Не повезло… с электронным браслетом

Не повезло… с электронным браслетом

Франция – Приговоренный к тюремному сроку некто Жером Годфруа имел право на замену лишения свободы на альтернативную меру наказания, чем он и воспользовался, согласившись носить электронный браслет.

Этот 29-летний молодой мужчина должен был соблюдать установленный для него судом распорядок дня и не покидать свое жилье с 7 часов вечера до 6.30 утра.

– Все шло нормально, пока я не влюбился, – пояснил он в исправительном суде (суд, рассматривающий дела об уголовных проступках – Ред.).

Познакомившись через интернет с одной женщиной, он решил отправиться к ней в городок Динь-ле-Бэн, чтобы упрочить знакомство. С этой целью 8 июля он взял и разрезал свой электронный браслет.

Но судьба оказалась немилостивой к влюбленному. Прогуливаясь по Динь-ле-Бэну, Жером на открытой террасе одного из кафе неожиданно наткнулся на судью, вынесшему решение о применении к нему электронного браслета, который его тут же на месте и задержал.

За этот «побег» и порчу оборудования суд приговорил Жерома Годфруа дополнительно к 4 месяцам лишения свободы. Только теперь уже без всякого электронного браслета.

Источник: ledauphine.com

Перевел Александр ПАРХОМЕНКО

01.11.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • США: вместо преступника казнили его двойника комментировать США: вместо преступника казнили его двойника

    Он как две капли воды походил на убийцу. И даже имя у него было такое же. А в довершение ко всему, в критический момент, злою волею судьбы Карлос Делуна оказался неподалеку от места преступления. В 1989г., в Техасе, в результате грубой полицейской ошибки был казнен абсолютно невиновный человек, не имевший никакого отношения к совершенному преступлению.

    23.05.2012
  • «Великий канадец» – преступник и писатель комментировать «Великий канадец» – преступник и писатель

    В доме для престарелых канадского города Корнуолла, в возрасте 73 лет скончался знаменитый писатель и не менее знаменитый грабитель банков Роже Карон, которого бывший премьер-министр Пьер Трюдо называл «великим канадцем».

    18.04.2012
  • Заключенный обвинил британское правительство за отсутствие секса комментировать Заключенный обвинил британское правительство за отсутствие секса

    Гражданин Зимбабве Райден Саймон Куллем попросил политического убежища в Великобритании. А сами власти страны намеревались выслать его за Ла Манш. В ожидании экстрадиции он находится в тюрьме «Халл». И, видимо, теперь выслать его смогут не скоро, так как он подал иск против британского правительства, требуя выплатить ему около 750 млн фунтов стерлингов (примерно 900 млн евро) за то, что во время тюремного заключения он не мог… заниматься сексом со своей подружкой. Иск, понятное дело, был отклонен.

    11.04.2012
  • Лаогай – таинственный китайский ГУЛАГ комментировать Лаогай – таинственный китайский ГУЛАГ

    Нынешнее благополучие Китая строится, в том числе, и в результате отказа от некоторых неприятных реалий, которые, еще совсем недавно имели место быть. Но что представляет собой пенитенциарная система – «лаогай», весьма схожая со сталинским ГУЛАГом, до сих пор остается тайной.

    28.02.2012
  • 12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение комментировать 12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение

    Флорида, США – Кристиан Мартинес, подросток 12 лет, обвиняется в убийстве своего сводного брата, которому было только 2,5 года. Это произошло в Джексонвилле, во Флориде.

    21.12.2011
  • 3 способа заработать за решеткой комментировать 3 способа заработать за решеткой

    5, 10, 20, 30 лет и больше… – некоторые лица проводят значительную часть своей жизни в тюрьме. Но, даже будучи осужденными, во время тюремного заключения можно заработать. Вот 3 способа повысить свое благосостояние, находясь в зарубежных тюрьмах, которые описывает бельгийский сайт Références.

    20.12.2011

Ранее

  • Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники комментировать Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники

    КАРАКАС, Венесуэла - По сообщению властей, 28 апреля заключенные одной из венесуэльских тюрем взяли в заложники 22 сотрудника тюрьмы, требуя соблюдения своих прав и улучшения условий содержания.

    13.05.2011
  • Татуировка помогла раскрыть преступление комментировать Татуировка помогла раскрыть преступление

    «Когда желающему сделать татуировку говорят, что он, рано или поздно пожалеет об этом, как правило, это предупреждение игнорируется», - иронизирует газета The Daily Beast. Но вот пример: Энтони Гарсиа был попал в тюрьму за убийство, после того как следователь Кевин Ллойд, изучая фотографию Гарсиа, заметил на его груди странную татуировку. Картинка представляла собой сцену убийства в магазине - то самое преступление, которое Ллойд безуспешно пытался раскрыть еще с 2004 года.

    11.05.2011
  • Документы для УДО оказались подлогом комментировать Документы для УДО оказались подлогом

    Прокурорской проверкой выявлены факты незаконного поощрения осужденных с целью улучшения их характеристик, сообщает официальный сайт прокуратуры Волгоградской области. 

    24.11.2010
  • Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан комментировать Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан

    Пэрис Хилтон и ЛиндсиЛохан – две американские звезды, известные больше тем, что с ними постоянно происходят различные "юридические неприятности", в последнее время стараются улучшить свое реноме. Для этого они занялись благотворительностью.
    Как еще искупить свои грехи, если обе американские старлетки – и Пэрис, и Линдси – имеют весьма скандальную репутацию, в том числе и неоднократное привлечение к судебной ответственности? А уж люди сделают вывод, что их души не до конца погрязли в наркотиках и иных неприятностях.

    13.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое