РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы»

РАШИД НУРГАЛИЕВ: «Надо ввести новый предмет в милицейские ВУЗы»

18 августа 2010 года состоялось первое заседание Попечительского совета ОХК «Динамо». Председатель попечительского совета клуба, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что будущее спортивного клуба обязано базироваться  на его победной истории.

Говоря о ветеранах «Динамо», Р. Нургалиев подчеркнул: «На нашем хоккейном свитере будет портрет основателя хоккейной школы «Динамо» А.Чернышева. Я выйду с предложением в ВУЗы МВД изучать историю «Динамо». С 1946 года идет не просто летопись хоккейного клуба, это еще и история страны, и каждого члена общества «Динамо», среди которых выдающиеся спортсмены и тренеры  и не менее выдающиеся государственные деятели. Современную историю России можно изучать по «динамовскому» движению. Путь «Динамо» мы будем изучать сквозь призму личности А.Чернышева».

Предложение Р. Нургалиева было поддержано Председателем Центрального Совета РОО «Динамо», 1-м заместителем Директора ФСБ России Владимиром Проничевым.
«Игроки «Динамо» сегодня должны знать, что не просто играют за команду, на логотипе которой известная всем буква «Д», они встали в ряд спортсменов, прославивших этот символ. Кто был до них и насколько сегодняшнее поколение соответствует предыдущему. Быть достойными преемниками чемпионов – это надо прочувствовать», – подчеркнул  замдиректора ФСБ РФ.

Владимир Проничев также предложил всей командой посетить могилу прославленного тренера «Динамо» А.Чернышева, установить памятный бюст в детской спортивной школе и в учебно-тренировочной базе, что было одобрительно встречено присутствующими на заседании.

19.08.2010

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • Ради «Динамо» Виктор Дробыш  побреется налысо 1 комментарий Ради «Динамо» Виктор Дробыш побреется налысо

    «Легких соперников не бывает, но мы все равно всех дожмем», - пообещал звездный болельщик московского хоккейного «Динамо», композитор и продюсер Виктор Дробыш. 

    Нередко сам выходящий на лед в составе команды динамовских ветеранов Виктор Дробыш, конечно же, не мог пропустить первую игру любимой команды в начавшемся 23 февраля плей-офф. В случае поражения  «Динамо» в серии игр композитор пообещал «ЗАКОНИИ» побриться налысо.

     

    24.02.2011
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010
  • На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО) комментировать На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

    Официальная презентация команды «Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.

    26.08.2010
  • Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!» комментировать Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

    18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

    19.08.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое