Медведев заступился за Химкинский лес

Медведев заступился за Химкинский лес

Активисты Движения в защиту Химкинского леса празднуют победу после решения президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через лес. 26 августа Дмитрий Медведев сообщил об этом в своем видеоблоге и поручил правительству провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

Ранее "Единая Россия" обратилась к президенту с просьбой приостановить стройку. Экологи и общественность протестовали против строительства высокоскоростной трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес. Сейчас по его территории проложена просека, которая в дальнейшем может расшириться до необходимых при строительстве 80-100 метров.
 

27.08.2010

Электронная приёмная "Москва-Инфо" на "ЗАКОНИИ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров  за рубеж комментировать ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров за рубеж

    Для повышения интереса трудовых мигрантов легально работать в России нужно платить им пенсии. С такой инициативой выступил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

    Руководитель ФМС России уверен, что должны создаваться такие условия, чтобы люди «хотели законно трудиться». Ромодановский подчеркнул, что «…россияне заинтересованы получать зарплату «в белую», чтобы потом получать пенсию. Точно такая же позиция и у иностранных граждан. Надо уже думать об этом, это перспектива».

    Свое видение пенсионного вопроса представил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов, предложивший вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, 6 тыс. руб. на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тыс. - в Турции и Египте. 
     

    03.11.2011
  • Московские коммунальщики ответят рублем за халатность комментировать Московские коммунальщики ответят рублем за халатность

    По сообщению пресс-службы МЧС, нарушено электроснабжение в 156 населенных пунктах в 16 районах Московской области, без электричества остаются 16 тыс. человек.
    Ледяной дождь в Москве, обернувшийся образованием толстой ледяной корки на всех открытых поверхностях, привел к многочисленным случаям падения деревьев. По данным на утро воскресенья, в результате падения деревьев в Москве пострадало 5 человек, все они госпитализированы. Травмпункты фиксируют рекордное количество обращений пострадавших от гололеда — оно выросло в полтора раза.

    27.12.2010
  • Полузащитник ЦСКА насильник? комментировать Полузащитник ЦСКА насильник?

    22-летняя москвичка обвинила футболиста столичного ЦСКА в изнасиловании. Как сообщают СМИ, «обидчиком» девушки стал полузащитника ЦСКА Марк Гонсалес. Заявление от пострадавшей поступило в  правоохранительные органы в минувшую пятницу, 3 декабря.

     

    06.12.2010
  • Начальник ГУВД: жизни москвичей угрожают такси комментировать Начальник ГУВД: жизни москвичей угрожают такси

    Московские таксисты перевозят людей на давно списанных по причине своей негодности автомобилях. 

    02.12.2010
  • Укрощение браконьера. Метод Эдгарда Запашного комментировать Укрощение браконьера. Метод Эдгарда Запашного

    Уссурийская городская прокуратура вынесла обвинение в отношении охотника, уничтожившего взрослую самку амурского тигра. Ответственность за преступление предусмотрена п.п. «а, в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если деяние совершено с причинением крупного ущерба, в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

    12.11.2010
  • В центре Москвы "Астон Мартин" протаранил торговые павильоны и развалился комментировать В центре Москвы "Астон Мартин" протаранил торговые павильоны и развалился

    Не справившись с управлением, водитель "Астон Мартина" на скорости 150 км/ч в самом центре столицы вылетел на тротуар, протаранил торговые павильоны и покалечил продавцов.

    27.10.2010
  • В Москве задержаны парашютисты комментировать В Москве задержаны парашютисты

    Если прыгнуть с высотки – разобьешься. Если прыгнуть с парашютом – попадешь в милицию. 

    18.10.2010
  • Из-за ссоры с пассажирами водитель трамвая попал в больницу комментировать Из-за ссоры с пассажирами водитель трамвая попал в больницу

    Водитель трамвая № 17 был избит своими пассажирами вечером 9 сентября.

    10.09.2010
  • В Москве задержали подростков, угнавших 1 млн. рублей комментировать В Москве задержали подростков, угнавших 1 млн. рублей

     Двое мальчишек 7 сентября угнали прямо из-под окон хозяйского дома на Знаменке мотоцикл стоимостью в 1 млн. рублей.

    08.09.2010
  • Проезд для «зайцев» дорожает комментировать Проезд для «зайцев» дорожает

    Повышение цен на проезд в пригородных электричках вызвало бурю отрицательных эмоций россиян. Многие считают, что это приведёт к росту количества безбилетников.

    03.09.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое