Динамовцы Москвы вырвали победу у подмосковных Атлантов

Чемпионат КХЛ в самом разгаре. "ЗАКОНИЯ" стала свидетелем очередной битвы за первенство. На льду сражались команды «Динамо» (Москва) и «Атлант» (Московская область).
Игра выдалась зрелищной и непредсказуемой.
Первый период матча был похож на соперничество: кто кого?! Команда «Атлант» играла намного уверенней, чем на своем домашнем льду. В результате это привело к незначительным потасовкам у ворот Виталия Коваля («Атлант»). Зачинщиками стали мытищинский защитник и нападающий московского «Динамо» Леонид Комаров, который слишком активно пробирался на пятачок. Динамовскому голкиперу тоже досталось: на одиннадцатой минуте матча нападающий «Атланта» Ян Булис наносит удар по воротам со средней дистанции - но Майклу Гарнетту удается поймать шайбу в ловушку. В результате, в первом периоде никому не удается открыть счет.
С первых минут второго периода игра набирает обороты. Нападающий «Атланта» Сергей Мозякин прорывается с шайбой к воротам, но динамовские защитники ловко перегораживают ему путь, даже не дав нанести удар. Атака «Атланта» на этом не закончилась: на двадцать шестой минуте матча Крис Бурк опасно бросал с четырех метров, заставив динамовского голкипера парировать. И только на двадцать восьмой минуте «Атлант» добивается своего, шайба все-таки оказывается в динамовских воротах. После неудачного броска Криса Бурка, Вадиму Епанчинцеву удается успеть на добивание - 1:0 в пользу команды «Атлант».
Ответить «Атланту» на загнанную шайбу динамовцы смогли только в третьем периоде. На сорок седьмой минуте Руслан Зайнуллин получил неудобный пас, но вовремя подыграл коньком шайбу, которая и поразила ворота Виталия Коваля. Счет 1:1. Трибуны ликуют! Теперь в сердцах болельщиков «Динамо» затаилась вера в победу. И динамовцы смогли оправдать их надежду. За задержку руками с поля был удален защитник «Атланта» Дмитрий Быков, команда «Динамо» не упустила свой шанс и воспользовалась преимуществом. На пятьдесят седьмой минуте нападающему Юрию Бабенко удается протолкнуть вторую шайбу в ворота Виталия Коваля. Счет становится 2:1 в пользу «Динамо».
За минуту до конца матча, тренер команды «Атлант» берет тридцатисекундный тайм-аут, в котором принимает решение о замене вратаря на шестого полевого игрока. На последней минуте нападающего «Динамо» Владимира Горбунова наказывают малым штрафом за толчок клюшкой соперника. Но даже в меньшинстве динамовцам удается одержать победу со счетом 2:1.
Заслуженную победу они подарили своему Президенту Тюркину Михаилу Леонидовичу, ведь именно 30 сентября, в день матча, у него был День рождения.