Перемещение в прошлое...

Перемещение в прошлое...

Вчера в День взятия Бастилии судья Мосгорсуда удовлетворила ходатайство следователя ГСУ Московского УВД о продлении срока содержания под стражей небезызвестному водителю КАМАЗа Грачье Арутюняну до 14 марта 2014 года, то есть «на прошлое».

В июне президиум Мосгорсуда признал незаконным избрание ему стражи с декабря прошлого года по март этого. Ну, погорячилась тогда судья, нарушила закон, не имела права человека в клетку сажать, а посадила. Бывает. Но, граждане!!! Это ж позор системе!!! Как это исправить? Ведь судья могла ошибиться, но система - нет!

И что делать-то?

Уж говорил я в суде, мол, Ваша честь, Вы что делаете-то?

Уже нет следователя (он даже уже уволен), нет следствия по делу (оно окончено и дело передано в суд), нет необходимости в продлении стражи до 14 марта, так как сегодня 14 июля, и само ходатайство следователя адресовано не Мосгорсуду, а Тверскому суду города Москвы и это ходатайство даже поддержать некому. Нет смысла в рассмотрении дела, раз это никому не нужно.

Иными словами, нет предмета для судебного рассмотрения, говорю. Прекратите дело и забудем об этом!

Тем не менее, судья решила удовлетворить ходатайство несуществующего следователя, по несуществующему уголовному делу и продлить срок стражи Арутюняну на уже прошедшее время.

Выходим из зала суда, меня спрашивает девочка-журналист из НТВ: а как это? Я не поняла, так он до какого числа сидеть будет? Отвечаю: до 14 марта сего года.

Она: так сегодня ж... 14 июля.

Пожимаю плечами. Ну что можно сказать? Суд решил... У нас по статистике 99.9% ходатайств следователей об аресте удовлетворяется судами.

Теперь даже несуществующих следователей с перемещением в прошлое :)

16.07.2014

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет