я никак не найду. Везде написано "размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство." Но расшифровки, подходящих под этот пункт источников дохода, так и не нашла.

    Дело в том, что в середине сентября этого года сдала документы на гражданство со справкой из банка на Кирпичной,32. Никто и слова не сказал, что справка не подходит.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ 28.11.2014 14:15

  • Цитата:

    Сообщение от rrrzzz

    интересно что на консультации в фмс мне сказали что подойдет справка о том что вас содержат и что находишься на иждивении у родственника или хоть подруги или друга. сказали хоть соседки. но почему то некоторые люди пишут что у них не приняли справку даже от дяди. сказали что только близкие родственники мать отец муж или дети. что это за противоречие и кто здесь прав?


    В законе сказано - справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель. Полистайте Положение к закону(ссылка выше).
    Там не сказано, что нужно быть на иждивении только у близких родственников. Так что все остальное - это домыслы и некомпетентность инспекторов, которую можно оспорить в вышестоящем органе.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Подтверждение дохода при подаче документов на гражданство 07.11.2014 18:55

  • Цитата:

    Сообщение от Le2al

    скажите а отказ от вашего гражданства требовали???


    Вместе с комплектом документов (на основании брака с гражданином РФ) я подавала нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства. Оригинал отправила в посольство.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Подтверждение дохода при подаче документов на гражданство 07.11.2014 18:47

  • Цитата:

    Сообщение от x11d15

    Ну вот допустим бывает закон с комментариями.

    А по поводу пусть пишут: поймите мне нужен результат в виде документов а не выигранного судебного дела. Поэтому мне проще подстроиться под них.


    Это называется "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
    Вот ссылка на него в соответствии с последней редакцией закона о гражданстве РФ от 06.08.2014 г.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167017

    От себя скажу, что благополучно сдала документы на гражданство вместе с несовершеннолетним сыном 19 сентября на Кирпичной,32. Они абсолютно спокойно приняли справку из банка о вкладе на сумму 300 000 рублей. Ни о каких миллионах речи не было. Читайте внимательно закон и положение к нему и не позволяйте инспекторам морочить Вам голову.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Подтверждение дохода при подаче документов на гражданство 30.10.2014 15:31
  • Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался..
    Готовлю документы для подачи на гражданство РФ вместе с несовершеннолетним сыном (17 лет).
    Нужно ли сыну писать заявление об отказе от гражданства Украины или достаточно только моего заявления?
    Заранее спасибо)
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Кому писать заявление об отказе от гр-ва Украины? 19.06.2014 12:06
  • Нам в опекунском совете одного из районов Москвы было сказано следующее:
    Если ребенок - иностранный гражданин, то и обращаться по вопросам усыновления/удочерения/опеки нужно в опекунский совет страны, гражданином которой является ребенок, т.е. согласно законам Украины по месту постоянной прописки ребенка. А наличие паспорта для этой процедуры не имеет никакого значения.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме Как усыновить иностранку 10.06.2013 16:31
  • Для несовершеннолетних в Украине выдают Проездной документ ребенка для выезда за границу, куда и ставится штамп. Я с сыном так получала РВП. Ему на момент подачи документов уже исполнилось 14 лет. Документы приняли по свидетельству о рождении, но с письменным обязательством о предоставлении проездного документа ребенка для проставления штампа РВП.
    Написал Елена (sstar8051976) в теме ИГ исполняется 14 лет и ВНЖ 27.03.2013 12:46