George_Moscow

  • Вообще-то "англицизмы" - это заимствованные из английского языка слова, пишущиеся ПО-РУССКИ (компьютер, шаттл и т.д.). А то, о чем идет речь, это просто надписи на английском языке, что, кстати, принято во всем мире, включая, к примеру, Китай. Пора бы депутатам перестать вносить всякого рода законопроекты, которые никому не нужны. Неужели больше нечем заняться?
    Написал George_Moscow в теме В Госдуме предлагают искоренить англицизмы на внутренних авиалиниях 20.08.2022 18:13
  • Разница, безусловно, есть, но! Конституция - это все-таки хоть и основной, но все же тоже ЗАКОН Smile И менять ее можно. Вспомните, как только понадобилось увеличить срок президентства и депутатства, так за считанные дни и изменили. Даром, что "священная корова" Smile
    А если по теме, то: считаю возможным, чтобы зеки голосовали - ничего страшного в этом нет. Лишение свободы - это лишение свободы, т.е. права свободного передвижения и общения. Но почему еще и права голоса - непонятно.
    Удачи и прощайте.
    Написал George_Moscow в теме Традиция «гражданской смерти»: чьи избирательные права ущемляются? 10.07.2013 17:51
  • А Конституция разве не является составной частью правовой системы России? Видимо судья от России в ЕСПЧ Дедов, голосовавший за это решение, совершенно не разбирается в том, что является, а что нет правовой системой Mig
    Написал George_Moscow в теме Традиция «гражданской смерти»: чьи избирательные права ущемляются? 10.07.2013 14:51
  • Не передергивайте! Речь идет о "не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации" (п. г. ч. 2 ст. 125). НЕ ВСТУПИВШИХ В СИЛУ!
    А что касается ст. 6, то разве они уже признаны не соответствующими Конституции? И кто это признает Европейскую конвенцию по правам человека не соответствующей Конституции? Вы, что ли?
    Спаси господи от таких юристов. Правильно говорил Коновалов: юристов много, а специалистов нет.
    Написал George_Moscow в теме Традиция «гражданской смерти»: чьи избирательные права ущемляются? 10.07.2013 13:45
  • mishanik, почитайте Конституцию: часть 4 ст. 15 гласит: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".
    Написал George_Moscow в теме Традиция «гражданской смерти»: чьи избирательные права ущемляются? 09.07.2013 17:27
  • Данил Аркадьевич, у меня 2 вопроса:

    1. Почему Вы так решительно отстаиваете смертную казнь? А если человек осужден ошибочно?

    2. Недавно было опубликовано сообщение, что где-то в Африке (не помню точно страну) руководитель налоговой службы придумал следующее испытание. Всех только что принятых на службу налоговиков там в обязательно порядке отправляют на 2 месяца в тюрьму - на "стажировку" в качестве обычного заключенного. Полагают, что таким образом прошедшие стажировку налоговики будут меньше подвержены коррупции. Как Вам такой метод?
    Написал George_Moscow в теме Автор «Закона об оружии» и «Антикиллера» Данил Корецкий на «ЗАКОНИИ» 14.06.2012 13:50