Лада М.

  • Мне тут подумалось... Заявление о предоставлении ЗУ в собственность должны писать все сособственники дома. В моем случае это мать и сын. Так, собственно, и было. Отказ в предоставлении всего участка был направлен обоим сособственникам с предложением уточнить границы. Договор на кадастровые работы заключала мать, одна, без сына. Заявление об утверждении схемы расположения ЗУ (на 889 кв.м ) тоже писала только мать:fool:. Схему составляли без выезда на место, т.е. сын узнал, что испрашиваемый участок значительно уменьшился, только из утвержденной схемы. Нельзя ли от имени сына обжаловать эту схему расположения? Я не нашла в законах обязательности участия ВСЕХ сособственников во всех процедурах, необходимых для оформления участка в собственность. Может, плохо искала? Направьте в правильное русло, плиз...
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Регистрация охранной зоны ЛЭП на моем участке. 01.10.2016 20:52

  • Цитата:

    Сообщение от Алексей Добров

    почему утвердивший схему орган сам не признал утратившим силу решение об утверждении


    Доп. соглашение с кадастровым центром. А утверждал схему департамент имущества и земельных отношений.
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Регистрация охранной зоны ЛЭП на моем участке. 28.09.2016 02:07

  • Цитата:

    Сообщение от DDE-1794

    в итоге ЛЭП убрали, от исковых требований отказались


    ЗдОрово.
    У меня тоже вопрос немножко про ЛЭП.
    Имеется дом в собственности на ЗУ площадью 2822 кв.м. Участок на кадастровом учете, ранее учтенный. Собственники дома обратились с заявлением о предоставлении в собственность ЗУ в 2014 г. В настоящее время имеется утвержденная схема расположения ЗУ площадью 889 кв.м. Из этого большого участка выделили участок прямоугольной формы, одним краем попадающий в охранную зону ЛЭП. При этом во вновь образованный участок не вошли колодец, часть туалета, и вообще большой кусок освоенной собственниками дома территории. С такой схемой расположения собственники не согласны, ни с границами, ни с площадью. О своем несогласии заявили в Кадастровый центр, после чего было заключено доп. соглашение о приостановлении работ до решения вопроса с границами и площадью участка. Общаясь с умными людьми, я выяснила, что при наличии утвержденной схемы расположения ничего изменить нельзя. Как оспорить/аннулировать утвержденную схему расположения? Спасибо.
    Забыла написать. Собственники живут и пользуются этим участком лет 30.
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Регистрация охранной зоны ЛЭП на моем участке. 27.09.2016 17:34

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    + 15 = ?


    Может, ч. 4 ст. 234?
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Приобретательная давность или нет? 04.09.2016 22:22
  • В связи с недавней декриминализацией ряда статей УК появились какие-нибудь перспективы исключения сведений из ГИЦ?
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Сведения о судимости в базе данных ГИЦ МВД РФ. Правовые последствия (объединённая тема). 04.09.2016 22:13

  • Цитата:

    Сообщение от mishanik

    когда все доли в собственности у одного лица - это не долевая собственность


    да, мы это уже выяснили. странно, что в единой справочной службе росреестра об этом не знают. послали либо через нотариуса оформлять, либо сначала доли объединять, и тогда без нотариуса. только время потеряли. но хорошо, что хорошо кончаетсяSmile.
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме долевая собственность или нет 13.08.2016 18:19
  • Здравствуйте. Нужна помощь.
    Покупаем комнату в коммуналке. Комната была приватизирована на мать и сына по 1/2. После смерти матери сын наследует 1/2. Право собственности на унаследованную долю сын зарегистрировал на днях. При этом не указал, чтобы объединили доли. В выписке из ЕГРП значатся две доли по 1/2 у одного собственника с разными датами регистрации и регистрационными записями.
    В ДКП теперь доли указывать что ли?
    Можно ли как-то обойти нотариальное удостоверение сделки? Не хочется переплачивать. Типа, это собственность одного, а не двух и более лиц (если ерунда, извиняюсь).
    Спасибо.
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме долевая собственность или нет 08.08.2016 19:23
  • Здравствуйте! Выдали постановление о предоставлении жилого помещения без подписи главы администрации города. Стоят две синие печати одна - отдела по работе с документами администрации города, вторая - департамента ЖКХ. Насколько критично отсутствие подписи и какие могут быть последствия? Договор соцнайма еще не заключили. Спасибо.
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме Постановление о предоставлении жилого помещения 05.05.2016 18:41
  • Вообще, какая-то нездоровая ситуация. Больному дадут инвалидность, кто пенсию получать будет, если доверенность невозможно оформить? А семье деньги нужны, в том числе не лечениеUhm
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме как забрать ПТС в банке 21.12.2015 13:15

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Приглашать нотариуса, оформлять доверенность, если нотариус сочтет возможным.



    Уже несколько нотариусов отказалисьFrown
    Написал Лада М. (Лада М.) в теме как забрать ПТС в банке 21.12.2015 13:04