Украинские сурмамы занимаются мошенничеством

Украинские сурмамы занимаются мошенничеством

Черные списки украинских суррогатных матерей и посредников в этой сфере появились в Интернете. В сетях и на форумах желающие воспользоваться возможностями суррогатного материнства  публикуют свои истории о том, как их «кинула» сурмама, запросив большее вознаграждение или вовсе исчезнув в период беременности, пишет «Вести Украина».

Средняя цена за сурребенка от украинской сурмамы 200–250 тыс. грн, не считая ежемесячного пособия и полного возмещения всех трат на посещение врачей и необходимое лечение.

Суррогатное материнство для многих украинок кажется прибыльным делом. Да и посредников в этой сфере, находящих сурмаму для клиентов, хватает. И здесь не обходится без мошенничества. Отдав деньги посреднику, обнадеженные родители часто остаются « с носом».

Также частая причина конфликта сурмамы и будущих родителей - недостоверная информация о болезнях и инфекциях, имеющихся у суррогатной мамы. В данной ситуации жертвой оказывается ребенок, рожденный с патологиями и инфекциями, от которого отказываются все трое - и сурмама, и биологические родители. В украинском законодательстве, где легализовано суррогатное материнство, права ребенка в случае отказа от него, никак не защищены, он становится сиротой и помещается в детский дом.

Пока дыры в украинском законодательстве остаются незалатанными, клиники, предлагающие услуги суррогатного материнства, пытаются защитить своих клиентов не только проводя полный мониторинг физического здоровья украинских сурмам, но и тестируя своих «работниц» по психическим параметрам, чтобы по максимуму исключить возможные проблемы в поведении суррогатной мамы во время беременности и после, когда выношенного младенца придется отдать в биологическую семью.

28.11.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Да парам которые хотят использовать суррогатное материнство стоит непосредственно обращаться в саму клинику или агентства! Вот я сейчас думаю о киевском агентстве мама+ ! Подруга была и осталась довольна! Главное чтобы беременность была легкая и деньги заплатили! А те кто пишут о мошенниках, то скажу что стоит идти в проверенные клиники как био родителям так и самим сур мамам! Вот я собираюсь туда https://surogatnoematerinstvo.com ua/
    Написал Васильевна Снежка (Снежка Васильевна) 14.11.2018 14:39

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое