медико-мент

  • О проблемах можно чуть подробней?
    Предполагается, что частному лицу или фирме сдается жилое помещение (по договору менее чем на год), и естественно без "рассказов" о том,как будет эксплуатироваться.
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Сдать жилое помещение в аренду (найм) 30.04.2013 18:18
  • Здравствуйте, все!
    Одна из фирм (ООО) владеет жилыми помещениями, и планируется их сдача в аренду предпринимателям под офис (нужно официально).
    Как это правильно оформить?

    Некоторые помещения уже имеют статус нежилого, а у некоторых нет возможности это сделать. Как вы понимаете, речь идет о последних.
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Сдать жилое помещение в аренду (найм) 29.04.2013 22:13
  • На мой взгляд, ранее создавалась замечательная система медицинского страхования (ныне ФОМС), которая должна была вывести старую (социалистическую) систему здравоохранения в новую стезю и работать по принципу - 1 клиент покупает (или частично оплачивает) необходимый пакет мед. услуг, затем 2 поко он здоров, эти деньги вращаются в страховой системе и тем самым улучшая состояния Российской медицины. 3 Если уж этот человек (оплативший пакет мед. страховки) и попадает в неприятную ситуацию, касаемую здоровья, тут уж больница, согласно предоставляемого пациентом страхового полиса и его класса (например в США несколько видов мед. страховок) оказываются медицинские услуги (предоставление палаты, назначение клинико-лабораторных исследований, предоставления лечебно-гигиенических средств и т.д. ). А вот уже после выписки, клиент сдает больничный, а больница отчетность в ФОМС. Именно она и должна была создать отдел по оценке надлежащего или ненадлежащего объема и качества предоставленных пациенту медицинских услуг.

    Увы, но в полную силу система не заработала! Думаю и нар.контроль прекратит свое существование в кратчайшие сроки, а возможно так и останется на урвоне обсуждений. Если этого не произойдет, то не случилось бы худшего - проникновения в профессиональную среду неграмотный или малограмотных людей. Последствия можно себе представить.

    С уважением ко всем участникам обсуждения!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Народные инспекции здоровья: защита доктора с пациентом или опора бюрократа? 18.04.2013 21:45
  • Здравствуйте все!
    Ситуация: Физическое лицо продает офисное помещение, деньги (наличностью)собирается передать ген. директор, а оформить необходимо на ООО.
    Вопрос: Возможно ли заключение так сказать трехстороннего договора, где все выше изложенное будет задокументировано?

    Пояснение: директор собирается передать помещение (деньги) в качестве увеличения капитализации фирмы.
    Спасибо!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Возможно ли заключение трехстороннего договора? 18.04.2013 14:06
  • Здравствуйте всем!
    Есть дом, к дому пристроили еще один корпус. В этом самом новом здании есть подъезд (как и везде), который строители ремонтируемых квартир заложили весь подъезд строительным и ПИЩЕВЫМ !!! мусором. На собрании ТСЖ говорили хозяевам, что бы те организовали вынос и вывоз мусора. Время показывает, что разговоры и собрания бесполезны.
    Вопрос: можно ли на хозяев и их подопечных воздействовать? Может есть законы, в которые их можно ткнуть или припугнуть реальными штрафами!?
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме мусор в подъезде 23.08.2012 18:31
  • Здравствуйте всем!
    Я хотел бы обсудить вот какой вопрос - можно ли (с юр. точки зрения) обойти аренду?
    Фабула: для дальнейшей деятельности (оказания услуг) необходимо получить площадь (с оборудованием) по договору, который не подписывает владелец (то одно, то другое ... одни отговорки), но у одного из работников (хорошего приятеля) арендован подобный цех, который сдать его в субаренду не может. Работать нужно ... это важно для сохранения бизнеса.
    Могу ли я временно поступить следующим образом - 1. Клиент приходит в мою компанию (ООО), я заключаю с ним договор на выполнение услуги. 2. Затем заключаю договор на выполнение этих работ с индивидуальным предпринимателем, который собственно их и выполняет.
    Можно ли так поступить? Может мне мою услугу обозначить иначе?
    С уважением!
    ps: этот вопрос для меня архиважен!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме аренда или не аренда, вот в чем вопрос ! 14.06.2012 20:44
  • Спасибо за ответ! Если честно, то мы поговорили об этом и я спросил. В чем конкретная суть ... я объяснить не могу.. Одним словом - на НЕТ и суда нет! думаю, что он сам решит эту задачу, если будет простой то сами договорятся, а нет - обратятся за помощью к специалистам.
    Еще раз спасибо!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме использование нейтральной територии ... 26.01.2012 19:23
  • Здравствуйте все!
    Обращаюсь от лица своего знакомого!
    Ситуация: В городе М. стоит и функционирует одно из небольших медицинских учреждений (условно Больница), где два ИП взяли в аренду 2 комнатушки (видимо оказывают мед. услуги). Эти 2 комнаты имеют общий коридор, выходящий в просторный зал и на выход. Мой знакомый что-то задумал, и желает в зале организовать совместную деятельность (я понимаю, что не с целью извлечения прибыли), может просто облагородить площадь, и главное - все это должно пойти на пользу, как руководителю учреждения, так и этим предпринимателям.
    Вопрос: Какие документы (окромя договора) могут оформить эти 3 участника ? Может быть какой-то приказ или решение о назначении гражданина N. старшим по этому залу!?
    PS: Мы с моим знакомым понимаем, что эта деятельность основана на чистейшем энтузиазме, а также он желает огородиться от любопытных людей и конкурентов (если таковые имеются). Лично я его понимаю, только он этим займется, как тут же появятся "доброжелатели" и начнут писать чиновникам лозунги типа - "вот позволили тут этим буржуям на честных людях деньги зарабатывать ... всю Родину распродали!".
    С уважением!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме использование нейтральной територии ... 24.01.2012 23:06
  • Здравствуйте всем!
    Возникла ситуация : У меня есть ООО, которая зарегистрирована в областном центре, какой-либо деятельности не велось, регулярно сдавались "нулевки". Сейчас мой брат собирается вести бизнес в районном городке (куда зовет и меня). В том городе подразумевается организация магазина (т.е. обособленного подразделения), что плавно подводит нас к организации филиала. Все это резко осложняет процесс отчетности. Новую фирму организовывать нет смысла ... и так куча бестолковых бумаг, а хотелось бы их пустить в дело.
    Вопрос : можно ли перевести ООО из областного центра в небольшой районный город? Если будут др. варианты, с большим вниманием выслушаю и буду благодарен!
    С уважением!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Возможен ли перевод ООО в другой город? 19.01.2012 21:12
  • Уважаемый Серф85!
    Спасибо за то, что адресовали меня к статье ФАС. А в в пп.5.1 ст. 17.1 указано - "... Если общая площадь помещения, здания, строения или сооружения, права владения и (или) пользования на которые получены в соответствии с частями 1, 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, составляет 200 кв. метров и более, то общая площадь всех частей помещения, здания, строения или сооружения, которые могут быть переданы во владение и (или) пользование без торгов третьим лицам, не может превышать 20 квадратных метров; ... " Т.е. получается, что если МУ№2 (см выше) заключает договор о безвозмездном пользовании площадями МУ№1, то оно (МУ№2) может передать 3-му лицу до 20 кв.м. в субаренду без проведения аукциона. Не так ли?
    Всем спасибо за внимание и участие в обсуждении темы!
    Написал медико-мент (медико-мент) в теме Какой вариант заключеня договора по аренде выбрать ? 17.01.2012 12:38