В Госдуме призывают сделать безопасным питание в школах
Ответственность за поставку некачественных продуктов питания, товаров и услуг в дошкольные и школьные учреждения необходимо ужесточить. Об этом заявил депутат Госдумы координатор Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов, сообщает сайт думской фракции единороссов.
«Отправляя ребенка в детский сад или школу, родители должны быть полностью уверены в их безопасности», - считает парламентарий.
«Мы часто говорим о том, что воспитание детей, образование, защита материнства, семьи и детства – ключевые сферы ответственности государства. Но зачастую тут дело ограничивается только словами. У представителей власти не может быть отговорок, что «на все это нет денег».
Михаил Старшинов призывает принять меры для искоренения очередей в школы и детские сады, а количество детей, отдыхающих летом в оздоровительных учреждениях, по его мнению, должно расти, а не сокращаться. «И здесь опять же во главу угла нужно ставить вопросы безопасности, профессионализма воспитателей», - отмечает депутат.
«Международный день защиты детей для правительства страны должен стать еще и напоминанием о том, что близится срок исполнения поручений президента Владимира Путина по социальной сфере. А работы по некоторым направлениям еще непочатый край», - говорится в заявлении депутата Госдумы.
03.06.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
4 СЕНТЯБРЯ 1886 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ДЖЕРОНИМО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАРЫЛ ТОПОР ВОЙНЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме