Эксперт Госумы Андрей Туманов: Домашнее наказание в хижинах и дворцах

Эксперт Госумы Андрей Туманов: Домашнее наказание в хижинах и дворцах

Эксперт Государственной Думы, член Совета по агропромышленному комплексу при Председателе Совета Федерации, главный защитник российских садоводов Андрей Туманов в интервью Информационно-правовому порталу «Закония» назвал двояким свое отношение к введению в России новой меры ограничения свободы – домашнему аресту.
«С одной стороны, согласен, что тюрьмы переполнены «мелкотой»: собутыльниками из «коммуналок», давшими друг другу в глаз, и недорослями, стащившими сотовый телефон, – сказал эксперт ГД Андрей Туманов. – С другой стороны, очень похоже, что новый закон лоббирован армией чиновников и депутатов. По крайней мере, тех из них, кто по уши увяз в коррупции».
Если бы законодательный акт был «для пользы народной», он лежал бы под сукном много-много лет. А если у нас что-то принимается «с лёту»… Это кому-то очень нужно, – уверен Туманов.
Андрей Туманов вспомнил «дачный домик» одного депутата Госдумы, который «с трибуны готов за народ  жизнь отдать». Там, как на подводной лодке, полная автономия: своя мини-электростанция, скважина, зимний сад, спортивный зал… «Так что к домашнему аресту такие депутаты сначала подготовились хорошо. А потом за него проголосовали».

 

19.01.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Закон заставит замолчать громкую рекламу на улицах и в транспорте комментировать Закон заставит замолчать громкую рекламу на улицах и в транспорте

    Звуковая реклама, раздражающая граждан, может исчезнуть с улиц населенных пунктов и из помещений метрополитена. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Госдумы РФ.

     

    19.09.2012
  • Российская общественная инициатива в действии комментировать Российская общественная инициатива в действии

    В рамках проекта концепции «Российская общественная инициатива» 15 апреля 2013 г. будет запущен портал, который предоставит возможность гражданам РФ выступать с законодательной инициативой. Выразить свою позицию смогут россияне, достигшие 18 лет. Правительство РФ будет рассматривать только те инициативы, которые набрали не менее 100 тыс. голосов.

    09.08.2012
  • Верховный суд РФ за выезд невыездных комментировать Верховный суд РФ за выезд невыездных

    Решение ВС РФ радикально изменило отношение к людям, причастным к гостайне.

    Прецедент создала скромная сотрудница военкомата, которая потребовала отменить пункт закрытой инструкции минобороны об организации выезда за границу.

    Документ обязывал гражданских служащих, допущенных к секретам, обязательно брать разрешение у начальства на выезд за рубеж.

    ВС РФ в первой инстанции отменил спорную инструкцию, как противоречащую федеральным законам. А в новом обзоре судебной практики высшая инстанция специально в назидание судьям включила еще и свежее постановление Европейского суда по правам человека на эту же самую тему.

    Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 года, к которому присоединилась и Россия, провозглашает право человека покидать любую страну, включая свою собственную. 
     

    14.12.2011
  • У талона техосмотра появится электронный двойник комментировать У талона техосмотра появится электронный двойник

    Минтранс России разработал проект приказа «Об утверждении формы талона технического осмотра (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра».

    Обычный талон техосмотра будет в виде карточки зеленого цвета размером 105 х 74 мм с десятизначным порядковым номером, выполненным способом высокой печати, люминисцирующий зеленым цветом под воздействием ИК излучения.

    Бланк талона техосмотра будет относиться к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня «А» со значительным рядом защитных признаков.
     

    01.11.2011
  • Сергей Степашин: «Дырам» в сфере госзакупок приходит конец комментировать Сергей Степашин: «Дырам» в сфере госзакупок приходит конец

    Принятый в 2005г. и перенесший не менее 20 «косметических процедур», но даже в последней редакции вызывавший недовольство юристов, ученых, поставщиков и подрядчиков за негибкость, сравнимый по общественному резонансу разве что с образовательной реформой федеральный закон о госзакупках (ФЗ-94) «заканчивает свою жизнь». Именно так обозначил итог действия ФЗ-94 сопредседатель Ассоциации юристов России, глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

    28.10.2011
  • Служба пробации: можно ли управлять риском? комментировать Служба пробации: можно ли управлять риском?

    Минюст РФ подготовил проект федерального закона о создании службы пробации. Об этом стало известно из заявления директора Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения наказаний Минюста в ходе общественных слушаний.

    06.11.2010
  • Сотрудникам правопорядка требуется защита комментировать Сотрудникам правопорядка требуется защита

    Без малого 10170 комментариев оставили на сегодняшний день посетители Интернет-сайта http://www.zakonoproekt2010.ru, где, так же, как и в обществе, идет обсуждение закона "О полиции». Проект документа состоит из 11 глав и 57 статей (вместо 8 и 40 соответственно). Дмитрий Медведев считает, что у закона есть все шансы вступить в силу с 1 января 2011 года.

    12.08.2010
  • Дмитрий Медведев сделал водителей трезвыми и здоровыми комментировать Дмитрий Медведев сделал водителей трезвыми и здоровыми

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в ст.19 ФЗ "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ".

    23.07.2010
  • Салтыков-Щедрин к поправкам в закон «О милиции»: «Наше дело – повиноваться, а не критиковать» комментировать Салтыков-Щедрин к поправкам в закон «О милиции»: «Наше дело – повиноваться, а не критиковать»

    В рамках реформы Министерство внутренних дел РФ ограничивает сотрудников в праве открыто критиковать чиновников и начальство.

    02.07.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое