lev001

  • Да, можете. Либо подаете документы, подтверждающие расходы, в ходе судебного заседания, либо отдельным заявлением (если суд уже закончился).
    Написал lev001 в теме Взыскание потерпевшим расходов на представителя с виновника ДТП 12.02.2017 22:30
  • Если за рулем был не я, постановление было обжаловано в суде и на рассмотрении уже 3 месяца, то влечет ли это отмену постановления из за пропущенного срока давности?
    Написал lev001 в теме Срок вынесения постановления после автоматической фиксации правонарушения 12.02.2017 22:02
  • Добрый день. Моей тете пришло письмо счастья, которое было обжаловано в суде. Слушания не было, но через пару месяцев от пристава пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как в данном случае поступить?
    1. Ехать к приставу и объяснять что дело в стадии обжалования.
    2. Написать заявление о приостановлении исполнительно производства, приложить к нему копию зарегистрированной жалобы и подать в канцелярию ССП.
    Написал lev001 в теме Исполнительное производство на обжалованное письмо "счастья" 05.02.2017 12:34
  • Добрый день.
    В Тушинском районном суде г.Москвы рассматривается дело о лишении родительских прав. Я истец, лишают род. прав мою БЖ. На судебное заседание БЖ привела в качестве свидетеля свою подругу. Свидетель "липовый", часть показания ложь, другая часть идет с чужих слов (а именно со слов ответчика,свидетель этого не видел и не присутствовал). Но появление этого свидетеля на процессе было явилось для меня неожиданностью, поэтому когда можно было задавать вопросы, я ничего толком у свидетеля не спросил. Что бы вывести лгуна "на чистую воду" надо подготовиться и заранее продумать вопросы, а у меня такой возможности не было.
    Теперь НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ВОПРОС. Могу ли я написать ходатайство что бы на следующее заседание данного свидетеля вызвали повторно, повесткой, и попросили повторить свои показания? Если да, то как примерно должно выглядеть это ходатайство? Как его заявлять? Непосредственно на заседании и просить отложить слушание или заранее написать и подать через канцелярию?
    Написал lev001 в теме Лишение род. прав. Повторный вызов свидетеля 03.02.2017 12:29
  • Добрый день. Хочу подать на алименты. Воспитываю ребенка один, БЖ деньги давать отказывается, официально не трудоустроена, но заработок есть. Могу ли я подать на алименты, что бы 25% взыскивали не с ее дохода, а исчисляли от средней зар.платы по Москве?
    Написал lev001 в теме Взыскание алиментов (объединенная тема) 18.01.2016 00:32
  • Лишить мужа права пользования квартирой не получится. Шансов абсолютно никаких. Результат будет один - потраченное впустую время и нервы. И участковый Вам ничего не скажет, и делить Вашу квартиру не будет. Самый лучший вариант, это договориться с мужем мирно и прийти к соглашению, которое устраивает Вас обоих. Не надо уподобляться героям фильма "Война Роузов". Больше потеряете, т.к. БМ тоже пойдет на принцип...
    Написал lev001 в теме Нужен совет. Бывший муж хочет нас с дочерью выселить в одну комнату, сам переехать. 07.11.2015 19:56
  • Ценник будет кадастровый. Но выкупить все равно имеет смысл. Потом приватизируйте в долях и продавайте. Все равно нормальной жизни не будет. Ни ему, ни Вам...
    Написал lev001 в теме Нужен совет. Бывший муж хочет нас с дочерью выселить в одну комнату, сам переехать. 05.11.2015 17:41
  • А что с четвертой комнатой? Кто в ней прописан и где он сейчас находится? Может есть вариант подать в розыск - объявить его без вести пропавшим - выписать его из квартиры - занять пустующую комнату. Или договорится мирно, приватизировать квартиру, продать и разъехаться.
    Написал lev001 в теме Нужен совет. Бывший муж хочет нас с дочерью выселить в одну комнату, сам переехать. 05.11.2015 15:00
  • Для начала опишу ситуацию:
    У физического лица были взяты в долг деньги под залог квартиры. Был заключен и зарегистрирован договор займа. Закон об ипотеке разрешает делать это между 2 физ. лицами. В ипотечном договоре прописано, что в соответствии со ст. 59.1 закона об ипотеке, залогодержатель при обращении взыскания на предмет ипотеки оставляет заложенное имущество за собой. Иными словами квартира не будет продаваться с торгов, а перейдет к нему. Кредит вовремя не был погашен и теперь по решению суда залогодержатель получает квартиру.
    Теперь сам вопрос:
    После отчуждения квартиры мне налоговая может начислить 13% от кадастровой стоимости (либо от суммы кредита)? Учитывая, что квартира была в собственности менее 3 лет. Или взятие ипотечного кредита не попадает под определение дохода? И облагается ли налогом отчуждение квартиры по не исполненному кредитному договору? Иными словами сдерет ли с меня налоговая эти 13% от кадастровой стоимости или нет?
    Написал lev001 в теме Ипотечный договор и 13 % налога. 03.11.2015 03:54
  • Большое спасибо за ответы. Раз другого выхода нет, буду переводить с назначением платежа.
    Написал lev001 в теме Алименты на самого себя 15.04.2015 12:35