По факту теракта в минском метро возбуждено уголовное дело
Взрыв, прогремевший вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская», Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По официальным данным погибли 12 человек, 149 получили ранения. В связи с трагическими событиями в Минске официальная Москва заявила о готовности оказать помощь в расследовании происшествия. Меры безопасности в самой российской столице были усилены.
Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, все сотрудники ГУВД переведены на усиленный режим несения службы. Особое внимание уделяется безопасности на транспорте. В метро организованы дополнительные патрули, соответствующие меры принимаются администрацией вокзалов и аэропортов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже дал поручение своим сотрудникам связаться МВД, ФСБ, прокуратурой и Минздравом России, разъяснить ситуацию и договориться о сотрудничестве. Говоря о привлечении к расследованию теракта российских коллег, Лукашенко отметил, что «к сожалению, у них в этом есть большой опыт».
Взрыв в минском метро произошел около 18ч. Сообщается, что среди пострадавших есть несколько граждан России. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
12.04.2011
Позднее
-
комментировать
В Москве найдена повешенной адвокат Надежда Шутенко
В Москве проводится проверка по факту смерти юриста Московской коллегии адвокатов «Филиппов и партнеры» Надежды Шутенко. Об этом журналистам сообщила представитель столичного ГСУ СКР Виктория Цыпленкова.
23.03.2012 -
комментировать
Кошка освобождена от ответственности за кражу драгоценностей
В г.Каменск-Уральский Свердловской области кошка «украла» у своей хозяйки золотые украшения стоимостью более 90 тыс. руб., по факту исчезновения которых та написала заявление в милицию.
26.05.2011
Ранее
-
комментировать
Пэрис Хилтон обвинили в краже дорогих украшений
Самую известную блондинку Америки и наследницу миллионов Пэрис Хилтон обвинили в воровстве. Итальянская ювелирная компания Damiani обратилась с иском в суд, заявив, что звезда так и не вернула им ювелирные украшения, которые взяла напрокат еще 4 года назад.
08.04.2011 -
комментировать
За невкусный обед хозяйка отведала ножа
25.01.2011
Мировой суд крупнейшего израильского промышленного центра Беер-Шева приговорил к 6-ти годам тюремного заключения жителя города Сдерота Лазаря Хаимова, который нанес несколько ножевых ранений своей супруге за плохо приготовленный обед, сообщают местные СМИ. Кроме того, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 10.000 шекелей в пользу своей супруги, которая подала документы на расторжение брака в раввинатский суд. -
1 комментарий
В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом»
Несколько работников тюменского отделения и сортировочного центра «Почты России» были госпитализированы после контакта со странными посылками. В полиэтиленовых мешках было упаковано некое вещество с резким химическим запахом.
23.12.2010 -
комментировать
Московская милиция задержала террористку-смертницу
Предполагаемая террористка-смертница, прибывшая накануне, 9 декабря, в Москву задержана правоохранительными органами столицы. Женщину зовут Белла Султановна Баркинхоева.
10.12.2010 -
комментировать
В ДТП пострадали 4 женщины
Возбуждено уголовное дело по факту наезда на 4-х женщин в Москве, в результате чего пострадавшие получили переломы и ушибы различной степени тяжести.
08.12.2010 -
комментировать
Кущеский Цапок сдает своих подельников и дает показания
Отказывавшийся сначала сотрудничать со следствием глава кущевской преступной банды Сергей Цапок начал давать показания. Благодаря этому правоохранительным органам удалось установить виновных в убийствах, которые считались «глухарями» уже многие годы.
02.12.2010 -
комментировать
Отец и мать довели ребенка до самоубийства
В Новосибирской области родители осуждены за доведение до самоубийства своего 10-летнего сына. 32-летняя мать и 47-летний отец признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), п. "г" части 2 ст.117 УК РФ (истязание).
19.11.2010 -
комментировать
10 ноября – Профессиональный праздник МВД России!
Коллектив Информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» поздравляет сотрудников органов внутренних дел и, конечно же, главу ведомства Рашида Гумаровича Нургалиева с профессиональным праздником!
10.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме