Byrelom


  • Цитата:

    Сообщение от Alexeysp

    Выше совершенно правильно расписали положения, регулирующие эту сферу. единственное - нужно подчеркнуть, что например, старый сухостой можно удалять без оформления порубочного билета (важно только правильно написать уведомление в надзорный орган). С аварийными деревьями - практически любое дерево на дачном участке можно признать аварийным. Для того, чтобы безболезненно пройти через стадию оформления документации, или избежать этого, если есть законная возможность, стоит обратиться к специалистам,
    Но, нужно помнить, что деревья без необходимости удалять не стоит! не только потому того, что существуют штрафные санкции, но и потому, что это вредно для кармы)



    Вы не правы Почитайте Земельный кодекс статья 40-42. Всё что расположено на приватизированном участке принадлежит ВАМ и только ВАМ. И всё что находится на под землёй на расстоянии до пяти метров тоже ВАШЕ. А вот скважина более 5 метров облагается налогом..............а налог не малый.
    Написал Byrelom в теме Как законно удалить дерево на даче? 06.11.2013 11:44
  • Виновато общество! Детей нужно воспитывать, но в Российском криминальном государстве проще наказать и изолировать. При этом я уверена что дети этих мафиози всегда найдут лазейку в правосудии.
    Написал Byrelom в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 08.02.2013 07:55

  • Цитата:

    Сообщение от somatik

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как на законном основании и без волокиты можно удалить 2 дерева на дачном участке?
    Участок с домом для постоянного проживания находится в 11 км от МКАД(зеленая зона Москвы). Одно дерево- аварийное-сухостой, второе в 10 см от сарая.
    Может для удаления таких деревьев и не нужно разрешения? Если нужно, то какие нормативные акты это предписывают?
    Prof Обратитесь в Администрацию своего р- она или в Россельхознадзор. На приватизированном (в собственности) участке все насаждения списываются - они теперь Ваша собственность (если нет каких либо ограничений. В админристрации могут выписать разрешение на попённое удаление деревьев, или отказать. Захватите и приложите Фото деревьев.

    Написал Byrelom в теме Как законно удалить дерево на даче? 25.08.2012 10:16