Вадим Скрицкий

  • Vladi07, На официальном сайте ФМС России можете написать заявление, предварительно выбрав ваш регион. Рассматриваются данные обращение ровно в одинаковые сроки, что и обычные письменные заявления. Можете указать всю информацию, приложить сканы и фотографии ваших документов и получите официальный ответ в срок до 30 дней. http://www.fms.gov.ru/contacts/
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 25.12.2015 19:11
  • Vladi07, Обратитесь с заявлением, об отмене решения по ограничению въезда в вашем отношении. При благоприятной ситуации, данное ограничение может быть отменено в учетах ФМС в течении одного месяца, однако для внесения изменений в учеты ФСБ, потребуется еще около одного месяца, после отмены ФМС ранее принятого решения.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 25.12.2015 14:07
  • Вписать членов семьи после выдачи свидетельства участника программы невозможно. Дочь у вас гражданка России, если хотя бы один из родителей является гражданином России. Сходите в ФМС со свидетельством о рождении и можете оформить гражданство дочери.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Рождения ребёнка у участников государственной программы переселения 04.12.2015 09:11
  • natali987654321, Миграционная карта является основанием для нахождения на территории РФ в срок до 90 дней. Т.е. это определяет ваш статус временно пребывающего иностранца. Далее есть еще необходимость по поставке на миграционный учет по месту пребывания (в случае нахождения по определенному адресу более 7 дней). А так, можете себе спокойно гостить и без уведомлений.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Срок пребывания в РФ 90 дней из каждых 180 суток 24.11.2015 09:37
  • Viktory 45, Да, вам следует указать инспектору о необходимости выдать вам временное удостоверение личности. Для этого нужно одну дополнительную фотографию предоставить. Дополнительной платы за это не предусмотрено.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Пересечение границы с двумя гражданствами 17.11.2015 11:34
  • По программе переселения, лица, нетрудоспособного возраста не будут согласованы региональной администрацией. Программа все-таки нацелена на привлечение полезных,русскоговорящих и молодых лиц для российского общества.
    Как рожденная на территории современной России, бабушка может получить разрешение на временное проживание, после 6 месяцев проживания оформить вид на жительство и затем обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ по букве а), ч.2, ст.14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" в срок до 6 месяцев + 1 месяц на уведомление. Это самый быстрый путь в вашей ситуации.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Упрощенное получение гражданства. 17.11.2015 11:22
  • alina_tonakanyan, Подавайте заявление на регистрациб брака, и в то же время подавайте на продление визы.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 25.10.2015 16:32
  • Не существует никаких форм заявлений, о снятии ограничения на въезд. Все происходит в порядке ФЗ от 02.05.2002 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Пишите заявлние на имя руководителя структурного подразделения ФМС России, т.е. на имя начальника управления ФМС вашего региона. Излогайте все имеющиеся факты и документы. Орган ФМС России России будет рассматривать вашу жалобу в административном порядке.

    Также, можете подать в суд в порядке ст.254 ГПК РФ. Исковое заявление, также заполняете строго под ваш случай.

    В любом порядке обжалования решения ФМС России, должны присутствовать законные основания для ваших требований. Если нарушение фактически было, то маловероятно, что обжалование окажется успешными.
    Такие факторы могут играть роль при обжаловании решения об ограничении въезда как, близкие члены семьи граждане РФ (супруг, супруга, один из родителей, дети), вы обучаетесь по образовательной программе в России, у вас оформлен правовой статус временного или постоянного проживащего в РФ либо специальный статус вроде участника программы переселения соотечественников, носителя русского языка или вам предоставленно временное убежище.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Как отменить решение о неразрешении въезда в РФ 24.10.2015 14:37
  • В обстоятельствах, требующих высоких эмоциональных и физических усилий, использование мата может быть уместно.
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Школа, казарма, офис, баня – откуда начинать борьбу с матерщиной? 24.10.2015 14:27
  • x11d15, Вы вольны делать с ней что пожелаете. Маленький бонус по завершению этого ралли под названием "приобретение гражданства РФ".
    Написал Скрицкий Вадим (NeuAnsicht) в теме Дальнейшие шаги после получения гр-ва РФ. 07.07.2015 21:36