journalmurzilka

  • При желании, государство может и без прямых запретов помочь в данном вопросе.
    Можно создать, регулярно пополняемую базу нежелательных сайтов и предоставить к ней свободный доступ, чтоб без всяких платных монополистов. А,также нужно обязать провайдеров ввести услугу с фильтрацией сайтов по данной базе, а также другим сайтам, по желанию клиента.
    Ребенок, сам не сможет заключить договор с провайдером, а значит управление фильтром, ему будет не доступно.
    А, вообще наиболее эффективным методом, будет создание достойной альтернативы и хорошая антиреклама, этой наркоты.
    Написал journalmurzilka в теме Сети и дети: нужен ли возрастной ценз? 03.06.2013 18:36

  • Цитата:

    Сообщение от Юрисконсульт2

    Статистику Вы можете предоставить, или это Ваши умозаключения?
    Shocking
    Простите, у Вас юридическое образование?! Специально для Вас нашел:
    "Как сообщалось, 51-летний Владимир Бабин обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ): от укусов принадлежащего ему пса погибла женщина. По версии следствия, ночью 9 декабря 2012 года в больнице Трехгорного скончалась 58-летняя местная жительница, многодетная мать, поступившая накануне с более чем 40 укусами бульмастифа."
    http://mega-u.ru/node/26350



    Официальной статистики, такого рода, у нас не существует, как и многой другой.
    Образования юридического не имею. Образование педагогическое и информация из личного опыта.

    Если этот хозяин, получит хотя бы условный срок, то об этом наверное будут гудеть во всю, и то такое решение суда будет в связи с гибелью человека, а если бы она осталась калекой, то он отделался бы лишь штрафом, во всяком случае так чаще всего и происходит.

    Я ведь не говорю о посадки семилетних детей в тюрьму. Речь идет, только о необходимости изменения законодательства, руководствуясь опытом европейских стран. При этом, тоже не обязательно впадать в крайности, как шведы и массово лишать всех родительских прав, можно сделать, что-то типа как в Великобритании с милицейскими семьями. Но кроме перевоспитания детей, надо повышать ответственность родителей. У нас навалом пришалепкуватых родителей, которые " Слышали звон, да не знают где он" выдумавших, что до 12 лет ребенок может делать, что угодно и ему не следует делать замечания. Если родили, то пускай воспитывают и контролируют свое чадо.
    Написал journalmurzilka в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 09.03.2013 14:17

  • Цитата:

    Сообщение от Юрисконсульт2

    Простите, а Вы не подскажете с какого возраста ребенок начинает осознавать опасность и противоправность своих действий?
    Возможно Вы родились с уже готовыми "установками" в голове, о том что можно и нельзя делать?
    По какой статье квалифицировать их правонарушение, подскажите? И почему сразу сажать, а не ограничится штрафом?



    Ребенок не осознает, но ведь родители осознают. Осознают, но попускают и часто даже смеются над, опасными для окружающих и самого ребенка, действиями.
    Правильные установки должны прививать родители, а многие из них своими действиями прививают не что надо. Еще раз повторюсь: сегодня родитель посмеялся, что ребенок кинул ему вилку в лицо, а завтра ребенок воткнет нож в печень однокласснику и тоже посмеется, папа ведь смеялся, значит это смешно и весело. Также с публичными оправданиями ребенка, когда жалуются на то, что тот побил, сделал больно и т.д. другому ребенку. Фактически, поведение ребенка - это заслуга родителей.

    Статья - у нас нету такой статьи. У нас если собака, даже по команде хозяина, напала и загрызла до смерти человека, хозяин кроме штрафа ничего ни несет. Также и с рёбёнком, хотя часто, может и подсознательно, родитель сам провоцирует ребенка.

    Почему если человек допустил, у себя дома нарушения и вор проникнувший к нему погиб, то хозяин несет уголовную ответственность. Почему начальник цеха, не проинструктирующий сотрудника, который впоследствии этого погиб, либо остался калекой, то начальника могут посадить. Даже за то, что нанил мастеров не имеющих допуск и мастера погибли, то опять УО. А, родители ни несут ответственность за свое чадо, даже при убийстве и тяжелых телесных повреждениях, когда другой ребенок остался калекой. Штраф - это растяжимое понятие и для одних он будет непосильным, а для других экономией, чтоб не платить прокурору, судье и другим.
    Написал journalmurzilka в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 07.03.2013 21:46

  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    Мой двухлетний сын, улыбаясь, берёт вилку со стола и кидает её мне в глаз.
    Риторический вопрос: Достоин ли он тюремного срока за покушение на убийство?
    Mig



    Если такое происходит, то ребенок с его родителями, достойны психиатрической экспертизы.
    Сегодня вилку в глаз, а завтра нож в печень.
    Вот такое попустительство и приводит к росту детской преступности.
    Вам жалко, а может и смешно над своим чадом, но вот от этого и начинается чувство безнаказанности у детей, при этом не редко заканчивающиеся убийством. И таких родителей самих надо сажать.
    Написал journalmurzilka в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 06.03.2013 18:41

  • Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    СогласенRespect
    Вводить уголовную ответственность для 12 летних - бессмысленно. Для этой категории деточек с девиантным поведением есть спец органы в системе МВД и при местной власти, комиссии и отделы ПДН. Есть школы для трудных детей (типа "Шанс"), целая система профилактики и воспитания. Только туда денежек надо добавить, чтоб специалисты не разбегались, а работали. А плодить 12-ти летних зеков - только омолодить преступное сообщество РФ, влить, так сказать , свежей крови.Prof



    Вы меня извините пожалуйста, Рубен Валерьевич, но эти органы в основном бездействуют, а когда что-то делают, то выезжают как на парад в сопровождении журналистов. Да и нынешние детишки имеют, в разы, больше прав, чем многие взрослые, которые ими занимаются. К примеру: учитель не может даже голос повысить, а ребенок даже может спокойно агреть чем нибудь тяжелым по голове, этого самого учителя и ему ничего не будет. Их стандартная фраза взрослому человеку, делающему замечание "А, что вы нам сделаете? Мы несовершеннолетние" .
    Сажать малолеток может и не нужно, но необходимо, чтоб родители допускающие такое поведение, несли ответственность, вплоть до уголовной. Почему за нарушение мер безопастности, могут посадить человека, который собственноручно не убивал, а родителя собственноручно слепившего такое чадо, не могут.
    Как во времена моего детства, так и сейчас, масса родителей, принципиально игнорируют замечания окружающих о том, что их чадо избивает других детей.
    Также у нас отменена принудительное психиатрическое лечение, а это и наркомания с алкоголизмом, часто встречающиеся среди детей, а также и реальные психические расстройства, при обострении которых, ребенок может совершить убийство.
    Просто хочу сказать, что реальные наказания для родителей и принудительное лечение, могли бы хоть частично решить данную проблему без посадки детей в тюрьмы.
    Написал journalmurzilka в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 06.03.2013 18:25

  • Цитата:

    Сообщение от Попугай

    Дети (и не только дети, кстати) избивают излишне сильно, зачастую как-раз из неопытности или элементарной боязни (усиленной состоянием аффекта), что жертва встанет и очень сильно и больно даст сдачи. И такое происходит не только сейчас... Такие ситуации, как ни крути, случались то тут, то там во все времена. У моего брата в классе, например, где-то в 1979-1980-м году третьеклассники (!) избили одноклассника просто поймав его по дороге из школы (если я не ошибаюсь, они, завалив его на землю, прыгали на него с какой-то высоты типа бетонных плит или забора) - парень чудом выжил, но на всю жизнь остался инвалидом. И что-то я не помню, что бы про эту историю написало хоть одно советское СМИ, какова судьба избивыших я тоже не знаю - потом брат из этого района переехал... Но я не думаю, что это был прямо-таки единичный случай. Время, игры и прочее - тут не при чем, недостаток опыта, мозгов и воспитания, зачастую роковым образом может повлиять на случайную или безобидную ситуацию.


    Вы совершенно правы, это ни единичный случай. В 89-90 году меня избил сосед (мой ровестник 6-ти лет) избивая железной палкой по позвоночнику, теперь вот уже четверть века как я инвалид. Никто не понес ответственности. Сейчас наблюдаю за своим племянником и каждый раз, когда вижу его неадекватную жестокость, которая начала проявляться с пяти лет и все растет, просто волосы дыбом становятся. Причем его друзья, в большей части, абсолютно нормальные и даже сами поражаются его жестокости.
    Как по мне, так таких надо изолировать в спец интернаты, а их родителей обязывать платить алименты государству, а в некоторых случаях и конфисковывать имущество в пользу содержания ребенка. Упустили, выростили такое ищадиадо - пожалуйста отвечайте.
    Написал journalmurzilka в теме УК в 12 лет: профилактика преступности или школа юного рецидивиста? 06.03.2013 16:59