Беспорядки в Бирюлеве: в отношении погромщиков возбуждены 72 дела по статье «хулиганство»

Беспорядки в Бирюлеве: в отношении погромщиков возбуждены 72  дела по статье «хулиганство»

В отношении примерно 70 задержанных во время беспорядков в московском районе Западное Бирюлево возбудили административные производства. Правоохранительные органы изучают видеосъемки и фотографии воскресных событий. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Двое из задержанных считаются зачинщиками. Их задержали на 48 часов. Остальные были отпущены. Но позже им еще предстоит явиться в суд на рассмотрение административных дел.

Всего за противоправные действия были задержаны почти 400 человек.

Министр МВД Владимир Колокольцев заявил о необходимости проведения проверок всех плодоовощных баз. По его мнению, они действительно являются источником опасности.

« Или вы сами разберетесь, или за вас это сделают другие руководители", - сказал Владимир Колокольцев чиновникам на оперативном совещании в ГУ МВД Москвы.

Овощебаза «Покровская» в Бирюлево 14 октября закрылась на санитарный день.

Беспорядки в Бирюлево начались днем 13 октября во время «народного схода» жителей района и националистов, требовавших скорейшего расследования убийства Егора Щербакова. 25-летний житель Бирюлево скончался от ножевого ранения в ночь на 10 октября. В полиции сообщили, что к преступлению мог быть причастен иностранный гражданин.

12 октября в районе возле местного отдела полиции прошел митинг. Граждане требовали уничтожить миграционное законодательство.

14.10.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)
  • — —

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое