Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить

Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить

К 1 января 2011 года все водители автомобилей со спецсигналами должны будут пройти курсы повышения квалификации и научиться «профессиональной этике». Те, кто не пройдет переподготовку, будут отстранены от управления автомобилем. Всего планируется отправить на курсы 41 водителя.

Программа, по которой будут проходить обучение автомобилисты-«мигалочники» была подготовлена Минобрнауки по поручению премьер-министра страны Владимира Путина. На новых курсах водителям пояснят, что такое профессиональный стресс и как с ним бороться, научат профессиональной этике, применению на практике «элементов морали и нравственности, оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Но и у сотрудников ГИБДД появятся дополнительные возможности. С нового года дорожный инспектор будет в праве требовать у водителей машин с проблесковыми маячками предъявить документ, подтверждающий прохождение ими спецкурсов.

Информация о проведении тендера на переподготовку вип-водителей уже опубликована на сайте госзакупок.

10.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Следственный комитет проверяет чиновников из Роскосмоса комментировать Следственный комитет проверяет чиновников из Роскосмоса

    Следственный комитет РФ проводит проверку руководящего состава Роскосмоса. Чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий, что привело к потере не только трех спутников «Глонасс-М», но и 4, 3 млрд руб. из государственного бюджета. 

    22.03.2011
  • Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд комментировать Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд

    В бизнесе московских «лавочников» (владельцев мелкорозничных торговых точек) обозначился новый этап – на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы опубликована схема размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы.

     

    01.02.2011
  • Со статусом «Авроры» поторопились комментировать Со статусом «Авроры» поторопились

    СМИ и политики поторопились с сообщениями о выведении легендарного крейсер «Аврора» из состава военно-морского флота. Судно осталось на балансе Минобороны как военный корабль.

     

    22.12.2010

Ранее

  • Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе комментировать Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе

    Бойня в станице Кущевская Краснодарского края стала поводом для властей поднять тему разгула организованной преступности в регионах на федеральный уровень. Ранее президент России Дмитрий Медведев уволил главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. 

    02.12.2010
  • Приема Бастрыкина ждут 200 человек комментировать Приема Бастрыкина ждут 200 человек

    Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.

    23.11.2010
  • МВД будет специально искушать милиционеров взятками 2 комментария МВД будет специально искушать милиционеров взятками

    Министр МВД России Рашид Нургалиев заявил, что его ведомство разрабатывает для своих сотрудников специальные испытания деньгами. «Проколовшихся» на взяточничестве ждут последствия.

     

    02.11.2010
  • Михаил Федотов: правовой цинизм власти и квантовая физика комментировать Михаил Федотов: правовой цинизм власти и квантовая физика

    25 октября Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека получил нового председателя – Михаила Федотова.
    «ЗАКОНИЯ» предложила новоиспеченному советнику Дмитрия Медведева оценить уровень правового нигилизма в обществе и чиновничьей среде в баллах.

    26.10.2010
  • Собянин – мэр комментировать Собянин – мэр

    Сергей Собянин стал новым мэром Москвы.

    Его кндидатура, предложенная президентом России Дмитрием Медведевым, была также поддержана на тайном  депутатском голосовании, которое состоялось сегодня в Мосгордуме.

     

     

    21.10.2010
  • Власти Москвы обидели Лимонова комментировать Власти Москвы обидели Лимонова

    Оппозиция во главе с Эдуардом Лимоновым добилась своего. Власти Москвы разрешили проводить митинги на Триумфальной площади. Однако лидеры протестующих снова недовольны.

     

     

    21.10.2010
  • Штрафной звонок для нарушителя ПДД комментировать Штрафной звонок для нарушителя ПДД

    Для оперативной оплаты штрафа, налога и других сборов в казну, как ранее коммунальных платежей и купленного товара, совсем скоро будет достаточно наличия мобильного телефона. С его помощью можно будет легко перечислить платеж в адрес Федерального казначейства.

    23.07.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое