В Швейцарии судят сотрудников тюрьмы «Шан-Доллон» за избиение заключенного
Девять сотрудников крупнейшей в стране тюрьмы «Шан-Доллон» (на фото) находятся под следствием. Один из них обвиняется в том, что в феврале 2012 года он избил заключенного, а остальные – в том, что не доложили об этом инциденте руководству учреждения.
«Мой клиент один раз ударил ногой по заднице заключенному, который угрожал смертью ему и его семье», – заявил адвокат Робер Ассаель, подтвердив информацию, которая появилась в швейцарских СМИ.
По словам адвоката, заключенный подал жалобу, чтобы отомстить охраннику тюрьмы и его коллегам.
Сам же заключенный утверждает, что ему был нанесен вовсе не один удар, а что его жестоко избили. По мнению г-на Ассаеля, поверхностные повреждения, зафиксированные на теле заключенные, причинены ему в ходе «сдерживающих мероприятий», которые охранникам пришлось применить, поскольку заключенный был сильно возбужден и агрессивен.
Теперь последнее слово за прокуратурой, которая может ограничиться предупреждением, а может и передать дело в полицейский суд.
21.02.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
4 СЕНТЯБРЯ 1886 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ДЖЕРОНИМО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАРЫЛ ТОПОР ВОЙНЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме