Алексей Бондаренко

  • сейчас в городах ситуация такова:
    - в любой подъезд нашего города можно попасть без каких-либо проблем, достаточно набрать пять любых квартир через домофон и сказать что пришёл сосед из квартиры ниже и забыл дома ключи.
    - в 99% подъездов нет камер наблюдения, ни улицы ни подъезда.
    - соседи сами шумят, часто плюя на окружающих. И поверьте в самых элитных домах то же. живу в таком. недалеко от президента республики.
    - в квартирах для сдачи посуточно очень шумят (поделать с этим ни кто ни чего не может), потому что квартира в жил фонде.
    - на улицах во дворах пьют на лавочках, курят, матерятся все кому не лень.

    Что бы обезопасить своих детей, личный транспорт и душевный покой достаточно поставить камеры наблюдения для просмотра двора, подъезда, стоянки авто.
    Этого ни кто не делает из жильцов.

    Почему? да всем плевать.

    Не плевать будет владельцу мини-гостиницы сделанной в жилой квартире.
    Почему? потому-что нужно будет бороться за гостей.
    -при создании правил и требований без бюрократических проволочек (правил ради бизнеса) мини-отелей в квартирах откроется много.
    появится отличная, здоровая, жёсткая конкуренция за каждого гостя, иначе убытки и закрытие.
    - при такой конкуренции ни один отельер не позволит гостям шуметь, курить в подъезде, ругаться, выпивать и даже заниматься сексом(так как в маленьком помещении квартиры-отеля живут несколько людей и им не понравится шум соседа, перегар в комнате, дым в спальне, в подъезде). А если не понравится-значит больше не придут. Ведь есть конкуренты где тише и спокойнее, ни одному эконом туристу не захочется ехать в такое место ещё раз даже за 400 руб в сутки.
    - владелец мини-отеля поставит камеры наблюдения в подъезды и дворы, т.к. это повысит его преимущества перед конкурентами(стоит это не дорого).
    - владелец этого бизнеса будет следить за чистотой и покоем в квартире, в подъезде и на улице, Ради преимуществ перед конкурентами. В таком мини-отеле персонал работает круглосуточно. Если в подъезде будет мини-отель, то чистота в подъезде будет идеальная круглые сутки.

    мини-отель в квартире - это выгодно для жильцов дома. будет конкретный предприниматель отвечающий за порядок в подъезде и на улице (заинтересованный в этом).
    Сейчас ни кто из жильцов ни за что не отвечает.

    считаю что беспорядки в квартирах посуточно и мини-отелях можно пресечь(если они будут)
    1.изменив административно-правовые нормы и
    2.увеличив конкуренцию (то есть разрешив, легализовав бизнес).

    первое: почему суд не наказывает за шум, ругань, пьянки за стенкой и беспорядки? каждый из нас может заснять на видео камеру, записать на диктофон любой беспорядок. я обратился в суд, виновный заплатил штраф(большой).
    проблема решена, если нет при повторном обращении то за решётку на несколько суток. И ни один мини-отель или квартира посуточно не будет беспокоить жильцов.

    На улице каждый из нас ежедневно встречает сотни незнакомых людей - и всё отлично. Ни кто не протестует и не возмущается.
    Тогда почему увидеть в подъезде неизвестного человека под наблюдением видео-камеры, с администратором за дверью так страшно и недопустимо?
    На улице опаснее.!!!

    ну и ...
    99% жителей города не знают своих соседей снизу и сверху.
    Так в чём же разница между гостями отеля(зарегистрированных администратором, находящихся под видео-наблюдением) снизу и неизвестного соседа сверху находящегося над вами без всякого контроля ?
    Написал Бондаренко Алексей (БондаренкоАА) в теме Гостиница в подъезде: приют для туриста или ЧП для соседей? 21.12.2013 17:07