ale-leksus

  • Очень интересно?! Кто это из нормальных руководителей муниципального образования рискнет принять на работу родственника. Что в бизнесе, что на службе государству и народу - работа с родственниками закончиться "кровью". Если руководитель этого не понимает - значит он и не руководитель вовсе, а так пришел работу работать!
    Написал ale-leksus в теме Работа в муниципалитете – не «семейный бизнес» 22.12.2011 01:19
  • А по поводу "взгляда" прокуратуры, тут уж пожалуйста без перигибов! Задания из Генпрокуратуры приходят одинаковые и в районную прокуратуру АО г. Москвы, где от 100 до 1000 управляющих компаний, и в какую нибудь райпрокуратуру села Закудыкино, где управляющих компаний от силы 2-3 и они управляют 10-15 домами. И так по всем федеральным службам, руководители сельских управляющих компаний больше пишут объяснений и подписывают протоколов, чем работают.
    Написал ale-leksus в теме Еще раз о ЖКХ 22.12.2011 01:13
  • Позиция человека большого города, где муниципалитеты занимаются преимущественно администрированием и не вникают в экономику территории, потому что "хватает". В отличии от предыдущих реформ со службами заказчика и т.п. существующая схема отношений в рамках реформы ЖКХ хотя бы имеет ряд законов и подзаконных актов, пусть не совершенных. В сельских территориях именно благодаря этой реформе удается выстраивать законные отношения между поставщиками ЖКУ и потребителями. Там где "не спят в оглоблях" все получается, а если при этом федеральных субсидий подкидывают - Я ЗА РЕФОРМУ. Нужно разговаривать с людьми, они давно уже поняли, что их кинули.
    Написал ale-leksus в теме Еще раз о ЖКХ 22.12.2011 00:52