Роман Агапов: В Подмосковье будет свой центр управления в кризисных ситуациях (ВИДЕО)

Роман Агапов: В Подмосковье будет свой центр управления в кризисных ситуациях (ВИДЕО)

В рамках разработки программ развития информатизации и связи Правительство Московской области намерено создать центр управления (принятия решений) в кризисных ситуациях.

Такая инициатива губернатора Подмосковья Бориса Громова стала итогом анализа действий областной власти по ликвидации лесо-торфяных пожаров, рассказал в интервью «ЗАКОНИИ» заместитель председателя Правительства и руководитель аппарата Правительства Московской области Роман Агапов.


По словам Романа Агапова, в здании Правительства один из залов будет переформатирован, и там разместится координационный центр. В перспективе в центре ситуационного управления будут сосредоточены оперативная смена МЧС области и дежурные смены министерств.

«Все это будет находиться в одном едином центре. Там будет вся информация, и будет связь как с муниципальными образованиями, так и с таким же центром у премьера и у президента», - пояснил Роман Агапов.

На основе текущей информации, поступающей с мест, и решения задач оперативного прогноза можно будет проводить мониторинг и оценку дальнейшего развития чрезвычайной ситуации. Это, в свою очередь, поможет принятию необходимых управленческих решений по ликвидации ЧП.

«Первый срок сдачи определен на апрель этого года. Мы это сделаем. И будем наращивать темпы, чтобы полностью к концу года запустить этот центр», – уточнил руководитель аппарата областного правительства.

20.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО) 1 комментарий Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО)

    В соответствии с государственным распоряжением, Правительство Московской области приступило к разработке программ развития информатизации и связи, в том числе системы «электронного правительства». Принцип электронного документооборота в масштабах страны в свое время был предложен нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным.

    19.01.2011
  • Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта 1 комментарий Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта

    Указом Президента Российской Федерации наиболее отличившиеся сотрудники федеральных органов исполнительной власти удостоены государственных наград. Так отмечено обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Руководитель Аминистрации Президента РФ Сергей Нарышкин в Кремле поздравил представленных к высокой награде и лично вручил ордена приглашенным. 

    08.12.2010
  • Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед комментировать Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед

    Президент США Барак Обама в День благодарения, отмечаемый в 4-й четверг ноября, помиловал двух индеек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Счастливчиками оказались Apple (Яблоко) и Cider (Сидр)– такие имена птицам придумали калифорнийские школьники. 

    26.11.2010
  • Госдума: пиво крепчает комментировать Госдума: пиво крепчает

    Госдума РФ рассмотрит поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к крепким спиртным напиткам, тогда как на сегодняшний день пиво к алкоголю не относится.

    03.11.2010
  • Мосгордума в четверг обсудит кандидатуру Собянина комментировать Мосгордума в четверг обсудит кандидатуру Собянина

    Тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы запланировано Мосгордумой на 21 октября 2010г. Об этом стало известно во время заседания комиссии по организации работы МГД. 

    18.10.2010
  • Медведев законодательно укрепит российские театры комментировать Медведев законодательно укрепит российские театры

    В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ. 

    15.10.2010
  • Генплан развития столицы признан законным комментировать Генплан развития столицы признан законным

    Сегодня на заседании Мосгорсуд признал законным Генеральный план развития Москвы до 2025 года. 

    07.10.2010
  • 1 млн рублей за старый трактор? комментировать 1 млн рублей за старый трактор?

    Возможно, вскоре старый комбайн или трактор тоже можно будет обменять у государства на деньги. Министерство промышленности и торговли России предложило внести сельхозтранспорт в госпрограмму по утилизации старых автомобилей.

    05.10.2010
  • Копейка бьет по карману государства комментировать Копейка бьет по карману государства

    Комитет по финансовым рынкам Госдумы поддержал предложение Центробанка прекратить выпуск монеты номиналом в одну копейку.

    21.09.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета. Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета.
    О переходе людей из класса «малоимущих» в класс «имущих» благодаря бесплатной помощи студентов-специалистов юридической клиники при СПбГУ рассказала директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета Елена Доброхотова.
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...