Грядут выборы в Московскую Городскую думу

Грядут выборы в Московскую Городскую думу

Выборы будут проходить по партийным спискам и одномандатным округам. По партийным спискам будет выбрано 18 из 35 депутатов, 17 депутатов пройдут по одномандатным округам. Для попадания в думу партиям необходимо преодолеть 7−процентный барьер. Срок полномочий новой думы составит пять лет (ранее составлял четыре года).

Москвичи смогут проголосовать за одну из шести партий – участниц выборов. В избирательном бюллетене партии расположились в следующем порядке:

1. «ЛДПР»
2. «Патриоты России»
3. «Единая Россия»
4. «Коммунистическая партия Российской Федерации»
5. «Справедливая Россия»
6. РДП «Яблоко»

В настоящий момент предвыборная кампания в самом разгаре. В соответствии с Избирательным кодексом города Москвы предвыборная агитация будет закончена в 00.00 мин. 10 октября 2009г.

09.10.2009

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Дмитрий Медведев встретился с активом политической партии «Справедливая Россия». комментировать Дмитрий Медведев встретился с активом политической партии «Справедливая Россия».

    На встрече обсуждалось развитие политической системы в России, реформа местного самоуправления, предложения партии об изменениях в системе налогообложения, эффективность мер, предпринимаемых Правительством по борьбе с экономическим кризисом.

    13.05.2009
  • Совет Федерации разрешил депутатам отправлять мэров в отставку комментировать Совет Федерации разрешил депутатам отправлять мэров в отставку

    Совет Федерации одобрил сегодня закон, разрешающий депутатам муниципалитетов отправлять в отставку мэров.
    Закон вводит новое понятие "удаление в отставку" главы муниципального образования. Сейчас используются термины "отзыв" и "отрешение", а высшее должностное лицо субъекта РФ вправе отрешить главу муниципалитета на основании решения суда, признавшего его виновным, а избиратели – отозвать главу на основании его противоправных решений или действий (бездействия) в случае их подтверждения в судебном порядке.
     

    29.04.2009
  • Госдума внесла поправки в закон о муниципальных выборах комментировать Госдума внесла поправки в закон о муниципальных выборах

    Госдума приняла во втором - основном - чтении законопроект, предлагающий выдвигать списки кандидатов на муниципальных выборах только от политических партий. Документ подразумевает внесение поправок в законы "О политических партиях" и "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

    11.03.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое