АМЕРИКАНСКИЙ ГУРУ, КЛЕЙМИВШИЙ СВОИХ СЕКСУАЛЬНЫХ РАБЫНЬ, АРЕСТОВАН В МЕКСИКЕ

АМЕРИКАНСКИЙ ГУРУ, КЛЕЙМИВШИЙ СВОИХ СЕКСУАЛЬНЫХ РАБЫНЬ, АРЕСТОВАН В МЕКСИКЕ

Кит Раньер, лидер секты NXIVM, обвиняется в том, что содержал целый гарем рабынь, которых вынуждал заниматься с ним сексом. Число «гаремных» женщин составляло от 15 до 20 человек.

Предполагаемый гуру секты, который, по его собственному признанию, содержал целый гарем рабынь, 27 марта был арестован в Мексике и экстрадирован в США. Своих рабынь он клеймил с помощью раскаленного железа.

57-летний Кит Раньер в 1998 году создал организацию, получившую название «Программа исполнительных успехов» (ПИС), которая в разных городах США проводила курсы, семинары и тренинги, целью которых было «реализовать человеческий потенциал» участников. В 2003 году он основал вторую организацию, названную им NXIVM (произносится «Нексиум»), которая стала правопреемницей ПИС. Базировавшаяся в Олбани, столице штата Нью-Йорк, организация открыла филиалы во многих городах США, в Канаде, Мексике и ряде других стран Центральной Америки.

Сеансы клеймения снимались на видео
Правоохранительные органы полагают, что еще со времен деятельности ПИС Раньер с помощью различных форм внушения собрал вокруг себя круг из 15 – 20 женщин, с которыми он занимался сексом по своему усмотрению. В 2015 году он создал параллельную пирамидальную организацию под названием DOS, в которую вошли «рабы» и «хозяева». Участниками DOS были исключительно женщины, а на верху пирамиды располагался гуру – Кит Раньер.

Прежде чем войти в DOS в качестве рабынь, женщины должны были предоставить о себе различную компрометирующую их информацию – фотографии, письма, документы и т.д. Это было необходимо для того, чтобы шантажировать женщин и оказывать на них давление в случае, если они решатся покинуть организацию. Они должны были также пройти обряд клеймения. Клеймо наносилось на кожу, как правило внизу живота, с помощью раскаленного металлического предмета в виде инициалов имени и фамилии Кита Раньера. Очередную жертву, которой наносилось клеймо, держали другие женщины, уже прошедшие обряд клеймения. Вся процедура в обязательном порядке снималась на видео.

После того, как нескольким участницам «гарема» удалось сбежать, они рассказали эту историю газете «Нью-Йорк Таймс», которая опубликовала об этом большую статью. Разразился настоящий скандал. Гуру пустился в бега, но, как сказано выше, 27 марта он был арестован в Мексике, где проживал на роскошной вилле.

Киту Раньеру предъявлены следующие обвинения: секс-торговля, преступный заговор и угрозы расправы. Если он будет признан виновным в этих преступлениях, ему грозит срок лишения свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

По данным газеты «Нью-Йорк Таймс», «курсы», организованные Раньером, с 1998 году прошли около 16 000 человек. Остается только догадываться, чему их там обучали.

 

На фото: Кит Раньер.

03.04.2018

Александр ПАРХОМЕНКО

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое