Красная площадь страдает от рисунков, бутылок и гонщиков
Один из молодых жителей подмосковного Реутова был задержан и после составления протокола о мелком хулиганстве оштрафован на 500 рублей за рисунки на Кремлевской стене.
Во время прогулки в Александровском саду приятели написали баллончиком с краской на Кремлевской стене около Оружейной башни "Здесь был Самсон", добавив к этому еще и нарисованное сердце. Задержать удалось лишь одного из вандалов.
Исторический центр столицы все чаще страдает, становясь объектом «культурного» внимания. В конце октября житель Сергиево-Посада, прогуливавшийся по Красной площади, бросил бутылку в Мавзолей Ленина. Находившиеся поблизости милиционеры тут же скрутили буяна.
Поздним вечером 11 октября внедорожник "Ленд Ровер" на большой скорости влетел в ворота сада, развернулся у Вечного огня, оставив след от колес, и умчался. После задержания выяснилось, что виражи возле Могилы Неизвестного Солдата проделал студент первого курса МГИМО, уроженец Чечни Сухро Тарамов. Он был признан виновным по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции").
22.11.2010
Позднее
-
комментировать
ОЗПП: Платежи за обслуживание водосчетчиков незаконны
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием проверить законность платежей, взимаемых за техническое обслуживание счетчиков воды, сообщается в пресс-релизе ОЗПП.
30.11.2010
Ранее
-
комментировать
Кастрат совершил 5 преступлений подряд
В Болгарии приостановлено уголовное дело чудака-наркомана, удивившего даже видавших виды полицейских.
19.11.2010 -
комментировать
Минздрав узаконил новый формат водительских справок
Единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами вводится в России с 27 октября. Предполагается, что новшества помогут сократить число выдаваемых поддельных справок.
27.10.2010 -
комментировать
Чья очередь петь в караоке, решит пистолет
Посещение московских караоке-клубов опасно. Вопрос «Чья очередь петь?» решается с помощью оружия. В караоке-клубе РЦ «Чемпион» на Ленинградском шоссе приезжий житель Твери открыл огонь из травматики по посетителям.
14.10.2010 -
комментировать
Очередной жертвой травматического оружия стала 16-летняя школьница
16-летяя школьница была найдена в своей квартире на юго-западе Москвы со смертельным ранением в висок. По словам экспертов, пуля была выпущена из травматического пистолета, принадлежавшего брату погибшей десятиклассницы, студента юракадемии.
08.10.2010 -
комментировать
После сообщения о бомбе с Курского вокзала эвакуировали 500 человек
Звонок о бомбе в здании Курского вокзала поступил в милицию в ночь на 30 сентября. После этого из помещения были срочно эвакуированы находившиеся там 500 человек.
30.09.2010 -
комментировать
Россияне выкуривают за год 19 млрд. пачек сигарет
От заболеваний, обусловленных курением, умирает около 17 % россиян. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на встрече с руководителем секретариата рамочной конвенции по борьбе против табака Хайком Никогосяном.
14.09.2010 -
комментировать
2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области
В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.
10.09.2010 -
комментировать
Светлана Медведева спасает посылки погорельцам от свалки
Директор Центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области, которая больше всех пострадала от пожаров этим летом, Светлана Дардыкина была уволена за то, что отправила 40 тонн гуманитарной помощи из Новосибирска на помойку.
02.09.2010 -
комментировать
Генпрокуратура нашла бессистемной базу данных детей-отказников и сирот
Министерство образования и науки РФ допускает нарушения законодательства при передаче детей на воспитание как в российские приемные семьи, так и в семьи иностранцев.
20.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме