Владимир Путин заверил профсоюзы, что рабочая неделя не увеличится

Владимир Путин заверил профсоюзы, что рабочая неделя не увеличится

На съезде Федерации независимых профсоюзов России Владимир Путин заявил, что, согласно российскому законодательству, продолжительность трудовой недели составляет не более 40 часов на основной работе и до 20 часов – на работе по совместительству. «Эти положения пересмотру не подлежат», — сказал глава правительства.

Ранее ввести 60-часовую рабочую неделю предложил комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет Михаил Прохоров. Правда, позже Прохоров пояснил, что речь идет только об узаконивании реального положения вещей, когда человек работает по совместительству.

Кроме этого, на съезде Федерации независимых профсоюзов России премьер пообещал, что летом 2011 года правительство, по его словам, оценит бюджетные возможности и затем примет решение относительно дальнейшей индексации зарплат бюджетников. Пока индексация зарплат федеральных бюджетников с 1 июня 2011 года запланирована в 6,5%, напомнил Путин.

13.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое