Из канадской тюрьмы на вертолете сбежали заключенные
Еще один побег с помощью вертолета совершили заключенные. На этот раз отличились арестанты канадской тюрьмы «Сен-Жером» (на фото), считающейся одной из самых перенаселенных.
В 14-15 по местному времени вертолет, захваченный двумя сообщниками, завис над тюрьмой и сбросил веревочную лестницу, по которой на борт поднялись 33-хлетний Дэнни Провансаль и 36-летний Бенжамин Юдон-Барбо. Свидетели отмечают, что слышны были звуки выстрелов.
Правда, долго погулять на свободе беглецам не пришлось. Благодаря четко проведенной полицейской операции (на фото), оба преступника, а также их сообщники, были арестованы спустя несколько часов. Пилот вертолета, который был взят в заложники, не пострадал, но находится в больнице с «тяжелой психической травмой». По неподтвержденным данным оба беглеца получили огнестрельные ранения при «посадке» в вертолет, так как охрана открыла стрельбу.
19.03.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме