Россия запретила диоксиновое свинство и кукаренье

Россия запретила диоксиновое свинство и кукаренье

Следствием «диоксинового скандала» стало принятие Россией решения о введении временного запрета на ввоз куриного мяса из Германии. Об этом заявил главный государственный ветеринарный инспектор РФ Николай Власов.

Как следует из пояснения ветинспектора, российская сторона так и не получила от немцев запрошенный список ферм, продукция которых поражена диоксинами, хотя переговоры с Германией о возможности не вводить запрет на свинину велись длительное время.

По предварительным расчетам экспертов, запрет на поставку куриного мяса продержится до 10-15 февраля. Днем ранее, с 24 января, Россия ввела запрет на импорт свинины из Германии. В данном случае ограничительные меры будут действовать до конца марта.


 

26.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • ФАС России сдерживает рост цен на хлеб и муку комментировать ФАС России сдерживает рост цен на хлеб и муку

    В связи со сложившимися неблагоприятными природно-климатическими условиями в большинстве регионов Российской Федерации, грозящими потере урожая сельскохозяйственной продукции, ФАС России усилила контроль за ситуацией на агропродовольственном рынке.

    25.08.2010
  • Заброшенные земли найдут  новых хозяев комментировать Заброшенные земли найдут новых хозяев

    Закон может  наделить субъекты Российской Федерации или муниципальные образования полномочиями по  предоставлению в аренду сельскохозяйственным организациям или крестьянским (фермерским) хозяйствам земельные участки, образованные из невостребованных земельных долей.

    15.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое